Автор Тема: Про аптеки (это было бы смешно, если бы не было так страшно)  (Прочитано 21657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я уже не первый раз с таким сталкиваюсь, так что все назначения потом у своего врача подтверждаю, если есть возможность показать ребенка.
дело в том, что мы перед приездом скорой позвонили в поликлинику, чтобы вызвать врача, а врачи по субботам-воскресеньям в нашей деревне не работают и не дежурят. В-общем, в выходные болеть нельзя. А знакомых врачей, как назло, в городе не было((
Я ещё у этой женщины переспросила, чем лечить горло, раз оно красное. Она ответила, что нурофен подлечит и боржоми поможет  notponimat
Я уже второй раз сталкиваюсь с такой врачебной халатностью. Первый раз, когда я была беременная и по знакомству пошла к очень опытному гинекологу, о которой слышала только восторженные отзывы. А она мне от токсикоза прописала Аевит...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ох ничего себе((( Лен, жуть конечно. еще и врач на скорой. вот почему я от них и не жду помощи. честно говоря как и от вызванных врачей. до сих пор помню как я лежала с Елисеем 6  дней от роду и у него температура упала до 35 и я участкового врача ждала как бога, а она пришла и стала говорить раздевайте его, мне же нужно провести осмотр неонатолога и зафиксировать girl_obmorok
выздоравливайте скорее!

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
капец,ну и врач,я в шоке :tommy:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я всё не могу успокоиться. Если даже я, без медицинского образования, поняла, что у ребёнка не ветрянка. Как не смогла этого понять врач? Высыпания ведь совершенно другого характера.
Ну стоматит - уже не так страшно, это объясняет и отказ от еды и от груди. А мы уже начитались с мужм и насмотрелись в интернете страшных картинок с высыпаниями, и думали, что у ребёнка скарлатина...или что-то похуже

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
бедненькая(( даже не представляю как она кушать хотела, а не могла(( врачиха :tommy:
Лена, а что за сыпь-пятнышки все-таки?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну так я думаю что стоматит. он бывает герпетический или как то так.да?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
бедненькая(( даже не представляю как она кушать хотела, а не могла(( врачиха :tommy:
Лена, а что за сыпь-пятнышки все-таки?
врач сказала, что это температурная сыпь. Когда резко поднимается температура, то может так посыпать ребёночка.
Мне наша новая педиатр понравилась, вменяемая, вроде. Хотя, мне и тётка из скорой понравилась, тоже милейшая и добрейшая женщина. Если б она не была врачом, мы б с ней подружились)).
А если серьёзно, то скорую ведь вызывают в самых сложных и тяжёлых случаях. И ждёшь этого врача, как Бога и вся надежда на то, что он поможет. А потом сидишь с ребёночком на руках, который как тесто плывёт и нет у него сил даже встать и не знаешь, как ему помочь. А если б сразу назначили лечение для горла, то может в тот же день Софийке полегчало б. А так ребёнок сутки был голодный и мучался от страшных болей

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
скорейшего выздоровления!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
ну так я думаю что стоматит. он бывает герпетический или как то так.да?
ой, я не знаю. Ну врач говорит, что состояние горлышка средней тяжести. Раз ребёночек уже ест, пьёт, играется, мне этого вполне достаточно для счастья. Завтра поедем в стоматологию, чтоб там профессионально врачи ротик обработали

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
капец  girl_obmorok это не врач, а коновал.  :aq:
скорейшего выздоровления Софиюшке b_flowers
а что назначили для горлышка?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
капец  girl_obmorok это не врач, а коновал.  :aq:
скорейшего выздоровления Софиюшке b_flowers
а что назначили для горлышка?
спасибо, Алёна. Прописали герпевир, тирамистин и промывать горлышко содовым раствором. Но посоветовали обратиться в стоматологию, там все эти процедуры сделают быстро и профессионально

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
т.е. у вас красное горло не из-за простуды+стоматит, а только из-за стоматита?  верно?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Да, Алён, простуды у доченьки нет

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, пусть Софиечка побыстрее забудет о болезни, а врачу конечно незачет  notponimat как можно было так перепутать  ???
я кажется не писала, в день, когда мы начали температурить, тоже в субботу, дежурный врач в поликлинике вообще отмахнулась от нас, даже не глянула на Варю, сказала что мы маленькие, наплела кучу глупостей, сказала идти в стационар (без направления, прошу заметить), отморозилась короче  notponimat
я от такого даже растерялась
а теперь хочу жалобу написать, поручила нашей участковой узнать фамилию дежурной в тот день

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня у кумы на днях буквально было один  в один. Жуткий стоматит, точнее герпетический стоматит, температура, сыпь. Ездили в стоматологию, им там раствором медного купороса обрабатывали. Еще с собой дали. Только разводить там нужно по особому, потому как оно гнобит стоматит, но безопасно если ребенок проглотит.
А со старшим эта сыпь на температуру у нас всегда. Я теперь при его болезни всегда ему и антигистаминное даю,  так как и отек снимает и сыпь убирает. Один раз в воскресенье ездили, думала краснуха, а я Дашей беременная была, думала ночь с субботы на воскресенье не переживу, такого себе надумала... Но врачь дежурный в обласной успокоил и сказал что это на температуру, и возможно из-за большого количества жаропонижающих.