Автор Тема: Про аптеки (это было бы смешно, если бы не было так страшно)  (Прочитано 21541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
нам тоже говорили препарат растворять и на соску от горла, я тоже не давала, поила ромашкой и все прошло. хотя в инструкции написано детям от 5 лет можно а нам было 2 месяца. ;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Вот и я вспомнила случай. Надо было мужу в больницу купить спирт для уколов, в общем купил, а потом мне рассказывает, что сейчас спирт не продают, а какое-то новое средство-антисептик. Ну и показывает мне флакон, я конечно не фармацевт, но вы меня извините, на флаконе написано - препарат для ротовой полости с содержанием спирта 96%, содержит в себе перец стручковый.  girl_obmorok  Или сейчас и правда вместо спирта такое продают?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я беру фармасепт

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
я беру фармасепт
так и я раньше брала его же. а это видно мужу подсунули фигню, а он же инструкции не читает у меня, а я сразу обратила внимание на упаковку.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Сегодня разговаривала с еще одним врачом, она тоже сказала, что лисобакт по инструкции не применяют до 3 лет только по причине того, что ребенок не умеет рассасывать, а эту лекарственную форму именно так нужно употреблять. Поэтому и советуют толочь и давать деткам. Причем, именно сухой порошок давать, а не разведенный водой, его сразу не проглотишь, ребенок вынужден во рту его гонять некоторое время.

Так что, и вправду, надо больше врачам доверять. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну что скажу, наше горлышко прошло быстро, наверное, моя вера помогла ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ну что скажу, наше горлышко прошло быстро, наверное, моя вера помогла ag_smiley

Ну, я хоть и не давала, наше тоже прошло. ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ир, как в шутке о рекламе: "Насморк без N лекарства проходит через 7 дней, с лекарством N за 7 дней" ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ир, как в шутке о рекламе: "Насморк без N лекарства проходит через 7 дней, с лекарством N за 7 дней" ag_smiley

Света, я чуть подкорректирую: "Насморк без N лекарства проходит через 7 дней, с лекарством N за неделю  ag_smiley"

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ой, ну да.. я запуталась-таки :bk:

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
У меня тоже случай был. Пошла в аптеку с /Иваном.
Прошу лоперамид.
отвечают в капсулах или таблетках.
Говорю в капсулах
Ответ: нет, только в таблетках.
Говорю давайте.
Дала  я расплачиваюсь и тут начал Ваня капризничать я хватаю таблетки и бегом домой. Дома смотрю, а мне дали левомицитин girl_obmorok В принципе от того же, что и надо, но я ж просила другое.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Вот и я вспомнила случай. Надо было мужу в больницу купить спирт для уколов, в общем купил, а потом мне рассказывает, что сейчас спирт не продают, а какое-то новое средство-антисептик. Ну и показывает мне флакон, я конечно не фармацевт, но вы меня извините, на флаконе написано - препарат для ротовой полости с содержанием спирта 96%, содержит в себе перец стручковый.  girl_obmorok  Или сейчас и правда вместо спирта такое продают?
с перцем стручковым я бы не мазала места уколов :be:

А спирт сейчас под разными названиями продают, в последние разы фармасепт брали

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
с работы девушка покупала лекарство в Арнике, ей дали не то, точнее почти то - по названию похоже - особенно учитывая корявый почерк врачей, но этот аналог гривен на 100-150 дороже стоил выписанного препарата. Она потом вычитала. Поменяли. Правда только через центральный офис. В аптеке ответили , мол все похоже, я ч то врач чтоб разбираться что там написано.

Хотя толку от лекарств мало. Вот пила она его 2 недели. А эффекта почти нет. А сестра у нее в лаборатории работает, как раз они тестят лекарства - вот она взяла образец и ни по качественым ни по колчественным параметра м не дотягивает состав указанному на упаковке.
 Говорит что сейчас полно такого. Как в колбасе мяса почти нет, так в лекарства тоже один мел. Закупается партия оригинального. небольшая. Чтоб получить сертификат - вот у нас оригинал. Только в закупке 10 коробок, а в продаже 110 типа сертифицированного.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
с перцем стручковым я бы не мазала места уколов :be:

А спирт сейчас под разными названиями продают, в последние разы фармасепт брали
да это вообще не спирт и даже не его  заменитель, то видно фармацевты такие в аптеках, слушают местом на котором сидят.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Девочки кто знает где у нас по городу дешевая аптека?