Автор Тема: Слинги. Часть 8  (Прочитано 94136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #45 : 19:43, 10.10.2011 »
мы в 2,5 кормились в шарфе вертикально, и в колыбельке были раза два три, ну правда мы учились мотаться в шарфик с 2х недель

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #46 : 03:57, 11.10.2011 »
Хотя я не пользовалась ССК, но я соглашусь с Панночкой, что для дома будет легче именно он. Далее все ИМХО. Мне кажется фанатизмом носить спящего ре на себе по квартире. Можно ведь спокойно переложить и дальше заниматься своими делами. А из шарфа спокойно не достанешь детку. Во всяком случае моя сразу просыпалась. Потом уже я умудрилась ослаблять полотна во время хождения по квартире, одновременно укачивая ребеночка и постепенно перекладывая ее на руки, чтобы не разбудить и переложить в кроватку :be:
А ССК я так понимаю работает как карман - из него рррраз и достал детку.
В общем для дома я бы взяла 1 ССК, а для прогулок 5 шарфов ag_smiley....

Ksana

  • Гость
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #47 : 03:59, 11.10.2011 »
Мне кажется фанатизмом носить спящего ре на себе по квартире. Можно ведь спокойно переложить и дальше заниматься своими делами.
для некоторых это жизненная необходимость acute у меня ребенок не спал сам до 11 мес. или на руках и я сижу, или в слинге, так что не каждого переложить можно

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #48 : 04:15, 11.10.2011 »
Конечно, если сам не спит, то без слинга никуда.
Я просто по своей смотрю :bk: Только начинала перекладывать, а она глазенки открыла и смотрит на меня - дальше круги наматывать по квартире.

tutta

  • Гость
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #49 : 05:18, 11.10.2011 »
Девочки, подскажите, что лучше слинг-шарф или ССК (ребенку 2 месяца). Хочу купить (попробовать) пока для дома, а там как понравится. Какую ткань выбрать, чтоб не жарко было (для дома)?
У меня ССК, я очень довольна, преимущество в быстром укладывании и выкладывании малыша. Раньше носила в колыбельке, сейчас на животе

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #50 : 06:30, 11.10.2011 »
Если спина здоровая, ребенок не крупный - то однозначно сск. Я на май перешла после наших 6 кг, т.к в сск сильно чувствовала нагрузку на одно плечо.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #51 : 07:52, 11.10.2011 »
Если только для дома, то наверно лучше ССК. Хотя я не пробовала.
А вот если для прогулок-поездок и т.д., то однозначно шарф  :thumbup: И можно сразу покупать не трикотаж, а что-то тоненькое мягонькое  ;)

Май у меня есть, как по мне, по сравнению с шарфом - фигня. Мне постоянно кажется, что ребенок не притянут и болтается  :be: И в шарфе носить однозначно легче - в шарфе наиболее правильно распределяется нагрузка. Единственный плюс мая в том, что я могу легко ребенка за спину примотать. А в шарфе у меня без посторонней помощи не получается.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #52 : 08:27, 11.10.2011 »
А у нас сегодня был первый слинговыход girl_dance Слушайте, а классно то как оказалось в шарфике и мегаудобно. Правда, я не ожидала, что в Киеве, да и еще и в детской поликлинике меня будут так рассматривать. Я думала, тут к такому привыкли notponimat И Аришке понравилось очень, так сладко спала.


Девочки, а с какого возраста можно мотать вертикально, ато мы пока освоили только кольбельку?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #53 : 08:31, 11.10.2011 »
А у нас сегодня был первый слинговыход girl_dance Слушайте, а классно то как оказалось в шарфике и мегаудобно. Правда, я не ожидала, что в Киеве, да и еще и в детской поликлинике меня будут так рассматривать. Я думала, тут к такому привыкли notponimat И Аришке понравилось очень, так сладко спала.


Девочки, а с какого возраста можно мотать вертикально, ато мы пока освоили только кольбельку?
Поздравляем с первым слинговыходом в люди!!! Я в поликлинику частенько в слинге хожу - это удобней, чем на руках тяжеленькую крутящуюся малышку держать (у вас пока ещё спит), тоже часто мамы интересовались - удобно ли мне и ребёночку))). А вертикально мы стали мотаться с 3 неделек, колыбелька нам как-то не пошла совсем  notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #54 : 08:31, 11.10.2011 »
Поздравляю с первым слинговыходом!)
С рождения можно мотать вертикально. Только пока ножки не очень хорошо детки разводят, то их приматывают лягушечкой. Мы стали с разведенными ножками мотаться где-то в полтора месяца.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #55 : 08:35, 11.10.2011 »
Спасибки, девочки! :ohmy: Тогда будем осваивать girl_dance

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #56 : 09:48, 11.10.2011 »
Shapochka, а какой слинг ты взяла? я вот тож хочу, но незнаю какой лучше для малявочек. Девочки, если у нас столбик - любимая поза ag_smiley ССК подойдет нам?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #57 : 09:51, 11.10.2011 »
Даш, а я себя в мае чувствую не хуже ем в шарфе и притягиваю ее плотно очень. Меня май мобильностью радует и то что можно на много слоев оджды его мотать

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #58 : 09:52, 11.10.2011 »
ну смотря какой, если с бортиками и по размеру большеватый будет - то не сможешь мамнюню крепко притянуть

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Слинги. Часть 8
« Ответ #59 : 10:17, 11.10.2011 »
Я малого по дому вообще не ношу в слинге. Слинг у нас только для улицы))) и в больницу ходим в шарфе всегда