Автор Тема: Серная пробка  (Прочитано 7310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Серная пробка
« Ответ #15 : 12:15, 14.10.2011 »
короче мне врач сказал "вот люди кто то больше потеет,кто то меньше,так и с серой.это физиология-ничего не сделаешь" я кстати тоже всю жизнь с этими пробками,мне мама их доставала, пару раз врач только,а так с нами мало парились  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Серная пробка
« Ответ #16 : 12:18, 14.10.2011 »
пете просто как-то местный наш ЛОР поставила диагноз серная пробка и сказала давайте вымоем. Я пошла к знакомой ЛОРу она посмотрела, сказала, что это не пробка, а просто большой кусок серы и трогать его не надо, п.ч. суть как с соплями, чем чаще вымывать, тем больше будет образовываться, в крайнем случае просто стараются достать аккуратно

ELKA

  • Гость
Re:Серная пробка
« Ответ #17 : 13:45, 05.11.2011 »
У нас тоже такая проблемка, причём каждое лето и сморем не связано.Раньше только летом, а теперь вот и осенью было.Сёма так мучался.Раньше нам тоже спицей с ваткой вынимали после того как несколько дней борной кислотой капали, а в этом году ничего не вынимали, а лор сказала спрей ВАКСОЛ два раза в день.Через три дня кака сама полезла.Так что сами и справились, почти. :girl_hospital:
Вообще этот ваксол классная штука.Он на основе обычного очищенного масла (не помню какого).Его и для профилактики надо в купательный сезон.
Я думаю ещё это бывает у тех у кого слуховые ходы узкие.Вот так и у меня, всю жизнь их вымывала.Теперь и сынуля мучается.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Серная пробка
« Ответ #18 : 16:27, 17.07.2013 »
Вот и мы в эту тему
 я заметила, что Аня слышит хуже, за уши себя теребит и спрашивает, что это там шелестит в ушке, потопали к лору, а он в отпуске, медсестра посмотрела и сказала что в одном ухе серная, а в другом серно-какая-то там (ещё сложнее типа), но промывать только врач будет так что типа ходите до того как вернётся, а как соберётесь промывать - перекисью 3 дня покапать, а можно и сейчас перекисью, авось само выйдет
 но чёт я таким советам не хочу следовать notponimat перекись в уши в 21 веке notponimat
Мы ещё в годик были у ЛОРа в Добробуте, он ещё тогда сказал что есть склонность к образованию пробок, повышеное серообразование, вот я и ждала когда ж оно таки настанет, дождалась(
и ещё тогда он прописал А-церумен для профилактики, но мы не купили
теперь вот промывать пробку им хочу, а там посмотрим, поедем к другому лору что ли...
Кто-то пользовался этим препаратом? отзывы и исследования я почитала - хороший препарат

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Серная пробка
« Ответ #19 : 16:42, 17.07.2013 »
А очень часто выбиваю пробки в лор кабинете, склонность к их образованию. Это не больно, большой шприц с р-ром и все))))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Серная пробка
« Ответ #20 : 16:44, 17.07.2013 »
себе то не больно
 а ребёнок у меня и так всего и вся боится, потом я в поликлинику её не заведу вообще, если в уши лить будут всякое насильно

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Серная пробка
« Ответ #21 : 16:48, 17.07.2013 »
Ириш, крепитесь((
на счет препарата не скажу, не сталкивалась
по поводу серы - а вы часто уши чистите?
говорят, что часто нельзя, тогда наоборот серы больше вырабатывается. нужно только чтобы вода в уши попадала, тогда механизм природный работает нормально girl_sigh

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Серная пробка
« Ответ #22 : 17:00, 17.07.2013 »
Ира, о ужас! мне тоже в детстве промывали, потом боялась и всех и вся(((
а я детям каждый день уши чищу, не знала, что нельзя  часто(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Серная пробка
« Ответ #23 : 17:07, 17.07.2013 »
уши чистила нечасто как раз чтоб не заталкивать и не провоцировать
но когда уж чистила - ужасалась
ну раз в неделю скажем, чистила
 купаемся обычно - без затычек в ушах, но и не ныряем, голову помыть - целый шпектакль надо придумать
в общем конечно уши не мочим, негде notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Серная пробка
« Ответ #24 : 17:10, 17.07.2013 »
а у нас тоже проблема уши намочить :girl_hospital:
я обычно ушные палочки так сильно мочу и не столько уши ими чищу а почти выжимаю воду в ухо  ag_smiley других способов не придумала

Ksana

  • Гость
Re:Серная пробка
« Ответ #25 : 17:17, 17.07.2013 »
Вот и мы в эту тему
 я заметила, что Аня слышит хуже, за уши себя теребит и спрашивает, что это там шелестит в ушке, потопали к лору, а он в отпуске, медсестра посмотрела и сказала что в одном ухе серная, а в другом серно-какая-то там (ещё сложнее типа), но промывать только врач будет так что типа ходите до того как вернётся, а как соберётесь промывать - перекисью 3 дня покапать, а можно и сейчас перекисью, авось само выйдет
 но чёт я таким советам не хочу следовать notponimat перекись в уши в 21 веке notponimat
Мы ещё в годик были у ЛОРа в Добробуте, он ещё тогда сказал что есть склонность к образованию пробок, повышеное серообразование, вот я и ждала когда ж оно таки настанет, дождалась(
и ещё тогда он прописал А-церумен для профилактики, но мы не купили
теперь вот промывать пробку им хочу, а там посмотрим, поедем к другому лору что ли...
Кто-то пользовался этим препаратом? отзывы и исследования я почитала - хороший препарат
Ира, я капала теплую перикись действительно может вывести пробку может и не справиться. но хуже не будет. Пете, боящемуся всего, даже укусов комаров ag_smiley промывали пробку 1 раз так он и не понял в чем дело, дала в руки новую игрушку пока он ее рассматривал, врач тихонько сзади подкрался со шприцом, я подставила мисочку под ухо и он воду залил, Петь только головой мотнул. Но точ то это точно пробка не факт ибо м/с не врач. нам тоже часто говорят пробка, а потом ЛОР говорит, что не пробка а просто серная корка, которая встала боком и кажется, что пробка. А слух может от воспаления падать ибо за серой часто бактерии множатся и воспаляют перепонку. И еще если есть сопли, у меня ребенок сразу "глохнет" пока не вылечим нос и перепонка не встанет на место

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Серная пробка
« Ответ #26 : 17:22, 17.07.2013 »
девочки, так я не поняла, уши нужно мочить или наоборот нельзя?

Ksana

  • Гость
Re:Серная пробка
« Ответ #27 : 17:37, 17.07.2013 »
девочки, так я не поняла, уши нужно мочить или наоборот нельзя?
кому как ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Серная пробка
« Ответ #28 : 17:45, 17.07.2013 »
кому как ;)
а кому как?
я думала всем надо, по немногу))

Ksana

  • Гость
Re:Серная пробка
« Ответ #29 : 18:08, 17.07.2013 »
а кому как?
я думала всем надо, по немногу))
ну если там есть пробки мочить низзя, попадает теплая вода, достаточного доступа кислорода нет к перепонке там благоприятная флора для бактерий и здравствуй воспаление. Чтобы пробка отходила надо ребенку давать что-то жевать чтобы активно челюстями двигал))