Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 76760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #45 : 19:00, 02.02.2012 »

вот где находятся лимфоузлы у человека. а свое место расположения изменять они не могут

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #46 : 10:29, 05.02.2012 »
позвонили врачу, сказал, что лимфоузел может вылезти на плече.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #47 : 17:46, 05.02.2012 »
вы когда на прием?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #48 : 18:23, 05.02.2012 »
вы когда на прием?
хочу завтра вызвать, а если не придет, то во вторник поедем.
Я просто уже себя накрутила по полной, начиталась. Еще с девочкой с другого форума пообщалась и у них тоже самое было. Не хочу травить ребенка лекарствами от туберкулеза. А  самое главное, я  ведь знала, знала!, что на датскую вакцину жалуются, но все равно сделала бцж, т.к. из эгоистичных соображений подумала, что где я ту российскую найду, а достанется ли нам и т.д. и т.п. авось пронесет, вроде ж люди делают и нормально. Блин, убить меня мало, своими же руками ребенку такую гадость сделала. Я как гляну на моего котеночка маленького, на ее мордашечку...
P.S. Вы извините меня, но у меня как крик души что ли, стены дома уже не могут просто выносить мои рыдания.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #49 : 19:40, 05.02.2012 »
Виталина, не придумывай. Нет никакой гарантии, что не было бы реакции на российскую вакцину.
Ни в чем ты не виновата ;)


Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #50 : 19:42, 05.02.2012 »
Виталина, а разве врач уже смотрела и сказала что это осложнение от БЦЖ, может ты рано паникуешь?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #51 : 19:52, 05.02.2012 »
хочу завтра вызвать, а если не придет, то во вторник поедем.
Я просто уже себя накрутила по полной, начиталась. Еще с девочкой с другого форума пообщалась и у них тоже самое было. Не хочу травить ребенка лекарствами от туберкулеза. А  самое главное, я  ведь знала, знала!, что на датскую вакцину жалуются, но все равно сделала бцж, т.к. из эгоистичных соображений подумала, что где я ту российскую найду, а достанется ли нам и т.д. и т.п. авось пронесет, вроде ж люди делают и нормально. Блин, убить меня мало, своими же руками ребенку такую гадость сделала. Я как гляну на моего котеночка маленького, на ее мордашечку...
P.S. Вы извините меня, но у меня как крик души что ли, стены дома уже не могут просто выносить мои рыдания.
Виталина, не паникуй раньше времени! Я тоже так думала, но переживания были напрасны. И кстати, очень возможно, что педиатр вас все же отправит для перестраховки в диспансер на консультацию (ничего там страшного нет, хорошие врачи, малышей манюсеньких без очереди принимают)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #52 : 23:23, 05.02.2012 »
 
Виталина, не придумывай. Нет никакой гарантии, что не было бы реакции на российскую вакцину.
Ни в чем ты не виновата ;)


aga и не факт,что это реакция на прививку

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #53 : 13:02, 06.02.2012 »
Была педиатр. Это осложнение на прививку точно, лимфаденит ставят. Завтра едем в тубдиспансер к фтизиатру на прием. Скорей всего будут противотуберкулезные лекарства назначать, а они токсичные очень, как сказала врач.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #54 : 13:06, 06.02.2012 »
Была педиатр. Это осложнение на прививку точно, лимфаденит ставят. Завтра едем в тубдиспансер к фтизиатру на прием. Скорей всего будут противотуберкулезные лекарства назначать, а они токсичные очень, как сказала врач.
не паникуй! Нам педиатр тоже сказала, что все капец (страхуются), а в тубдиспансере все опровергли. В поликлинике сказали что нужно серьезное лечение, если не поможет, то операция

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #55 : 13:06, 06.02.2012 »
у нас явно воспалился лимфаузел.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #56 : 13:08, 06.02.2012 »
у нас явно воспалился лимфаузел.
Просто странно у вас он располагается, обычно подмышкой они

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #57 : 13:12, 06.02.2012 »
Просто странно у вас он располагается, обычно подмышкой они
я тоже спросила за это, врач сказала что бывает и так. и мы не первый случай, что не в подмышечной впадине.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #58 : 13:16, 06.02.2012 »
я тоже спросила за это, врач сказала что бывает и так. и мы не первый случай, что не в подмышечной впадине.
когда едете в диспансер?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #59 : 13:30, 06.02.2012 »
Цитировать
Симптомы воспаления лимфоузлов.
При воспалении лимфоузлов появляются следующие симптомы: увеличение и боль в лимфоузлах, головная боль, слабость, повышение температуры. Появление интенсивных болей, покраснения кожи на месте лимфоузла говорит о том, что происходит нагноение самих узлов. Если общее состояние ухудшается (повышается температура, появляется озноб и выраженная слабость), значит, развивается гнойный лимфаденит.

Если увеличение одного лимфоузла не сопровождается болезненностью, повышением температуры, прогрессирующим ростом узла, то это говорит о том, что этот лимфоузел работает активнее других. Чаще всего это происходит на фоне или после перенесенных заболеваний. Со временем лимфоузел возвращается к своим обычным размерам.

не боись, может все не так страшно, обойдется  b_flowers