Автор Тема: Паспортный стол и вопросы гражданства  (Прочитано 53618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лена их ре реформировали они теперь не ОВИР а міграційна служба ag_smiley вот что название с людЯми делает :bm:
да вообще красота)))) ag_smiley
Такая разница кардинальная. Помню, мы как-то фотографий принесли 4 шт., а их нужно было 6 и в-остальном, полный пакет документов. Так нам эти документы с криками почти в лицо бросили и за дверь выставили, пока фотографии не донесём. И я переждала перерыв, а муж съездил на Текстильщик допечатал и довёз 2 фото, я документы заношу, а на меня какая-то стерва как заорёт: "Мы вас за иностранцев замуж выходить не заставляли!" и давай заново пересматривать наш пакет)))). Так я не спорила и не возмущалась - просто зашла, дождавшись фото)). А в этот раз муж заранее побеспокоился, говорит: "Для моего фан-клуба распечатаю 10 шт, чтоб 2 раза не бегать". Приносим, а оказывается, распечатали 3,5 на 4,5 , а нужно 3 на 4. Так нам принимающий доки мужчина вежливо так говорит: "оставьте документы и подвезите фото, когда вам будет удобно. Если сейчас это фото есть на флешке - можете там-то быстро распечатать". За справочкой в соседний кабинет зашли - там тоже милейшие девушки - присядьте, сейчас посмотрим, возьмите, пожалуйста))).
Интересно, а областной тоже реформировали?)) Потому что такие реформы мне очень даже нравятся!

Ksana

  • Гость

Интересно, а областной тоже реформировали?)) Потому что такие реформы мне очень даже нравятся!
да ОВИРі вообще ликвидировали http://dmsu.gov.ua/ осьо вони ag_smiley Они теперь к милиции не относятся вот и люди порядочные сразу стали, хотя многие остались там и донецкая есть страничка
http://dn.dmsu.gov.ua/

Кокоська

  • Гость
Нас в посольстве зарегестрировали как гражданина Украины, вписали в загран можно теперь домой ехать ag_smiley Получили апостиль на наше свидетельство о рождении.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
За Украину мы рады)))) Привет, согражданчик Даниэлька, родина ждёт ag_smiley
 (эх, что ж скажет, когда вырастет girl_sigh)

Кокоська

  • Гость
За Украину мы рады)))) Привет, согражданчик Даниэлька, родина ждёт ag_smiley
 (эх, что ж скажет, когда вырастет girl_sigh)
ээээ, так мы все таки сделали американский паспорт(нам сказали не тупить и делать), а сейчас и украинские доки получили

Ksana

  • Гость
ээээ, так мы все таки сделали американский паспорт(нам сказали не тупить и делать), а сейчас и украинские доки получили
ээээ так а посольство не проверила что у него 2 гражданства? миграционная служба точно проверяет когда присваивает гражданство. просто у меня сейчас дело похожее в суде. в 96 году парню выдали паспорт гражданина украины а в 2012 году в рез-те проверки сказали, у тебя дорогой 2 гражданства было давай вали на свою историческую родину и паспорт изъяли и чуть не депортировали :bm:

Кокоська

  • Гость
ээээ так а посольство не проверила что у него 2 гражданства? миграционная служба точно проверяет когда присваивает гражданство. просто у меня сейчас дело похожее в суде. в 96 году парню выдали паспорт гражданина украины а в 2012 году в рез-те проверки сказали, у тебя дорогой 2 гражданства было давай вали на свою историческую родину и паспорт изъяли и чуть не депортировали :bm:
notponimat присвоили же. Мужу моему говорили делай, не тупи. Нам после родов не до этого было, этим занялись другие люди. А мы уже сами собрали доки для украинских док как и планировали. Ну и мы такие тут далеко не одни notponimat Честно сказать,я сама не разбераюсь во всех этих доках. Но дитя в мой паспорт вписали, бумажка на укр мови есть, где написано,что он гражданин украины (главное сейчас, что нас в Москву пустят из штатов) А дома уже будем решать и разбираться, что к чему

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Девочки, кому не лень, можете своими словами поэтапно описать процедуру смены фамилии. Теорию я то почитала, но хочется узнать как это все же в жизни происходит. Что происходит с дипломами, заграном, свидетельством ребенка и пр.документами.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я после брака меняла: в паспортный тол со свидетельством о браке, там оформляешь заявления, фото надо иметь.сдаешь паспорт, я давала взятку за срочность (а так 2 месяца вроде делают), пошлину платишь и все.
Диплом не меняется. Загран надо переделывать.
Насчет свидетельства -не в курсе

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Я после брака меняла: в паспортный тол со свидетельством о браке, там оформляешь заявления, фото надо иметь.сдаешь паспорт, я давала взятку за срочность (а так 2 месяца вроде делают), пошлину платишь и все.
Диплом не меняется. Загран надо переделывать.
Насчет свидетельства -не в курсе

а в паспортный по прописке, да? И как- они старый забирают, а новый выдают, да? Свидетельство о рождении наверное тоже нужно менять- там же другая мама будет написана.

Ksana

  • Гость
а в паспортный по прописке, да? И как- они старый забирают, а новый выдают, да? Свидетельство о рождении наверное тоже нужно менять- там же другая мама будет написана.
менять ничего кроме паспорта не надо, если нет крайней необходимости, просто когда возникнет вопрос идентификации вас как одного и того же лица будете предъявлять новый паспорт идокумент, которым меныется фамилия. Св-во о браке, решение о разводе и т.д. кстати у меня знакомая после смены фамилии на мужнину еще три года летала по загранпасеорту с девичьей фамилией. Только ребенка вписали мужу а она довереностьдвала на вывоз.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ксана или кто ещё может знает - подскажите. Муж получил вид на жительство, теперь в Украине у него почти такие же права, как и у граждан нашей страны, а что касается выезда за границу - тут действуют на него украинские законы или законы его страны? Например, в Россию украинцам въезд безвизовый, а для грузин виза нужна. Он уже может в Россию поехать или нет?

Ksana

  • Гость
Ксана или кто ещё может знает - подскажите. Муж получил вид на жительство, теперь в Украине у него почти такие же права, как и у граждан нашей страны, а что касается выезда за границу - тут действуют на него украинские законы или законы его страны? Например, в Россию украинцам въезд безвизовый, а для грузин виза нужна. Он уже может в Россию поехать или нет?
Лена, я спрошу завтра и напишу ;)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лена, я спрошу завтра и напишу ;)
спасибо) b_flowers

Ksana

  • Гость
спасибо) b_flowers
но думаю что будет въезжать как гр-н Грузии