Автор Тема: Про аптеки (это было бы смешно, если бы не было так страшно)  (Прочитано 21550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кристина, а как карточку получить у них не знаешь?
там надо скупиться на сумму 200грн по моему)) у них это запросто-там и памперсы дешевые,и куча всего деткам

April

  • Гость
Читаю и волосы на голове шевелятся. У меня подруга - фармацевт, причем очень грамотный, так что я только у неё и покупаю лекарства, да и все назначения врачей с ней обсуждаю, так как бывали случаи аналогичные тому, что был у Notka.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Да, это был Аевит. Врач мне назначила их от токсикоза - объяснила, что это просто витаминки А и Е и мне станет намного лучше. Потому как меня мутило почти бесперерывно - не могла спокойно ничего есть, кроме молочных продуктов

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Да, это был Аевит. Врач мне назначила их от токсикоза - объяснила, что это просто витаминки А и Е и мне станет намного лучше. Потому как меня мутило почти бесперерывно - не могла спокойно ничего есть, кроме молочных продуктов
:ai: :ai: капец)) фамилию врача в студию!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
:ai: :ai: капец)) фамилию врача в студию!
не помню я её фамилию. А самое смешное то, что мне её посоветовали как очень опытного и знающего врача. Потому как беременность у меня очень долгожданная и выстраданная (врачи пророчили мне бесплодие), знакомая зав. поликлиникой при Калинина направила к ней. Вот так опытный специалист чуть не испортила жизнь мне и моему ребёнку. Я, конечно, негодовала по этому поводу, но так как сил и времени не было - разбираться не поехала. Просто при случае той знакомой расскажу, какие в её отделении работают "компетентные" специалисты(
п.с. - очень-очень надеюсь, что мой случай - единичный и больше ни одной беременной она такую гадость не назначала

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Недавно в аптеке на два года посоветовали виброцил в спрее, хотя там четко написано с 6 лет.

То фармацевты, а нам наша врач выписывала препараты, которые детям до 3 лет нельзя. Хорошо, что я читать умею. :tease222: Но на мои замечания по этому поводу она говорила, что это ничего не значит, достаточно уменьшить дозу и можно давать. notponimat
Но я не давала, просто не видела необходимости. Допустим, тот же лисобакт - антисептик для горла, который надо рассасывать, в инструкции четко написано - детям до 3 лет не давать. А она Димке его в 9 месяцев прописала, вы в ложке растворите и давайте, говорит.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Ой,и нам Лисобакт назначали приерно в  10 мес....Вы говорит,его толките и вдувайте в ротик :ai: или на соску girl_obmorok Я конечно ничего из предложенного не рискнула....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
мы лисобакт растворяли, половинку таблетки. А что делать, если ангина, а все лекарства для детей старше

April

  • Гость
нам тоже назначали Лисобакт, ссылаясь на то, что его сейчас назначают деткам с годика совершенно спокойно, но давать я не рискнула.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
мы лисобакт растворяли, половинку таблетки. А что делать, если ангина, а все лекарства для детей старше

Свет, ну если ангина, то я понимаю, это оправдано, а если банальная простуда? У вас, говорит, горло "немножко красненькое". notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет, ну если ангина, то я понимаю, это оправдано, а если банальная простуда? У вас, говорит, горло "немножко красненькое". notponimat

Ну там в показаниях есть, не знаю. Я всегда выполняю рекомендации врача нашего, потому что раз 100 мы всё обсудим с ним

Ksana

  • Гость
Свет, ну если ангина, то я понимаю, это оправдано, а если банальная простуда? У вас, говорит, горло "немножко красненькое". notponimat
так ангина и начинается с красного горла ;) дело не в том. что пишут в инструкции, а в том применяется ли действующее вещ-во лекарства в педиатрии и конечно правильно рассчитать дозировку. А не пишут производители о применении у деток 1го года жизни ибо лицензия зачастую дороже ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ну, там в инструкции написано: "Особые указания: Эту лекарственную форму не применяют у детей в возрасте младше 3 лет." Четко и ясно.

Ksana

  • Гость
Ну, там в инструкции написано: "Особые указания: Эту лекарственную форму не применяют у детей в возрасте младше 3 лет." Четко и ясно.
ну так мой пост об этом и был, тут личное дело каждого верить инструкции или врачу, если бы у меня был врач, которому не доверяю, я бы тоже верила инструкциям

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вроде потому что дети не умеют рассасывать, поэтому рассасывающие не назначают.

по поводу аптеки, пошел мой муж в аптеку, я ему сказала купить Хепель, а ему в аптеке всунули ХепиБеби, короче пришел он домой, я его отправила обратно, фармацевт сказала, что она ничего не знает и Хепеля у неё нет, а ХепиБеби он сам её сказал