Автор Тема: Обучение ребенка заграницей.Все за и против.  (Прочитано 5475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Задумываемся с мужем об обучении Дианы заграницей.Конечно,очень страшно отпускать ребенка,но в нашей стране с каждым днем еще страшнее.
Кто какие проверенные фирмы-посредники знает,хочется почитать отзывы уже сейчас?Какое обучение лучше:пансион или жить в семье?Закрытые школы или школы только для девочек?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оля, вы и начальное образование там хотите?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
родной брат моего мужа уже 7 лет так обучается - живёт в семье

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Оля, вы и начальное образование там хотите?
нет,начальное здесь.Да и школ мало,которые берут таких малышей.В основном принимают детей с 12-15 лет.Мы планируем после 9 класса.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
родной брат моего мужа уже 7 лет так обучается - живёт в семье
Лен,а в какой стране учится,во сколько лет уехали и если не секрет цена?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Когда я училась в школе, знаю что много из Донецкой элиты учились в Лондоне.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Когда я училась в школе, знаю что много из Донецкой элиты учились в Лондоне.
ну в элитные школы мы и не собираемся,есть очень хорошие школы с не заоблачными ценами.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
С нашими ежемесячными сборами может и будет как заграницей стоимость. Я как-то читала большую статью про обучение заграницей и подводные камни. Не стоит выбирать закрытие однополые школы, тк после окончания девушкам сложно адаптироваться, начать строить личную жизнь.
Для родителей может вылиться учеба в таком юном возрасте вдали от дома, в то что становятся чужими людьми, абсолютно друг-друга не знающими. Мне кажется как раз в возрасте 12-16 лет закладывается структура отношений с родителями на всю жизнь.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
В свое время моя родственница поступила после школы в колледж (Лондон), ей было ООООЧЕНЬ тяжело, так это извините уже 17 лет, не 12-15. Чужая страна, отсутствие русскоязычных, отсутствие близких и тд, и тп.. Она рыдала там, а родители тут. Да постепенно втянулась, живет и работает там, но чего ей это стоило...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я обучение заграницей вижу только в таком свете, мама забивает на свои отношения с мужем и едет жить в место учебы детей. Мне муж это неоднократно предлагал. Но я пока на такое не готова пойти.
Хотя может как дети в школу пойдут поменяю свое мнение.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лен,а в какой стране учится,во сколько лет уехали и если не секрет цена?
он учится в Испании. Там такой вариант, что его сразу отдали в дорогую испанскую школу и после 1 класса он на 3 месяца уехал в Мадрид в семью - проживание и обучение. Сейчас ему 14 лет и он учится поочерёдно то в местной испанской то в Мадриде, постуцпать и в дальнейшем жить планирует в Испании, потому что говорит и даже думает уже на испанском, акцента нет совсем. Оплата там около 1500 евро в год за школу, ну плюс перелёты туда-сюда. Из плюсов - свободное владение иностранным языком, вообще он уже натуральный иностранец, местные его за своего принимают, ну и перспективы длч будущего лучше, а из минуов - ребёнок заболел, а родители не могут быстро оказаться рядом и вообще скучают друг по дружке...
Ещё двоюродная сестра мужа уже 3 года живёт и учится в Праге в ВУЗе - там в Чехии вообще какие-то очень приятные условия для иностранцев, по-моему, даже бесплатное обучение

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Оля, полностью поддерживаю твою идею образования ребенка за рубежом!
Я была в "Европейской школе" вот они у нас на сайте есть http://baby.dn.ua/roditelyam/czentry-rannego-razvitiya-doneczka.html
Так вот они занимаются подготовкой и отправкой детей на образование в Лондон
Там если раскрыть есть телефоны и описание, можно позвонить и все узнать


Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Оля, полностью поддерживаю твою идею образования ребенка за рубежом!
Я была в "Европейской школе" вот они у нас на сайте есть http://baby.dn.ua/roditelyam/czentry-rannego-razvitiya-doneczka.html
Так вот они занимаются подготовкой и отправкой детей на образование в Лондон
Там если раскрыть есть телефоны и описание, можно позвонить и все узнать


Мы пока со страной не определились,я ее учу французскому,на курсах она учит английский.Какой больше выберет,тогда уже и определимся.Я больше склоняюсь к Франции,т.к рядом в Бельгии живет моя тетя,сможет приезжать проведывать,ей 40 мин.до Парижа,муж больше к английскому.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Извините
Лен, а что значит в семью уехал?
ну для взрослых, которые живут и работают в семье, это понятно, а для ребенка? кто примет, кто будет кормить
к этим 1500 евро в год и перелетам еще нужно добавить одежду, питание, личные расходы...
ну и согласна - что в 12 лет отправлять ребенка в неизвестность очень стремно
я сама полгода прожила за границей во время стажировки, так в свои 25 оказавшись  в чужой стране,  с другим менталитетом, языком мне было очень тяжело адаптироваться (я рыдала там горькими слезами, а поддержки было ждать неоткуда  crys), но моя психика уже можно сказать была сформирована (и то дало отпечаток в некоторых моментах), а что говорить о подростке  notponimat