Автор Тема: Методы наказания детей  (Прочитано 40658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Методы наказания детей
« Ответ #45 : 10:16, 02.09.2011 »
Наказывать, конечно, надо. Но не просто побить и быть вполне довольным собой, а поговорить, объяснить и т.д. Физическое насилие вызывает у детей страх, агрессию, ненависть, желание отомстить и совсем не вызывает у ребенка желание исправиться или вести себя лучше.

+ много

Это значит, что я его не простила до сих пор. И все дни у нас разговоры в обиженной форме. :ao:

Нин, ты отлупила ребенка и после этого игноришь его? Чего ты добиваешься? игнора в ответ? будет как в той рекламе - мама, иди мой посуду.

Неужели непонятно это???
А разобрать ситуацию? А поговорить о ней с ребенком? чтоб ему стало понятно почему то, что он сделал - плохо... Блин, ну почитайте вы умные книжки, почему сразу надо отлупить... Единственный метод, что ли?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Методы наказания детей
« Ответ #46 : 10:18, 02.09.2011 »
а кто голосовалку делал? Почему нет варианта - поговорить, объяснить...

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Методы наказания детей
« Ответ #47 : 10:18, 02.09.2011 »
Ян ну вот не думаю, что после того как игорек выбежал на дорогу Нина шла и строила коварный план как она возьмет ремень и отдубасит его.  notponimat Просто родители часто бьют детей от собственного бессилия, когда они понимают, что остается только сила, а др. аргументов нет. И тут впору помочь им, а не в обморок падать :bm:

так я и не падаю, только ремнем она я так поняла воспитывала уже дома, т.е. это не просто эмоция это вполне обдуманное действие

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Методы наказания детей
« Ответ #48 : 10:18, 02.09.2011 »
так спор не из за шлепну, а за то что бить ремнем
да никто не "лупит" детей!!!!!!!!!!!!!!не говориться БИТЬ ремнем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а шлепнуть один раз так ,как девочки пишут,как ладошкой!!!!!!!!!!!!!!!!я просто  в руке могу не расчитать силу.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Методы наказания детей
« Ответ #49 : 10:19, 02.09.2011 »
Неужели непонятно это???
А разобрать ситуацию? А поговорить о ней с ребенком? чтоб ему стало понятно почему то, что он сделал - плохо... Блин, ну почитайте вы умные книжки, почему сразу надо отлупить... Единственный метод, что ли?

Да про методы я и сама знаю и читала, дело не в не знании методов, а в их бесполезности. Ситуация НЕ ПЕРВАЯ и объяснять уже БЕСПОЛЕЗНО, самое страшное, чтобы она НЕ ПОВТОРИЛАСЬ, а для этого я буду использовать много методов  aga

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Методы наказания детей
« Ответ #50 : 10:20, 02.09.2011 »
Просто родители часто бьют детей от собственного бессилия, когда они понимают, что остается только сила, а др. аргументов нет. И тут впору помочь им, а не в обморок падать :bm:
Ксан  bravo_hlop

Это значит, что я его не простила до сих пор. И все дни у нас разговоры в обиженной форме. :ao:
Вот буквально пару дней назад Катя-Вик выкладывала жж-ссылку, где обсуждалось, какими родителями нельзя быть. Там очень много написано про то, что игнор - это очень плохо. Никакой пользы не дает, только портит самооценку ребенка и подрывает отношения

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Методы наказания детей
« Ответ #51 : 10:21, 02.09.2011 »
не говориться БИТЬ ремнем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а шлепнуть один раз так ,как девочки пишут,как ладошкой!!!!!!!!!!!!!!!!я просто  в руке могу не расчитать силу.

