Автор Тема: Домики для кукол: самодельные и не только  (Прочитано 14722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vmmv

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Девочки! Хочу похвастаться игровым домиком, который купила своей малышке - абалденная игрушка - и играть можно и стены изнутри маркерами обрисовывать - все ему нипочем - вытерла и дальше ребенок занимается настенным творчеством))) Вобщем моему счастью нет границ равно как и счастью ребенка)))

Извините что тему такую создала - просто ненашлась куда мне свою радость о таком приобретении вставить)))

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Поздравляю с приобретением, где брали?

Оффлайн vmmv

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
нашла в интернете - фирма Папакарло

tutta

  • Гость
В качестве идеи для мамочек девочек хотим с дочкой показать наш кукольный домик. Домик сделан из картонных коробок, мебель и все остальное покупалось отдельно.







Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ой,Светик,так классно!  girl_pinkglassesf прям захотелось самой там поиграться

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
классно! очень красивый домик. мы в детстве сами делали тоже из коробок. правда мебели такой небыло, но помню очень нравилось нам это занятие. очень любила в него играть.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Ой, класс! Не уже ли мне это все предстоит?!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Класс! Я тоже в детстве сама делала домик.. тоже из коробок aga но не такой дворец конечно :bi:
а еще можно купить двп-шку или дсп, и из нее попросить папу смастерить  :bm:

аааа и я хочу поиграааать girl_cray2 ag_smiley

alinka

  • Гость
Света, класс, молодцы с дочуркой :thumbup:
Я как Аня вспомнила что у меня тож был домик для кукол из коробки, правда масштабы были не те girl_sigh но обои и линолеум были ag_smiley Не могу удержаться чтоб не сказать - бедный домик, скоро туда Назарчик доберётся ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
класс!
Я хочу Аниному деду заказать такой короб к ДР, а мы уже сами будем обустраивать
я против готовых домиков и не столько из-за цены, сколько из-за готовости и шаблонности, сама помню, что интереснее строить, чем собственно играть

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Сразу детство вспомнила,мы тоже домики из коробок мастерили,а мебель из спичечных коробков и картона. Честно,я иногда современным детям даже сочувствую-у них все есть,ничего не недо прридумывать(даже куклы бумажные уже продаются готовыми в комплекте с нарядами мировых кутюрье ag_smiley)-скучно.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Светочка, присоединяюсь к восторженным отзывам, какая ты молодец, что для Катюши такую красоту сделала. Мне тоже захотелось там поиграть!!! Нужно будет слямзить у тебя идею и потом с Софийкой будем играть  JC_cupidgirl

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Света, просто суперски получилось! :bi: Тоже поиграть захотелось там, такое всё красивое сейчас, яркое, прям в восторге я))

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
и я хочу в такой домик  ag_smiley
классно
а можно вопросик - какие коробки использовали и что закладывали в "полы"
просто я малому своему делала минигаражики из коробок, в итоге крыша немного просела и машинки с верхнего этажа стали выезжать
вот думаю как переделать все это и систематизировать хранение машинок  :bn:
нам уже нужен довольно многоэтажный паркинг

tutta

  • Гость
Спасибо всем за лестные отзывы. Для меня самое главное, что дочка вот уже в течении нескольких лет с удовольствием в этом домике играет. Сначала он у нас был небольшой (вмещался в коробку из под пылесоса), потом у нас появилась детская и соответственно детки, поэтому пришлось достраивать. Сейчас мы используем коробку из-под  тумбы под раковину и маленькую от принтера.
В большой коробке полки (полы) держатся за счет скотча и алюминиевых трубок (остались от полки с ванной), а в маленькой коробке полка из пластика, оставшегося после обшивки лоджии, просто насквозь вставленная. За счет того, что пластик длиннее коробки получилась еще одна полочка сбоку.


Короче, все что в доме завалялось пошло в использование.
Нам тут дедушка недавно сватал коробку из-под холодильника, но мы решили отказаться ag_рь
У нас домике было уже несколько свадеб, теперь куча деток. Недавно обнаружила, что там уже заготовки на зиму делаются (какие-то ягодки и шишечки в маленьких баночках стоят).
Раньше мечтала, что пойду в декрет и будем с дочкой шить наряды для куколок, даже распечатала с интернета выкройки, но братик у нас такой капризулька, что времени абсолютно  не хватает. Так что пока у нас платья все покупные, благо их валом на рынке.