Автор Тема: Как реагируете на проявление жестокости по отношению к детям?  (Прочитано 12555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, как вы реагируете? Я уже не первый раз вижу, как вполне приличная мамочка кричит на сына, дёргает его. У меня аж кулаки сжимаются, малыш крохотный, чуть больше года

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Повбывала б. Они же маленькие, доверяют своей маме,любят ее просто так, а она предает  >:(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я знаю одну такую мамочку. Живет не далеко от тебя. Сыночек Андрюшка, ему 1 год и неделя= гуляют с сиреневой коляской. Она на него постоянно кричит, ругает и по попе бьет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кхм.. ну у каждого свои методы воспитания :bk: Свет, а как реагировать? Я что, могу что-то изменить или имею право замечание сделать?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я тоже ничего не говорю. Считаю что делать замечания было бы не правильно с моей стороны.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я никак не реагирую, потому что это не моя семья и я не знаю как и что у них правильно.
Если мама кричит это не значит что она плохая. Конечно если проявляет физическое насилие, которое может причинить серьезный вред здоровью ребенка, тогда тут всё сложнее.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я тоже никак не реагирую. но стараюсь увести своего ребенка подальше, чтобы не видела, а то уже спрашивает,  а почему мльчик плачет и почему тетя кричит?  вот эти вопросы вгоняют в ступор  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алёна, мальчик, о котором я говорю, он хорошо тебе знаком. Это не ты, конечно же, но ты хорошо знаешь эту маму.

Девочки, ну а вот если малыша дёргают? Я не говорю как вы должны реагировать, мне интересно КАК реагируете? Если при вас бьют ребёнка?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Свет, никак значит никак :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я тоже никак не реагирую, чувствую себя моральным инвалидом - вижу, а вмешаться не могу. Решила спросить, я могу ли и имею право что-то сделать?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Алёна, мальчик, о котором я говорю, он хорошо тебе знаком. Это не ты, конечно же, но ты хорошо знаешь эту маму.

Девочки, ну а вот если малыша дёргают? Я не говорю как вы должны реагировать, мне интересно КАК реагируете? Если при вас бьют ребёнка?
Пока дочитала до того, что это не я, 300 раз вспомнила свое поведение ag_smiley Странно, я очень хорошо знаю только одну маму, но не замечала girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алёнка, да с тобой и Андрюшкой можно пособие видео делать:"Так мы гуляем, так решаем конфликты, так нежно любим"

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Напросилась, напросилась, напросилась на приятные слова :ab: Спасибо:ax: :ax: :ax: А если по теме, когда вижу мамочек орущих на деток или шлепающих, то немного не по себе, и деток жалко. Но мне кажется, что посторонные люди не имеют право делать замечания.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я считаю,что у каждого свои методы ;)
вмешиваться нельзя.для кого-то "крик",для кого-то "норма жизни".