Автор Тема: Английский для дошкольников  (Прочитано 16763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morgeina

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Хотели бы вы заниматься с детьми английским с самого раннего возраста? Собираемся открывать центр ангийского языка с применением уникальной британской методики. Интересны ваши мнения и пожелания.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #1 : 04:17, 12.09.2011 »
а с какого возраста это имеет смысл? По какой системе? Будут ли у вас носители языка?

Оффлайн morgeina

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #2 : 13:39, 12.09.2011 »
Вообще методика предназначена для детей с 3 месяцев и до 14 лет. Если вы слышали  - Хэлен Дорон Ранний Английский (Helen Doron Early English). О самой методика можно почитать на сайте helendoron.com.ua . Методика используется уже 25 лет. По всему миру насчитывается 700 центров. Носители языка не планируются (так как не является обязательным условием использования методики). Основной упор на хорошее произношение и восприятие ребенком языка как второго родного, т.е. на русском с ним никто говорить не будет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #3 : 15:57, 12.09.2011 »
почитаю о методике, спасибо. Скажите, а ваши педагоги какое образование имеют? Какие ВУЗы?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #4 : 10:24, 16.09.2011 »
почитаю о методике, спасибо. Скажите, а ваши педагоги какое образование имеют? Какие ВУЗы?
тоже интересно aga
Скажите, а обучение дошкольников осуществляется только в произношении? Ну т.е. учат, но не понимают? Я вот очень хочу отдать ребенка на англ., но  не совсем понимаю, как детки, не умеющие читать по русски и не понимая многих вещей, могут выучить др. язык и при этом понимая все? Пойду тоже почитаю про методику Х.Дорон. Очень интересно.

Ksana

  • Гость
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #5 : 10:28, 16.09.2011 »
тоже интересно aga
Скажите, а обучение дошкольников осуществляется только в произношении? Ну т.е. учат, но не понимают? Я вот очень хочу отдать ребенка на англ., но  не совсем понимаю, как детки, не умеющие читать по русски и не понимая многих вещей, могут выучить др. язык и при этом понимая все? Пойду тоже почитаю про методику Х.Дорон. Очень интересно.
сходите посмотрите на пробное занятие как с ними занимаются ;) мы завтра пойдем посмотрим, как ведется занятие, я тоже  с трудом представляю что там час можно делать, преподаватель просто предложила прийти и посмотреть

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #6 : 10:33, 16.09.2011 »
а куда вы идете?

Ksana

  • Гость
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #7 : 10:42, 16.09.2011 »
а куда вы идете?
киндерленд на ОЦКБ нам это удобно п.ч. около дома

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #8 : 10:47, 16.09.2011 »
попробую куда нибудь попроситься, и тогда решим, может лучше со следующего кода начать ходить.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #9 : 10:50, 16.09.2011 »
Простите, что я в этой теме
но разве с такими малышами занимаются час? notponimat
просто если час занятие, то это как минимум через каждые 20 минут типа перерыва музыкального или ещё-что нибудь
нереально удержать внимание таких малышей целый час girl_sigh


Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #10 : 10:53, 16.09.2011 »
Галя, ты как спец, расскажи пожалуйста, с какого возроста лучше отдать на изучение ин. языка?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #11 : 10:56, 16.09.2011 »
все индивидуально, пробуйте ;)

Просто ж с маленькими детками не занимаются как со старшими, там другие подходы, методы используются.

Ksana

  • Гость
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #12 : 10:56, 16.09.2011 »
Простите, что я в этой теме
но разве с такими малышами занимаются час? notponimat
просто если час занятие, то это как минимум через каждые 20 минут типа перерыва музыкального или ещё-что нибудь
нереально удержать внимание таких малышей целый час girl_sigh


ну да я тоже удивилась что час. но сказали что 10 мин. занятия. потом зарядка, потом еще 15 минут и активные игры на английском все, короче пойду завтра посмотрю потом расскажу

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #13 : 10:59, 16.09.2011 »
Ну правильно, просто они разные виды деятельности совмещают в 60 минут

ну у них там будет зарядка под английские песни, рисование, всякие сказки просто это с элементами англ. языка

ну а вообще, все равно 60 минут оооочеень много
тяжело с такими малышами

alinka

  • Гость
Re:Английский для дошкольников
« Ответ #14 : 11:00, 16.09.2011 »
я хочу со следующего года начать, может с мая даже. Прийдётся правда только Соню водить, наверное. поживём-увидим. пойдём в центр, в который на развивалки ходили, там есть английский для малышей.