Автор Тема: Про аптеки (это было бы смешно, если бы не было так страшно)  (Прочитано 21628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Девочки кто знает где у нас по городу дешевая аптека?
Арника всегда была недорогой аптекой.Не знаю где она конретно в городе есть,но точно есть на торговом институте возле амстора и на калининском рынке

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
самой недорогой была аптека фитофарм.есть и около 3-й больницы, и большая в континенте

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Арника все же дешевле фитофарма  aga 

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
я за фитофарм)).когда себе покупала на лечение (не дешёвые препараты) в фитофарме на 1-2 грн было дешевле, чем в арнике..а по сравнению с др.аптеками так все 10-15 грн, а то и больше  :ai:

а я по рыбе копчёной сегодня проехалась  :ah:, ещё вечер впереди)), кстати тоже родители, дочуру навестили))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Все скупились! Все таки Арника дешевле чем фитофарм, проверено сегодня мной aga
У меня тоже сегодня фруктовый день, на рынке все такое аппетитное было, накупила всего. теперь объедаюсь :ah:

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Всю жизнь думала, что Арника дешевая. А оказывается Арника Арнике рознь и цены там разные notponimat брала Дуфастон в той что в Вишне на 15 грн дороже, чем на Гринкевича :unsure: Во думаю ничего себе, думалось мне, что цены одинаковые должны быть

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Всю жизнь думала, что Арника дешевая. А оказывается Арника Арнике рознь и цены там разные notponimat брала Дуфастон в той что в Вишне на 15 грн дороже, чем на Гринкевича :unsure: Во думаю ничего себе, думалось мне, что цены одинаковые должны быть
15 это уже существенная разница,а тем более странно что одна сеть аптек.наверное в вишне зарабатывают на том что она именно в больнице,хочешь не хочешь а лекарство купишь

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Всю жизнь думала, что Арника дешевая. А оказывается Арника Арнике рознь и цены там разные notponimat брала Дуфастон в той что в Вишне на 15 грн дороже, чем на Гринкевича :unsure: Во думаю ничего себе, думалось мне, что цены одинаковые должны быть
Да это явно из за того что находиться в больнице, нагло пользуются тем что людям срочно надо и тем кто лежит в стационаре >:(

Оффлайн Olga_Ponomar

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Оля
Когда у меня было где-то недель 16,мне выписали йодофол. в Сарепте я купила его за 120 грн с копейками,а в Арнике он стоит 99 грн с чем-то...
Затупила,не зашла в Арнику(((

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Когда сыну покупала антибиотик зашла в одну аптеку а потом в Арнику и в Арнике он же на 20грн дешевле был

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Всю жизнь думала, что Арника дешевая. А оказывается Арника Арнике рознь и цены там разные notponimat брала Дуфастон в той что в Вишне на 15 грн дороже, чем на Гринкевича :unsure: Во думаю ничего себе, думалось мне, что цены одинаковые должны быть
это вовсе не означает, что вишня наживается... просто у них разные приходы и разные цены стоят, у меня тетя с ними как-то хотела поругаться, так они все документы предъявили, цены меняются от прихода к приходу, а в другой аптеке может быть еще старый продают приход или уже по новой цене

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
15 это уже существенная разница,а тем более странно что одна сеть аптек.наверное в вишне зарабатывают на том что она именно в больнице,хочешь не хочешь а лекарство купишь
согласна с Олей, во-первых все зависит от прихода, ну и все равно мне кжается, что некоторые цены они там завышают, особенно на те препараты, которые больше всего пользуются спросом.... вот я когда лежала, так суммамед во флаконах был самым дешевым в Арнике возле вишни, а если брать какиенить вагинальные таблетки например, то стоит в другие аптеки проматнуться....
а вообще сейчас самая дешевая аптека на складе Фра-М, дешевле я не находила. но опять-таки надо звонить и спрашивать....

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Фагоция еще дешевая,всегда там покупала все,но Фитофарм дешевле)) На ж/д есть и Фагоция,и Фитофарм,и Арника

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Не нашла более подходящей темы, т.к. её название выражает все мои эмоции на данный момент.
Мой ребёнок в пятницу вечером приболел, вяленькая стала, плаксивая и к вечеру поднялась температура 39. Всю ночь ребёнок температурил, стала отказываться от груди и утром на тельце появились высыпания, и мы вызвали скорую помощь. Приехала к нам приятная такая женщина-врач, очень внимательно осмотрела Софийку. В-общем, всем своим видом и поведением внушила нам доверие.
Я обратила внимание врача на появившуюся сыпь и предположила, что может это ветрянка. Она быстро и почти радостно согласилась и сказала, что похоже на ветрянку. Я переспросила, так похоже или точно ветрянка. Она сказала, что ветрянка и горло у нас плюс ко всему красное. Сказала продолжать давать жаропонижающее, помазать зелёнкой сыпь и купить боржоми, выпустить газ и давать ребёнку пить. Всё!
С перепугу мы обмазали ребёнка зелёнкой. Хорошо, что Софийке, как юному художнику, процесс её разукрашивания понравился и она показывала нам, где ещё поставить зелёную точечку и бегала к зеркалу смотрела на себя.
К вечеру состояние ребёнка совсем ухудшилось, температура была 39 и малышка весь день совершенно ничего не ела и не пила, отказалась от груди. Ночью просыпалась со страшным криком и как слепой котёнок, куда-то пыталась уползти, а при виде груди начинала ещё больше кричать "Неть" и отворачиваться. Мы ей силой вливали воду и Софийку уже стало трусить при виде шприца.
Сегодня была первая спокойная ночь за последние два дня. Софийка даже перед сном взяла грудь и всю ночь её просила и вообще стала пить и есть потихоньку.
То, что у нас не ветрянка, я поняла, когда ещё стала мазать залёнкой пятнышки. это была не сыпь, а именно пятнышки и совсем было не похоже на волдырики при ветряной оспе.
Вызвали утром педиатра. К счастью, она довольно быстро определила, что у моего ребёнка стоматит! И назначила лечение.
Вот и скажите, откуда берутся такие бестолковые врачи, как приехавшая на скорой женщина, которая даже не смогла определить, что за сыпь у ребёнка и мы 2 дня пропустили лечение.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я уже не первый раз с таким сталкиваюсь, так что все назначения потом у своего врача подтверждаю, если есть возможность показать ребенка.