а успокоиться попробуйте сначала, а там глядишь уже и шлепать не захочется

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Методы наказания детей
« Ответ #52 : 10:21, 02.09.2011 »
а кто голосовалку делал? Почему нет варианта - поговорить, объяснить...
Ну я так пологаю, это не метод наказания

Ksana

  • Гость
Re:Методы наказания детей
« Ответ #53 : 10:21, 02.09.2011 »
Да про методы я и сама знаю и читала, дело не в не знании методов, а в их бесполезности. Ситуация НЕ ПЕРВАЯ и объяснять уже БЕСПОЛЕЗНО, самое страшное, чтобы она НЕ ПОВТОРИЛАСЬ, а для этого я буду использовать много методов  aga
так а зачем ты тему то создала? чтобы побольше методов узнать? так ты их знаешь и они тебе БЕСПОЛЕЗНЫ notponimat странно как-то (хотя в принципе как обычно ag_smiley)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Методы наказания детей
« Ответ #54 : 10:23, 02.09.2011 »
Да про методы я и сама знаю и читала, дело не в не знании методов, а в их бесполезности. Ситуация НЕ ПЕРВАЯ и объяснять уже БЕСПОЛЕЗНО, самое страшное, чтобы она НЕ ПОВТОРИЛАСЬ, а для этого я буду использовать много методов  aga

а как битье спасет от выбеганий на дорогу?
Тебя в детстве били? Поведение изменилось твое?

Ksana

  • Гость
Re:Методы наказания детей
« Ответ #55 : 10:24, 02.09.2011 »
так я и не падаю, только ремнем она я так поняла воспитывала уже дома, т.е. это не просто эмоция это вполне обдуманное действие
Ян я твой пост случайно клоцнула :af: Просто мне кажется родителям самим потом так гадко, что они руку на слабого подняли, просто тут дело в том, что родителей именно так и "воспитывали" и это стереотип. Ну и опять-таки просто слабость человеческая, не у всех хватит терпения повторять одно и то же по 100раз

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Методы наказания детей
« Ответ #56 : 10:24, 02.09.2011 »
а успокоиться попробуйте сначала, а там глядишь уже и шлепать не захочется
Яна, я была спокойная. Я вообще спокойный человек и вывести меня тяжело. Я конечно не шлепаю его, и еслиб я на тот момент просто могла его спокойно наказать или объяснить, и это помогло, то понятно, что к ремешку я бы и не прикоснулась. Именно поэтому мы и пытаемся привить наказание без насилия. Он у меня итак всегда раскрепощеный, возможно это просто я его разбаловала, а теперь сама не могу с ним справиться. Я уже начинаю думать куда мне можно с ним идти, а куда лучше не идти.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Методы наказания детей
« Ответ #57 : 10:26, 02.09.2011 »
так а зачем ты тему то создала? чтобы побольше методов узнать? так ты их знаешь и они тебе БЕСПОЛЕЗНЫ notponimat странно как-то (хотя в принципе как обычно ag_smiley)
чтоб у знать кому как они помогают. Не каждого можно погладить по головке и он все поймет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Методы наказания детей
« Ответ #58 : 10:29, 02.09.2011 »
так а зачем ты тему то создала? чтобы побольше методов узнать? так ты их знаешь и они тебе БЕСПОЛЕЗНЫ notponimat странно как-то (хотя в принципе как обычно ag_smiley)
:bi: ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Методы наказания детей
« Ответ #59 : 10:29, 02.09.2011 »
Яна, я была спокойная. Я вообще спокойный человек и вывести меня тяжело. Я конечно не шлепаю его, и еслиб я на тот момент просто могла его спокойно наказать или объяснить, и это помогло, то понятно, что к ремешку я бы и не прикоснулась. Именно поэтому мы и пытаемся привить наказание без насилия. Он у меня итак всегда раскрепощеный, возможно это просто я его разбаловала, а теперь сама не могу с ним справиться. Я уже начинаю думать куда мне можно с ним идти, а куда лучше не идти.
Нина ты должна быть уверна в свой правоте и ребенок должен чувствовать мамину твердость, т.е. если ты сказала так и будет, а не "ну ладно сегодня постой на ушах, а завтра низзя", У нас когда начинались психозы неконтролируемые в общественных местах, ребенок сгребался мною спокойно в охапку и несся на травку, где он никому не помешает, чтобы там поорать, поистерить, а я отворачивалась и считала до 100 :bj: Потом ему надоедало и мы успокаивались и шли по делам. Если такое не помогает, то просто идем домой без мороженного, положенных покупок, и прочих детских радостей, а дома, мама принимает образ "расстроенной донны" и причитает, как ей было стыдно за своего мальчика, который вел себя как обезьяна в зоопарке. Ну иногда и шантаж помогает ag_smiley Но это в случае с больницей, типа мы тебе прививку, а потом большую шоколадку, и истерика не такая продолжительная выходит