Автор Тема: Частная школа "Глория!"  (Прочитано 14866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Частная школа "Глория!"
« : 07:59, 24.10.2011 »
Уважаемые родители, кто что слышал об этой школе? она находятся за бот.садом, возле пивзовода Сармат
Я знаю что профиль: гуманитарно-филологический иностранных языков (англ. и немецкий), т.е дети с первого класса учат 2 языка!
Меня интересует христианская направленность в этой школе. Как она влияет на детей?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #1 : 08:10, 24.10.2011 »
ой ужас какой girl_impossible. безобразие просто.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #2 : 08:22, 24.10.2011 »
ну такая ситуация может быть в любой школе, но то что родителям не сообщили, жесть :argue5555:
Но тем не менее после такого родители все равно продолжают туда водить своего ребенка, значит, не так все плохо?

Я сегодня там была, смотрела помещения, классы - не убого, но и не евро ремонт везде
Классы просторные, светлые, учатся первоклашки с 9 утра, а не с 8 как во всех школах, до 12 уроки, потом прогулка, обед и дневной сон до 16.00, полудник и до 18.00 у них кружки, театральный кружок, танцевальный, спортивный и т.д.
Общалась с завучем Еленой Градиславовной, в принципе положительные эмоции вызвала
По поводу христианства, сказала что каждое утро у них линейки, на линейках рассказывают детям о правилах и манерах поведения, об уважении, взаимопомощи, приводят примеры из Библии
С одной стороны ничего страшного, а с другой настораживает обязаловка! 



Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #3 : 08:46, 24.10.2011 »
Она не так дорого стоит 800 грн в месяц, это при учете хорошего питания, рацион мне перечислили и он мне понравился!
Меня настараживает христианство и преподавание на укр.языке :be:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #4 : 08:50, 24.10.2011 »
ну питание там обычное notponimat
это они только рассказывают красиво

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #5 : 10:19, 24.10.2011 »
у нас знакомый в этом году повел сына в эту школу,очень довольны,мальчик уже многое знает на англ .языке.я тоже планировала туда отдавать,но после ваших отзывов задумалась....

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #6 : 13:13, 24.10.2011 »
меня очень смущает то, что эта школа относится к Донецкому христианскому университету, а он протестантский.
хоть они и говорят, что детей не принуждают ни к какой вере, но молитвы они читают на линейке каждое утро и поют песни. и учителя, думаю, все равно передают соответствующее мировоззрение детям.
ничего не имею против протестантов, но своих детей в эту школу бы не отдала.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #7 : 14:25, 24.10.2011 »
меня очень смущает то, что эта школа относится к Донецкому христианскому университету, а он протестантский.
хоть они и говорят, что детей не принуждают ни к какой вере, но молитвы они читают на линейке каждое утро и поют песни. и учителя, думаю, все равно передают соответствующее мировоззрение детям.
ничего не имею против протестантов, но своих детей в эту школу бы не отдала.
А откуда вы знаете, что он протестантский?
Тогда меня еще больше пугает, хоть мне объясняли, что никто не заставляет читать молитвы и петь песни, но как вы себе представляете, все поют, а ваш ребенок нет? notponimat

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #8 : 14:29, 24.10.2011 »
А откуда вы знаете, что он протестантский?
когда-то заходила на их сайт, щас найду
вот:
http://www.dcu.org.ua/page/about/university/

Тогда меня еще больше пугает, хоть мне объясняли, что никто не заставляет читать молитвы и петь песни, но как вы себе представляете, все поют, а ваш ребенок нет? notponimat
о чем же я и говорю, конечно все будут петь

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #9 : 14:45, 24.10.2011 »
когда-то заходила на их сайт, щас найду
вот:
http://www.dcu.org.ua/page/about/university/

По словам завуча, многие дети приходят из других школ, и остаются, так им у них нравится
В прошлом году они набрали 17 деток в первый класс, это у них рекорд! Обычно в классах не более 12-15 детей, а в некоторых и 4!

Anyta

  • Гость
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #10 : 21:38, 13.03.2012 »
Это же надо такие ужасы писать о нашей любимой школе, особенно тем людям, которые там даже никогда не были. Мы проучились в ней 5 лет и не капли не жалеем. И учителя там отзывчивые и понимающие, и кормят отлично, сама видела и даже пробовала. И чтобы медсестра не осмотрела ребёнка и не позвонила родителям?!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Человек, который по слухам даёт оценку, не может дать её объективно. Нам школа очень нравится!!!!!!!! :ba:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #11 : 21:47, 13.03.2012 »
Меня настараживает христианство и преподавание на укр.языке :be:
Если только примеры из Библии, то это не страшно... а если уроки специальные и направленность? сейчас в школах тоже как обязаловка урок ввели, у моей племяшки в 3-м классе в обычной школе. бороться нет смысла, так моя сестра просто дома все объясняет и корректирует информацию.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #12 : 22:00, 13.03.2012 »
Это же надо такие ужасы писать о нашей любимой школе, особенно тем людям, которые там даже никогда не были. Мы проучились в ней 5 лет и не капли не жалеем. И учителя там отзывчивые и понимающие, и кормят отлично, сама видела и даже пробовала. И чтобы медсестра не осмотрела ребёнка и не позвонила родителям?!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Человек, который по слухам даёт оценку, не может дать её объективно. Нам школа очень нравится!!!!!!!! :ba:
Я была в Вашей школе и мне она очень понравилась!!!
И все кто там преподает и учится добрые и отзывчивые люди!
Вот скажите мне как вы относитесь к тому, что ваш ребенка приучают к христианству, причем не провославному?
И что за религия все-таки? Буду признательна за ответы!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #13 : 20:39, 15.03.2012 »
Кто объяснит что это значит?
Миссия Донецкого христианского университета, как учебного заведения христиан евангельско-баптистского исповедания региона Евразии, состоит в оснащении христиан для осуществления целей Церкви в поместных общинах и обществе.

Я понимаю, что это об Университете, но школа ведь при нем!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Частная школа "Глория!"
« Ответ #14 : 20:43, 15.03.2012 »
Как ни странно, но о школе на сайте ни слова notponimat