Автор Тема: Паспортный стол и вопросы гражданства  (Прочитано 53610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Лен,так вы оформили вид на жительство? Нам нужна тоже справка о несудимости,а ее нужно брать лично! то есть  выехать из Украины,а если выехать опять головняк на таможне.Короче жесть  girl_obmorok

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лен,так вы оформили вид на жительство? Нам нужна тоже справка о несудимости,а ее нужно брать лично! то есть  выехать из Украины,а если выехать опять головняк на таможне.Короче жесть  girl_obmorok
Оля, он год оформляется. Мы сдали документы на вид на жительство, т.к. без этого уже не продлевают регистрацию и в этот раз нам её почему-то продлили только на 3 месяца, хотя последний год на пол года продлевали... Справку заказали - она берётся в местном отделении милиции, по месту временной прописки иностранца.Она готовится месяц, потом муж просто должен её подвезти и справочку в папку с документами покладут

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а кто знает, какие приемные дни в паспортном столе Кировского района?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
вторник,среда ,пятница 9 до 18 обед с 13-14
суббота с 9 до 15 обед с 12 до 13

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
спасибо  :ax:
в пятницу значит помчимся  girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У меня вопрос относительно паспорта. Моя мама меняла паспорт на Украинский в 30 лет, т.е. на первой странице у нее фото в 30 лет, когда вклеивали фото в 45 лет, его вклеили не на 3-ю страницу, а на 5-ю, аргументируя тем, что это место для фото в 25 лет, его пропускаем. В субботу она едет в Россию, могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы?

Ksana

  • Гость
У меня вопрос относительно паспорта. Моя мама меняла паспорт на Украинский в 30 лет, т.е. на первой странице у нее фото в 30 лет, когда вклеивали фото в 45 лет, его вклеили не на 3-ю страницу, а на 5-ю, аргументируя тем, что это место для фото в 25 лет, его пропускаем. В субботу она едет в Россию, могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы?
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0804-06 вот почитай раздел 3, я читала но так и не поняла как вклеивать сейчас перечитаю еще раз. но я думаю не должно біть проблем откуда рос. погранці знают как унас паспорта заполняют

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Спасибо, почитаю.

Ksana

  • Гость
Алена, а вообще если у нее есть загран паспорт пусть и его возьмет. а то мало ли вісадят, а потом доказівай girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
В том и проблема, что нет girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Отчитываюсь, может кому-то пригодиться. Границу мама пересекла без проблем. Паспорт вопросов и удивлений не вызвал girl_dance

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
у моего папы тоже пропустили страницу, когда вклеивали в 45 фото, никогда проблем с пересечением границы не возникало (я даже не думала, что может возникнуть)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
интересные новости сейчас смотрела, может все уже знают, но я вот только узнала - узаконили биометрические паспорта!
теперь с 2013 года получают внутренние паспорта не только в 16 лет, но и при рождении (св-во о рождении тоже остается), и потом меняют паспорта каждые 10 лет (а не в 25 и 45 как раньше), представлять они будут собой что-то типа пласт. карты,
А вот загран паспорта надо будет делать дополнительно и менять их будут детям каждые 4 года  :be: и не бесплатно ясное дело.
Журналисты прикинули, что за 60 лет человеку надо будет сменить 5 внутренних и 9 загран. паспортов (а если будут выходить замуж или потеряют прибавляйте еще несколько).

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Чуть не забыла отписаться в моей любимой теме)). Не знаю, что сделали с Кировским ОВИРом, но его вообще не узнать)). Впервые за почти 3 года наших постоянных туда походов, визит был даже приятным  :bk: Вместо привычного уже нам хамско-наглого обращения, такое приятное "Заходите-присаживайтесь..." На все вопросы отвечали очень вежливо и терпеливо. Мы с мужем очень удивились, что управились со сдачей документов за каких-то 20 минут, а обычно несколько дней бегали, подъезжали, что-то довозили, переделывали и пр. и выходили потом оттуда с трясущимися руками и испорченным настроением.
Кстати, заметила, что и сотрудников тоже поменяли. может, в этом всё дело) ;)

Ksana

  • Гость
Чуть не забыла отписаться в моей любимой теме)). Не знаю, что сделали с Кировским ОВИРом, но его вообще не узнать)). Впервые за почти 3 года наших постоянных туда походов, визит был даже приятным  :bk: Вместо привычного уже нам хамско-наглого обращения, такое приятное "Заходите-присаживайтесь..." На все вопросы отвечали очень вежливо и терпеливо. Мы с мужем очень удивились, что управились со сдачей документов за каких-то 20 минут, а обычно несколько дней бегали, подъезжали, что-то довозили, переделывали и пр. и выходили потом оттуда с трясущимися руками и испорченным настроением.
Кстати, заметила, что и сотрудников тоже поменяли. может, в этом всё дело) ;)
Лена их ре реформировали они теперь не ОВИР а міграційна служба ag_smiley вот что название с людЯми делает :bm: