Автор Тема: Летне-осенние крохи 2011 радуют родителей.  (Прочитано 109923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Девочки, недельку за неделькой всю беременность мы с вами делились ощущениями и переживали друг за дружку. :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 А теперь предлагаю делиться радостями и хлопотами материнства. :t6211:
Так что, новоиспеченные мамочки, очень жду в этой темке. :ad:


Маргарита и сыночек Виталий baby_game 4.06.2011
Дашулька и доченька Арина  baby_kr1 10.06.2011
kristinka и доченька Есения baby_kr1 2.07.2011.  
Prezidentka и сыночек Владислав baby_game 04.07.2011
tutta и сыночек Назар baby_game 14.07.11
Ulizka и доченька Евочка  baby_kr1 26.08.2011
majestika  и сыночек Тимурка baby_game 31.08.2011
brrr и сыночек Андрей baby_game 1.09.2011
Надя и доченька Есения baby_kr1  08.09.2011
Shapochka и доченька Аринка  baby_kr1 08.09.2011
monika и доченька Есения  baby_kr1 13.09.2011
Malinka-YA и сыночек Назарий baby_game 15.09.2011
Wwterrier и сыночек Степан baby_game 15.11.2011.

Рассказывайте, как прошел первый месяц, какими умелками радуют малыши.

Мы вот любим улыбаться маме по утрам, подпирать ручкой щечку, уверенно пытаемся держать головку, пускаем первые слюни и готовимся к первой прививке.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
а мы самые первые осенние  yazyk
об умелках расскажем позже - Андрюша лежит на руках (он с них и не сходит) а я мышкой по экранной клаве щелкаю - жутко неудобно  :bc:

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Всем осенним крошечкам привет!!!!Месяц прошел для нас очень плодотворно.мы набрали 1.350!!Теперь бутузики girl_danceВернее щечки как 2 персика! :ab:Держи голову уже почти 2 мин не опуская.Я довольная как слон!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
brrr, а подушкой для кормления не пользуешься? Она нас очень выручает (кроме основных функций): папа сидит возле компа с подушкой, а Аришка на ней лежит.

Надюш, доця-очаровашка girl_pinkglassesf Мы тоже первый месяц наедались - итог +1200

Девочки, а как у вас с прививками дела обстоят? Нам БЦЖ не завезли, будем делать в Добробуте (если и мама, и папа с насморком распрощаются), там только Дания.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Я сделала еще 30 сентября.Делала Данию.т.к рисковать бес прививки ходить не хотелось,вот и решились на данию.тттттпока все нормально,ни температурки ни покраснения вообще ничего.сама кучу отззывов читала и положительных и отрицательных,но все таки решила на данию,т.к. российскую обещают только в конце декабря,да и в России все хвалят Данию.У меня там дядя живет,хотела заказать ему вакцину,так он говорит,что у них все Данию делают.Вот так.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Надь, а сколько место прививки мочить нельзя? Ато нас записали на грудничковое плавание. Вот думаю, на когда перенести.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Девочки, подсмотрела в соседних темках :dolf_ru_768: вносите свои данные, а я их добавлю в первый пост: имя и дата рождения малаша. girl_dance

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Ну нам медсестра сказала сутки не мочить,но мама от такого в шоке была,сказала,что они 3 дня не мочили,поэтому мы сделали так как бабушка сказала.А куда ты записалась на плаванье?Сколько это стоит?Ой напиши подробнее.уже тоже хочу,а то у нас кабинка душевая,доце негде разгуляться!!!!

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
мы сделали бцж числа 12 октября - в нашей поликлинике
brrr, а подушкой для кормления не пользуешься? Она нас очень выручает (кроме основных функций): папа сидит возле компа с подушкой, а Аришка на ней лежит.


да вот как раз с ней сижу, но до клав рука все равно не дотягивается.
надя, какая молодец у вас  girl_pinkglassesf а что у нее на ручке?

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Есения 08.09.2011

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Андрей 1.09

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
мы сделали бцж числа 12 октября - в нашей поликлиникеда вот как раз с ней сижу, но до клав рука все равно не дотягивается.
надя, какая молодец у вас  girl_pinkglassesf а что у нее на ручке?
это игрушка.расчитана как раз от рождения.она мягкая,на липучке и тихонько звенит при каждом движении руки.доця уже хорошо на звук реагирует. yazykсначала не понимала откуда ,а теперь сама рукой машет,улыбается girl_dance

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
это игрушка.расчитана как раз от рождения.она мягкая,на липучке и тихонько звенит при каждом движении руки.доця уже хорошо на звук реагирует. yazykсначала не понимала откуда ,а теперь сама рукой машет,улыбается girl_dance
а в рот не тянет? я пока боюсь давать игрушки

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
чего боишься?это лучше чем пальцы во рту.Эту игрушку можно и в рот.она слюновпитывающая.Но пока не замечала ее во рту.у нас и погремушку уже в руках держит, я ее кипятком обдаю и все....играемся.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
ой руки, это ужас! не вынимает  girl_impossible а ее можно стирать, наверное.
а погремушкой мы себе по башке настучим. вы прям продвинутые  :thumbup:
а боюсь да, из-за бактерий  :(