Автор Тема: Ненужные подарки  (Прочитано 19741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ненужные подарки
« : 07:59, 02.11.2011 »
Сразу первое, что приходит в голову при фразе "ненужные подарки" - дареному коню в зубы не смотрят ag_smiley
Но все-таки бывают же ситуации, когда как подарят... хоть стой хоть падай ag_smiley

Рекламу икеи видели (лучший подарок Орлову - орел!  ag_smiley)? Вот там так четко передано ощущение ненужности подарка ag_smiley

А у вас такое бывает? Как ведете себя в такой ситуации? И куда потом идут эти подарочки?)))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Ненужные подарки
« Ответ #1 : 08:04, 02.11.2011 »
Ой, у меня, например, половина шкафа завалена подаренными полотенцами. Подарок вроде и нужный, но мне уже дурно, когда гости достают подобный презент.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Ненужные подарки
« Ответ #2 : 08:10, 02.11.2011 »
А я люблю ненужные подарки - сувениры всякие  JC_cupidgirl

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Ненужные подарки
« Ответ #3 : 08:11, 02.11.2011 »
А я нормально отношусь к такому. Ну бывает, подарят мне чё-нить ненужное, ничего страшного! Я могу такое принять, а если кому-то из моей семьи такое нужно, с удовольствием передам.
Был у меня такой случай, подарила мне коллега косметичку. Ну, думаю, куда мне ее девать? girl_impossible Предложила маме, она не отказалась, говорит, моя немножко потерлась, заменю.
Так что, бывают ненужные подарки очень даже полезными! aga

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ненужные подарки
« Ответ #4 : 08:15, 02.11.2011 »
А как же принцип - даренное не дарят? ag_smiley шучу aga на самом деле это обычное дело.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ненужные подарки
« Ответ #5 : 08:18, 02.11.2011 »
не, я так понимаю, что имеются в виду подарки, которые вообще некуда применить.
у моей подруги муж на этапе "будущего" дарил такие вещи, что  girl_obmorok в его семье такое любили, она в шоке была.
например, бусы из бисера, притом, что она даже серебро не носит, статуетки бестолковые, рамочки для фото на все праздники.
сейчас легче, она подарки сама выбирает  yazyk

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ненужные подарки
« Ответ #6 : 08:24, 02.11.2011 »
ну да, именно такие и имеются ввиду))))

ААаа, не сочтите за рекламу, именно сюжет тут смешит очень :bj: Посмотрите, это олицетворение этой темы ag_smiley
http://mediahand.ru/video/creative?view.3536

andruhovna

  • Гость
Re:Ненужные подарки
« Ответ #7 : 08:29, 02.11.2011 »
ой, а я обожаю рамочки,статуэтки, магниты,игрушки(особенно мишек), для меня это и бюджетный подарок и любимый!
когда у меня спрашивают что ты хочешь, я целый список могу сказать, лишь бы угадали и подарили что я хочу(и неважно будет это за 5 грн или за 1000грн). Иногда дорогие подарки, а валяются и ими не пользуешься.
вот,что не люблю это книги(т.к. сама их предпочитаю покупать,долго выбираю прежде чем купить), одеяла, постельное
ладно бы дарили хорошего качества, так подарят Г..а потом еще спрашивают,чего вы не пользуетесь notponimat

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Ненужные подарки
« Ответ #8 : 08:32, 02.11.2011 »
в принципе любому подарку можно найти применение,иногда непррямое)))меня больше смущают подарки"на вырост",типа велосипеда двухмесячному малышу notponimat

andruhovna

  • Гость
Re:Ненужные подарки
« Ответ #9 : 08:32, 02.11.2011 »
в принципе любому подарку можно найти применение,иногда непррямое)))меня больше смущают подарки"на вырост",типа велосипеда двухмесячному малышу notponimat
во-во!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ненужные подарки
« Ответ #10 : 08:36, 02.11.2011 »
ой, а я обожаю рамочки,статуэтки, магниты,игрушки(особенно мишек), для меня это и бюджетный подарок и любимый!
когда у меня спрашивают что ты хочешь, я целый список могу сказать, лишь бы угадали и подарили что я хочу(и неважно будет это за 5 грн или за 1000грн). Иногда дорогие подарки, а валяются и ими не пользуешься.
вот,что не люблю это книги(т.к. сама их предпочитаю покупать,долго выбираю прежде чем купить), одеяла, постельное
ладно бы дарили хорошего качества, так подарят Г..а потом еще спрашивают,чего вы не пользуетесь notponimat

Лиля, человеку, который любит подобное-  это не ненужные подарки, понятное дело.
но вот если бы народ хоть иногда задавался вопросом, а стоит ли дарить? а любит ли такое человек?
оно в принципе видно по дому, нужны ли/любишь ли ты рамки и статуетки, и т.д.

andruhovna

  • Гость
Re:Ненужные подарки
« Ответ #11 : 08:41, 02.11.2011 »
Лиля, человеку, который любит подобное-  это не ненужные подарки, понятное дело.
но вот если бы народ хоть иногда задавался вопросом, а стоит ли дарить? а любит ли такое человек?
оно в принципе видно по дому, нужны ли/любишь ли ты рамки и статуетки, и т.д.
по-этому я стараюсь узнать человека, которому дарю, не люблю дарить что-то не нужное.
пусть это будет мелочь, но нужная и приятная.
И не люблю покупать много но плохого качества, пусть лучше будет что-то маленькое,но хорошего.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Ненужные подарки
« Ответ #12 : 08:46, 02.11.2011 »
А я наоборот рамки статуэтки мягкие игрушки не люблю,а вот книги! Мне когда-то кальян подарили,он мне нужен был ровно один месяц,потом наигралась (накурилась ag_smiley)и теперь стоит в кладовке пыль собирает,может надо кому подарить?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ненужные подарки
« Ответ #13 : 08:51, 02.11.2011 »
хуже всего, когда вроде бы и из той области что надо, но не то
вот пример - муж мой любит все про оружие. но не про всякое, а определнный вид. читает про него, энциклопедия у нас есть
а друг один знает ,что оружием интересуется,  и дарит с радостью, то книгу про самурайсике мечи, то зажигалку в виде пиратского пистоля
друг уверен, что раз оружие, значит понравится, а муж зубами скрипит, потому что ему  такое не интересно  ag_smiley

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Ненужные подарки
« Ответ #14 : 08:51, 02.11.2011 »
в принципе любому подарку можно найти применение,иногда непррямое)))меня больше смущают подарки"на вырост",типа велосипеда двухмесячному малышу notponimat
У нас крестный такое отмочил-на год Егору велосипед подарил,на который он только в семь сесть смог ag_smiley Но мужики вообще этим часто отличаются,моему мужу на работе сотрудники иногда такое дарят-на голову не натянешь ag_smiley,как издеваются,я думала это так его "любят" в коллективе,оказывается-нет всем подарки "оригинальные" мягко говоря...