Автор Тема: Занятия на дому как альтернатива ЦРР  (Прочитано 1695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Девочки, почитала тему, что время занятий не подходит...может скооперируетесь и найдете преподавателя для своих деток, уроки можно у кого-то на дому проводить, например;)
К одной знакомой малышке с 7 месяцев 2 раза в неделю по часу преподовательница приезжает, малышка действительно очень уже продвинутая, я обожаю с ней играться, уже все осознанно происходит!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ЦРР В ДОН
« Ответ #1 : 16:46, 26.09.2008 »
Девочки, почитала тему, что время занятий не подходит...может скооперируетесь и найдете преподавателя для своих деток, уроки можно у кого-то на дому проводить, например;)
К одной знакомой малышке с 7 месяцев 2 раза в неделю по часу преподовательница приезжает, малышка действительно очень уже продвинутая, я обожаю с ней играться, уже все осознанно происходит!
это прикольная идея, только кто предоставит свою квартиру под растерзание 5 детей? я нет...
А если одно заниматься, так это денег надо платить в пять раз больше...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ЦРР В ДОН
« Ответ #2 : 16:54, 26.09.2008 »
а вдруг у кого-то свой дом или есть большая комната,  всякое бывает, надо поискать и поспрашивать! я, например, 5х не пустила бы, но троих спокойно под наблюдением преподавателя.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ЦРР В ДОН
« Ответ #3 : 16:59, 26.09.2008 »
а вдруг у кого-то свой дом или есть большая комната,  всякое бывает, надо поискать и поспрашивать! я, например, 5х не пустила бы, но троих спокойно под наблюдением преподавателя.
Алин, часто такие игры связаны с красками, рисованием, киданием мячей, предметов и т.д. в мою новую квартиру с только что сделанным ремонтом и новой мебелью.......никогда :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ЦРР В ДОН
« Ответ #4 : 17:51, 26.09.2008 »
о красках я не подумала:))) у нас просто зал с поклееными обоями, в нем один диван и телек, пространства куча, вот и подумала, что к себе бы пустила деток, ломать нечего, диван не новый :Dно красить неееет!!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ЦРР В ДОН
« Ответ #5 : 18:26, 26.09.2008 »
ну и плюс так называемый реквизит с собой тащить :-[ это ж именно развивающие игры,  а не просто занятия -чтение, математика

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ЦРР В ДОН
« Ответ #6 : 19:22, 29.09.2008 »
Да, насть согласна, я себе еще представила сразу окна, мебель со стеклами и технику  :-[
а все это в квартире хоть отбавляй - в итоге не дай Бог что - и обстановку жалко и что самое ужасное - чтобы деток не поранить

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
ЦРР В ДОН
« Ответ #7 : 16:54, 21.10.2008 »
Учим цвета, берём цветной картон, нарезаем из него карточки (у меня получились размером 5Х7 см), оставляем по большому листу каждого цвета, а пото работает ваша фантазия, вариантов море, Кире нравится самой вытаскивать карточки, я прошу её найти цвет, называю его, если она делает правильно кричим УРА и хлопаем в лодоши girl_hlopki

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
ЦРР В ДОН
« Ответ #8 : 17:01, 21.10.2008 »
Класс,надо попробовать.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
ЦРР В ДОН
« Ответ #9 : 11:15, 02.12.2010 »
я все таки остаюсь при своем мнении, что все чему учат в центрах, можно научить и самому. Нужно только захотеть.мы тоже сами учим и стихи и цвета.  ;) а в центр хотим, только для общения с детками. yazyk

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
ЦРР В ДОН
« Ответ #10 : 11:18, 02.12.2010 »
я все таки остаюсь при своем мнении, что все чему учат в центрах, можно научить и самому. Нужно только захотеть.мы тоже сами учим и стихи и цвета.  ;) а в центр хотим, только для общения с детками. yazyk

Вот и я об это, дома всему можно научиться, но в центре деткам интересней в коллективе.