Автор Тема: Детский сад №334  (Прочитано 11298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Детский сад №334
« : 04:58, 10.11.2011 »
В 2010 году вновь открыт детский сад № 334, по адресу бул. Шевченко 19Б.
Расположен во дворе, тихо и спокойно. Детской площадки почти нет, она только в планах, пока.

В августе 2011 года сменилась заведующая, теперь там молодая энергичная Наталья Петровна, кстати, пришла она из сада №22 с двумя воспитателями.
Сейчас работают 2 группы: ясельная и разновозрастная. Со следующего года планируют открыть ещё одну группу, после того как выпустится 4 класс и школа покинет помещение садика.
Заведующая и воспитатели прикладываю все силы для того чтоб деткам было уютно.

Мы ходим в ясли, чистенько и уютно (не евро ремонт), готовят хорошо, порции не очень большие. Написали заявления о том, чтобы увеличить оплату с 3х до 5 грн в день (вступит в силу, кажется с НГ). Появился музработник - дочери нравятся уроки ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детский сад №334
« Ответ #1 : 05:23, 10.11.2011 »
Лена, расскажи конкретнее где находится?

Как попали в сад? первоначальный взнос есть?
Берут всех или по территориальному распределению?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад №334
« Ответ #2 : 07:43, 10.11.2011 »
Лена, расскажи конкретнее где находится?

Как попали в сад? первоначальный взнос есть?
Берут всех или по территориальному распределению?

Настя, я тебе могу рассказать  ag_smiley
Этот сад находится в 3 минутах от моего дома. Образно говоря во дворах Плато, там раньше был садик, а потом начальная школа от пятой школы.
нас туда брали, но я передумала. Брала заведующая еще старая. Взнос конкретный не просили, типа сколько посчитает нужным.

Теперь там наша старя знакомая))) Наталья Петровна и воспитательница Лена из Вальдорфского сада, перешли в этот. Наталья Петровна не из тех, у кого баксы в глазах, просто рассказывает, что нужно для садика и просит сделать по мере своих фин.возможностей.

Садик сам убитый  в хлам. Чтобы его восстановить надо либо много денег сдать, либо много лет по чуть чуть восстанавливать  ;)
В общем, я не принцесса какая-то, но хочу чтобы мой ребенок с детства ходил в красивый садик или хотя бы аккуратный, чтобы стулья там были не разнокалиберные и подвязанные веревкой, а оладьи не лежали в побитой миске на столе с черной коркой  :(

Ну, и не хочу ничего писать о воспитателях, мне хотелось бы более энергичных и я их нашла  girl_sigh

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детский сад №334
« Ответ #3 : 08:02, 10.11.2011 »

Садик сам убитый  в хлам. Чтобы его восстановить надо либо много денег сдать, либо много лет по чуть чуть восстанавливать  ;)
В общем, я не принцесса какая-то, но хочу чтобы мой ребенок с детства ходил в красивый садик или хотя бы аккуратный, чтобы стулья там были не разнокалиберные и подвязанные веревкой, а оладьи не лежали в побитой миске на столе с черной коркой  :(
Тань, ты в группах была? давно? Сейчас все изменилось.
В группах новая мебель, новые столы, стулья и кроватки. Все более чем аккуратно, нянечка постоянно намывает пол, чисто. И интерьер гораздо лучше чем в соседних садиках с совдеповской мебелью (помните была такая стружка покрыта белой пленкой, кухни из таких ещё делали ag_smiley) А то что внешний вид здания непрезентабельный - это не главное, главное чтоб к деткам хорошо относились, чтоб им было тепло и уютно. Детки не склонны вообще ценить красоту дорогих обоев и паркета, им надо чтоб там интересно было.
Ещё в группе 15 чел, ходит реально меньше. Теплые комнаты. С детками занимаются: рисуют, лепят, клеят.

Отвечу Насте.
Первоначального взноса нет, все помогали по мере своих возможностей. Мы купили дорожки в спальню, чтоб деткам тепло было ножками ходить. Кто-то карнизы, гардины, кто-то даже пластиковые окна поставил.
Попали мы туда по записи, нам позвонили, сказали что открывают ясли. Сейчас уже можно записываться на след. год.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад №334
« Ответ #4 : 08:11, 10.11.2011 »
Я была в июне еще.

Цитировать
кто-то даже пластиковые окна поставил.
это из нашего бывшего садика мама, поставила аж 4 окна! за свой счет.
так что тут повезло.
не каждый родитель такое сделает даже при наличии денег  :-*

Лен, ну главный еще критерий у меня был тот, что воспитатели не смогли увлечь моего ребенка.
А в новом садике смогли  :ah:

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детский сад №334
« Ответ #5 : 08:20, 10.11.2011 »
Да, некоторые жмутся, а ведь для своего ребенка делать надо.
У меня Соня просто больше сама играет, поэтому ей все равно. Предложили поиграть/рисовать/клеить - поиграет/порисует/поклеит, а не предложили - сама поиграет или почитает. ag_smiley
А вы в какой пошли сад?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад №334
« Ответ #6 : 12:02, 10.11.2011 »
В Аленку.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детский сад №334
« Ответ #7 : 00:26, 02.03.2012 »
Мы ходили на знакомство в этот сад...понравились отзывы знакомых, и то, что там группы небольшие!
мало деток.
Леночка, а вы еще ходите туда?

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детский сад №334
« Ответ #8 : 13:16, 02.03.2012 »
Яночка, мы делали прививки,  и в понедельник снова идем ;)
Группы действительно маленькие, а когда по кругу все болеют, то ходят по 6-8 человек всего.
С сентября будут ещё группу открывать, когда уйдут школьники с 1го этажа.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детский сад №334
« Ответ #9 : 13:36, 02.03.2012 »
мы хотим на сентябрь ))  вот определяемся с садиком.
воспитателем довольна ты?

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детский сад №334
« Ответ #10 : 13:55, 02.03.2012 »
Не так чтоб я рады была, у меня в детстве лучше были, но пока меня устраивает

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детский сад №334
« Ответ #11 : 19:51, 13.03.2013 »
Мы уже перешли в младшую группу, только после ремонта. жаль, что финансируют мало, родители по своей инициативе оказывают помощь.
Заведующая наша очень старается, выкручивается как может. Теперь у нас 2 воспитателя, мы довольны. girl_pinkglassesf Занимаются каждый день, творческие занятия, даже английский.


Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Детский сад №334
« Ответ #12 : 09:03, 14.03.2013 »
Лена,а Вы не можете узнать телефон заведующей или просто телефон сада,что бы подойти поговорить,и когда заведующая бывает на месте?

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детский сад №334
« Ответ #13 : 10:30, 14.03.2013 »
Лена,а Вы не можете узнать телефон заведующей или просто телефон сада,что бы подойти поговорить,и когда заведующая бывает на месте?
Напишу вам в личку

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Детский сад №334
« Ответ #14 : 12:00, 14.03.2013 »
Спасибо!