Автор Тема: Осложнения от прививок  (Прочитано 76778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирин

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 45
Девочки ,я хочу поднять тему осложнений после прививок.Мой ребёнок родился в Вишне в марте 2011г. примерно на 5 й день ему сделали прививку БЦЖ,слава богу что хоть от гепатита отказались.вобщим  в 4.5 мес.воспалился лимфоузел под мышкой на левой ручке где была сделана эта прививка.в итоге врач фтизиатр поставила нам диагноз БЦЖит осложнение от прививки. теперь нам предстоит долгое лечение сильными препоратами от туберкулёза.  лечение от 4 - 6 мес.три мес.мы уже их пропили,дальше пока непонятно.под наблюдением у фтизиатра. я знаю что у нас на Украине пострадавших деток от прививки БЦЖ много. просто родители этих деток переживают эту боль только в своей семье,как говориться не вынося эту проблему из дома.если кто то из пострадавших найдёт мою тему ,давайте общаться здесь. БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ БЕСИТ, ЧТО ЭТУ НЕ КАЧЕСТВЕННУЮ ВАКЦИНУ ПРОДОЛЖАЮТ КОЛОТЬ,ТАК КАК моя знакомая детская мед.сестра сказала  что сейчас много деток с бцжитами. может если мы перестанем молчать, и больше людей будут знать что это такое - осложнения от вакцин,то чиновники или эти же медики не будут так нагло и безразлично колоть наших детей  некачественной отравой-вакциной,а лутше будут смотреть что колят и как хранят

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #1 : 01:20, 01.11.2011 »
а какую именно вакцину кололи не в курсе?
и можно ли в больнице узнать, что планируют колоть?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #2 : 06:22, 01.11.2011 »
Ирин, очень хорошо, что есть такие люди, которые не молчат. Расскажите побольше о вакцине пожалуйста. 

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #3 : 06:26, 01.11.2011 »
Моя свекровь видела передачу с участием врачей которые сами сказли что новая вакцина от БЦЖ имеет сильные последствия. Они сами призывали родителей не давать делать эту прививку. Показывали ребёнка у которого идёт загниение как манная каша в ноге по-моему. Это ужас просто.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #4 : 06:28, 01.11.2011 »
ну это не на конкретную,случается так на бцж,дело ж не в том,что вакцина плохая..если б была плохая,то у всех бы было воспаление,а не избирательно.
и еще хочу вам сказать,вы теперь очень осторожно делайте прививки-существует такая версия,что если бцж проходит с осложнениями,то больщая вероятность и акдс((((именно на нее и советуют ориентироваться.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #5 : 06:34, 01.11.2011 »
а мне как раз недавно знакомая рассказывала, что у ее малыша-нашего ровесника осложнения от бцж и что они три месяца пили противотуберкулезные препараты. Она говорит, что вакцину слишком глубоко ввели, это тоже фактор для осложнений

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #6 : 06:39, 01.11.2011 »
Ну вот, у нас в пятницу прививка БЦЖ. Почитала и теперь еще больше волнуюсь :(

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #7 : 07:15, 01.11.2011 »
А вот мне до сих пор кажется, что наша жуткая аллергия практически на все продукты была спровоцирована именно БЦЖ. как сбой в организме произошел. делали мы её или на 17 или на 19 день. Через три дня ребенка обсыпало и сыпало практически непереставая до месяцев 9-10

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #8 : 09:50, 01.11.2011 »
Нам в Вишневского делали Датскую вакцину от БЦЖ. Было подозрение на осложнение, но все обошлось. А потом было осложнение на акдс((((

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #9 : 10:18, 01.11.2011 »
а мне как раз недавно знакомая рассказывала, что у ее малыша-нашего ровесника осложнения от бцж и что они три месяца пили противотуберкулезные препараты. Она говорит, что вакцину слишком глубоко ввели, это тоже фактор для осложнений
У меня у однокурснице в двойне у одного из мальчиков было осложнение. Тоже восполился лимфоузе, его в детской обласной удалили. Врач сказал, что это именно из-за того что глубоко ввели вакцину. Моему младешему делали какую-то российскую вакцину. ЕЕ очень хвалила заведующая роддомом. Осложнений не было. Я правда не знаю, а что они у нас в стране разных производителей бывают???

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #10 : 11:10, 01.11.2011 »
Я правда не знаю, а что они у нас в стране разных производителей бывают???
Да, сейчас в основном Дания.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #11 : 11:33, 01.11.2011 »
В передаче говорили что именно Датская вакцина даёт осложнения. Российская много лет была, но смелнили её из-за того что она уже якобы не действует.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #12 : 13:16, 01.11.2011 »
Мы Косте кололи Датскую в месяц, осложнения были в виде очень большого кол-ва гноя после того как она прорвала.
и фтизиатр сказала что это именно на Датская вакция в некоторых случаях дает такие осложнения.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #13 : 13:31, 01.11.2011 »
но альтернативы датской сейчас нет, а вообще без прививки тоже стремно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Осложнения от прививок
« Ответ #14 : 17:15, 01.11.2011 »
от гепатита в роддоме решила отказываться, что делать с БЦЖ вообще непонятно... notponimat