Автор Тема: Засыпай, малыш! Часть 3  (Прочитано 56905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #30 : 11:17, 23.12.2011 »
А мы на ГВ по требованию и спим в кроватке. Просто у нас папа когда спит, может сквозь сон на маму руки-ноги забрасывать... или прижать покрепче...  ag_smiley вот в такие моменты я очень переживала, чтоб мы ночью не раздавили его. Поэтому, даже если я забирала его к себе в кровать и кормила, то огораживала от папы мягкой игрушкой в виде банана и после того как сынок усыпал, я перекладывала его в кроватку. Сейчас необходимости брать к себе вообще нет, т.к. ночью он просыпается 1 раз, кушает минут 10-15 и спит до утра.
Юляшка Трубникова, не переживайте, я думаю, у вас еще все поменяется  :ad:

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #31 : 13:01, 23.12.2011 »
И мы на ГВ по требованию, и тоже спим отдельно. Мне как-то с самого начала было не лень вставать и кормить. Брала малого к себе только один раз когда болел и температура была высокая (очень переживала, чтобы судорги не начались). На прошлой неделе когда у нас зубы активировались так вообще просыпался каждые 30-40 мин., приходилось постоянно укачивать. Но это лично у меня бзик такой - ребенок должен спать отдельно. А вам ,Юляшка Трубникова, если комфортно вместе с доченькой спать - то спите пока вместе. Она подрастет немного тогда и будете уже отучать.

Девочки, а у нас последние 3 дня днем, да и вечером, дитё засыпает под сказки. Я тут прочитала недавно, что ребенку обязательно нужно читать сказки, даже если он не слушает их. Решила попробывать днем ему почитать. Он минут пять крутился, кряхтел, постанывал, (привык все-таки чтобы его укачивали), а потом притих, я смотрю а он уже засыпает  girl_dance. Теперь все время перед сном ему читаю.  Ттп, пока работает. Буду надеяться, что и дальше так будет.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #32 : 17:21, 23.12.2011 »
Я тоже сильно переживаю, что мы засыпаем только под грудью . Исключение - на улице.
Днем чтоб уложить - только покормить, даже если вроде и не сильно голодный, иначе - истерика.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #33 : 18:03, 23.12.2011 »
Я тоже сильно переживаю, что мы засыпаем только под грудью . Исключение - на улице.
Днем чтоб уложить - только покормить, даже если вроде и не сильно голодный, иначе - истерика.

И мы только так спать ложимся  :bm: но у нас колики и вообще со сном проблемы большие girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #34 : 18:17, 23.12.2011 »
Рената, в вашем возрасте я по этому поводу не переживала :ab:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #35 : 18:18, 23.12.2011 »
И мы только так спать ложимся  :bm: но у нас колики и вообще со сном проблемы большие girl_sigh
Вы еще маленькие очень ;)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #36 : 18:25, 23.12.2011 »
Я поэтому и не переживаю пока :bk: хотя муж паникует

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #37 : 23:06, 23.12.2011 »
У меня Иван до сих пор засыпает только под сисей. В течении дня даже и не просит её, а если попросил значит спать хочет

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #38 : 23:11, 23.12.2011 »
А мы по-всякому засыпаем, но вечером, конечно, под грудью. Я считаю, что это совершенно нормально

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #39 : 23:17, 23.12.2011 »
у нас уже нет ГВ, мы пьем смесь потом с пол часика крутится на кровати (конечно если взять и покачать он сразу заснет но я спец. не качаю чтоб сам привыкал) в общем засыпает и спит только снами, сколько было у на попыток спать в своей кроватке, уже и его кровать к нашей придвинули, нет ночью просыпается и лезет к нам.... в общем пока все это забросили нам не мешает он с мужем наоборот, зато мы спит ттт с пол десятого вечера до 8 утра не просыпаясь и ещё раз ттт

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #40 : 23:59, 25.12.2011 »
У нас днем можно нормально ребенка уложить, ну только очень долго укачивать и аккуратно в кроватку класть, иначе от любого неправильного движения у нас глаза уже как пять копеек, как будто и не спали только что крепким сном. А вот вечером уложить проблематично, все так же укачиваем, но доходит это до 1-2 ночи и уже сил просто нет и когда видишь, что ребенок уже спит и пытаешься положить в ее кроватку, то она просыпается, поэтому чтобы было всем проще я кладу ее рядом с собой (и еще лень мне ночью подниматься с кровати, брать ее кормить, а потом обратно класть и не факт что она сразу уснет) и так мы хотя бы можем поспать нормально до 8 утра (а то бывает с 5 утра крутится и канючит, я ей соску и живот глажу, успокаивается). Муж на меня кричит, что приучим к кровати, пытается класть в манежик. Я вот с ним согласна, что потом трудно будет приучить к своей кровати (у моей мамы такой опыт был: я спала на их кровати, а они по-очереди с папой в моей кроватке), но и по-другому ночью никак не получается.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #41 : 00:36, 26.12.2011 »
Фаза глубокого сна наступает только через 30-40 минут , поэтому и просыпается ночью.
Если хочешь переложить в манеж, будь добр столько выждать :ae:
Я считаю, что это не проблема -СС- при адекватном восприятии родителей. Вернее даже, не сс, а дальнейший переход в спою кроватку 

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #42 : 11:33, 26.12.2011 »
Фаза глубокого сна наступает только через 30-40 минут , поэтому и просыпается ночью.
Если хочешь переложить в манеж, будь добр столько выждать :ae:
Я считаю, что это не проблема -СС- при адекватном восприятии родителей. Вернее даже, не сс, а дальнейший переход в спою кроватку  
ну вот сегодня прошло 1,5 часа как спала уже, вроде ж фаза глубокого сна наступила, но только я переложила в кроватку, как тут же мы начали ворочаться и проснулись. переложила к нам и мы уснули. поэтому решила не заморачиваться, где уснет, там пусть и спит.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #43 : 12:14, 26.12.2011 »
ну вот сегодня прошло 1,5 часа как спала уже, вроде ж фаза глубокого сна наступила, но только я переложила в кроватку, как тут же мы начали ворочаться и проснулись. переложила к нам и мы уснули. поэтому решила не заморачиваться, где уснет, там пусть и спит.

Может ей уже как раз вставать было пора  :dolf_ru_768:  ag_smiley
А вообще, не заморачиваться -как по мне-лучший вариант az_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Засыпай, малыш! Часть 3
« Ответ #44 : 23:25, 04.01.2012 »
Думаю всё над отвлечением от засыпания с грудью
и вот придумала сегодня проектор с музыкой поискать (нам фонарик маленький такой подарили - Ане очень нравится, глаз не сводит)
может, под мелодию и картинки убаюкается
У кого-то есть такой девайс?