Автор Тема: Колики. Часть 2  (Прочитано 30015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Колики. Часть 2
« : 17:57, 27.10.2011 »
Продолжаем
начало http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=850.0

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #1 : 19:29, 04.12.2011 »
Елки-палки, я не пойму, точно ли у нас колики girl_cray2. Как только поест, то сразу начинает корчиться. И сегодня так начиная с 5-ти утра до 8-ми. А потом и днем и вечером по нескольку раз.
P.S. Может мне сыр не есть и молочку? а мои зубы  :(

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #2 : 20:44, 04.12.2011 »
Виталин, у моей подруги сын так мучился именно из-за сыра, попробуй исключить его. Но я читала, что многие вообще чуть ли не на воде сидят, а колики все равно у деток есть.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #3 : 21:24, 04.12.2011 »
Елки-палки, я не пойму, точно ли у нас колики girl_cray2. Как только поест, то сразу начинает корчиться. И сегодня так начиная с 5-ти утра до 8-ми. А потом и днем и вечером по нескольку раз.
P.S. Может мне сыр не есть и молочку? а мои зубы  :(
у нас сильные колики были на кефир и бананы
Я бананы только на этой неделе начала есть

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #4 : 21:28, 04.12.2011 »
Да, Виталин. я тоже молочку не ем почти.  :(

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #5 : 21:34, 04.12.2011 »
категорически убрать сыр!! а молочку какую ешь? кефир или молоко? или может творог? если кефир и молоко то тоже убрать. творог можно только после термообработки. а сыр если очень хочется то - адыгейский или здоровье.
я до сих пор на жуткой диете.. шаг вправо, шаг влево - проблемы с животиком. и ниче, жива и зубы все на месте

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #6 : 22:43, 04.12.2011 »
категорически убрать сыр!! а молочку какую ешь? кефир или молоко? или может творог? если кефир и молоко то тоже убрать. творог можно только после термообработки. а сыр если очень хочется то - адыгейский или здоровье.
я до сих пор на жуткой диете.. шаг вправо, шаг влево - проблемы с животиком. и ниче, жива и зубы все на месте
Согласна,я сколько кормила,ела только адыгейский и то чуть-чуть. Моя еда два месяца- каша гречневая,пшеничная,мясо говядина,индейка,галетное печенье,компот из суш.яблок.никакого творога,тем более кефира.Молока могла где-то примерно 100 мл в день частями при добавление в чай для увеличения лактации.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #7 : 22:55, 04.12.2011 »
Елки-палки, я не пойму, точно ли у нас колики girl_cray2. Как только поест, то сразу начинает корчиться. И сегодня так начиная с 5-ти утра до 8-ми. А потом и днем и вечером по нескольку раз.
P.S. Может мне сыр не есть и молочку? а мои зубы  :(
Именно после кормления, да?
может быть даже во время!
только начинает кушать, начинает болеть животик!
Это связано с тем, что начинает работать ЖКТ!
Не волнуйся сильно! Маленькие вы еще! Соблюдай диету!
а колики нужно пережить! ;)
Но я читала, что многие вообще чуть ли не на воде сидят, а колики все равно у деток есть.
И это правда!
Как говорит наш педиатр, за свои годы практики не встречала ни одного ребенка, которого обошли бы колики ((  как это ни печально!
просто у всех в разной степени!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #8 : 22:56, 04.12.2011 »
Я творог с первых дней ем, но в виде ленивых вареников, паровой запеканки, сырников, а необработанный ем уже недели две. Молочку тоже, но у нас она действовала как слабительное на Аринку, поэтому перестала. Но у нас коликов почти и не было,если бы были, то, конечно, исключила бы.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #9 : 23:16, 04.12.2011 »
Ох эти колики. ладно, сыр перестану есть, а больше из молочки только запеканку творожную и то вот вчера первый раз съела, а молоко в чае пью.

Оффлайн Ксения00

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #10 : 20:23, 02.02.2012 »
Моей малышке 10 дней,сегодня ночью спала как убитая.А вот с утра мы постоянно капризничаем,поспали 2 раза по 40 мин,постоянно просит есть и бурлит в животике,и с утра еще не какали(при  том что когда все хорошо мы и по 3 раза какаем).Что делать?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #12 : 22:58, 02.02.2012 »
Ксюша, диеты придерживаешься? Что кушаешь?

Оффлайн Ксения00

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #13 : 09:40, 03.02.2012 »
ем в основном все тушеное и вареное,чай со сгущенкой,печенье и вафли,орехи ,курагупирог песочный или с творогом или с яблоками.Но позавчера съела штук 5 жареных пальчиков с сахарной пудрой!!!!что у меня самой крутил живот,вот думаю от этого и у нее!!!!!а так до этого тьфу тьфу тьфу не каких проблем не было.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Колики. Часть 2
« Ответ #14 : 09:53, 03.02.2012 »
 Сашу крепит когда я эклеры ем (недавно обнаружила и теперь не ем ag_smiley).Съедаю парочку маленьких и на следующий день-будте любезны...Читала ,что жареное может вызывать спазмы и колики у малышей.Моя подружка начала котлетки парить,А не жарить,потому как малышку корячило не по=детски после того как мама котлетку схомячит.
А на счет молочки не знаю,я ем всю молочку с самого рождения Сани и ничего,порядок (пробовала не есть и колики продолжались,так что молочка не при чем у нас была).