Автор Тема: Методы наказания детей  (Прочитано 40652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Методы наказания детей
« Ответ #30 : 10:02, 02.09.2011 »
девочки ну покажите мне хоть один случай когда мама ребенку органы отбила рукой?
попа для того и придумана чтобы защищать внутренние органы от ударов-холода и т.д.
т.е. вы думаете что ребенок на попу падает с меньшей силой чем вы можете шлепнуть рукой?))
не верю что можно силу не рассчитать с ребенком, если человек адекватный ???

я не говорю что наказывать не нужно. Иногда очень нужно. Но точно не насилием.


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Методы наказания детей
« Ответ #31 : 10:02, 02.09.2011 »
девочки,у меня Димка так выводит меня,что просто терплю до последней капли(истерики,паданья на пятую точку и т.д. и т.п)ну когда терпенью приходит конец-я уже на грани!и тогда можно не расчитать силу,

ну лупани кулаком в стену, уйдет негатив в момент и ребенок невредим останется.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Методы наказания детей
« Ответ #32 : 10:03, 02.09.2011 »
В полтора года я тоже думала буду только целовать и обнимать  ag_smiley пока не осознала, что могла потерять ребенка от его непослушания, своих обид и объяснений.  girl_sigh Теперь наказанный на целую неделю от моих нежностей и уже это понимает.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Методы наказания детей
« Ответ #33 : 10:04, 02.09.2011 »
девочки,у меня Димка так выводит меня,что просто терплю до последней капли(истерики,паданья на пятую точку и т.д. и т.п)ну когда терпенью приходит конец-я уже на грани!и тогда можно не расчитать силу,поэтому и говорят,что лучше взять ремень.я, например, пока возьму его уже подостыну,и так сильно ударить его не смогу как рукой во время злости.

а насчет того,что Катя говорит,что ее бил папа могу сказать что меня тоже сильно очень в детстве били-я знаю что это такое и уж поверьте своему ребенку так больно не сделаю.
а ремень здесь выступает не как средство избиения,а как метод воспитания.
я вообще категорически против наказания детей битьем. И Матвея собираюсь воспитывать без битья.

Но я читала, что если уж по-другому никак не получается, то ни в коем случае нельзя бить ребенка на эмоциях. Ни в коем случае нельзя бить ребенка от злости. В приступе злости/ярости и т.д. Если все-таки такого наказания не избежать, то нужно сначала успокоится и абсолютно хладнокровно сделать "это", популярно объяснив за что и почему. И такую меру следует применять только в очень крайнем случае, не чаще одного-двух раз в год.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Методы наказания детей
« Ответ #34 : 10:04, 02.09.2011 »
как жаль что мы живем не там где дети могут сдать своих родителей в полицию)))))))

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Методы наказания детей
« Ответ #35 : 10:05, 02.09.2011 »
Теперь наказанный на целую неделю от моих нежностей и уже это понимает.

что это значит - наказанный от нежностей?

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Методы наказания детей
« Ответ #36 : 10:05, 02.09.2011 »
как жаль что мы живем не там где дети могут сдать своих родителей в полицию)))))))
+1000 или дать просто сдачи

Ksana

  • Гость
Re:Методы наказания детей
« Ответ #37 : 10:06, 02.09.2011 »
я могу сказать одно,значит  вас так еще дети не доводили!
о чем вы говорите?!Нина,пишет,что ребенок от непослушания чуть не попал под машину-что ей нужно было его по голове за это погладить?
а я скажу, что все от темперамента мамы зависит. Если бы вы спокойно реагировали на истерику, он бы не истерил, у нас тоже были валяния, синения, заикания,, захлебывания соплями. Но я человек спокойный (редко меня можно довести до ручки), а если мама сама склонна к истериям, то она тсразу за ремень, а у ребенка стереотип, т.е. каждая его истерика должна иметь логический конец, в данном случае мамин ремень, ну или получение желаемого.
Когда мой ребенок выскочил на дорогу, без меня, я не била я подбежала молча взяла за руку и рассказала как я его люблю и как мне дорога его жизнь, что я не хочу везти его в больницу, чтобы его там лечили, и не хочу чтобы он умирал (ну этого он еще не понимает, а о больницах имеет представление). Потом крепко взяла его руку и попросила так больше никогда никогда не делать, иначе я не переживу, и чуть не расплакалась, представив, что могло быть :be: Потом грустно и тихо шла с ним. И он все все понял и минут через 10 извинился и сказал, что выбегать на дорогу низзя и это плохо и в больницу он не хочет. Не факт, что он не повторит финт, но если бы ремень реально работал как метод воспитания, проблем бы было гораздо меньше в нашей жизни girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Методы наказания детей
« Ответ #38 : 10:08, 02.09.2011 »
что это значит - наказанный от нежностей?
Это значит, что я его не простила до сих пор. И все дни у нас разговоры в обиженной форме. :ao:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Методы наказания детей
« Ответ #39 : 10:09, 02.09.2011 »
Когда мой ребенок выскочил на дорогу, без меня, я не била я подбежала молча взяла за руку и рассказала как я его люблю и как мне дорога его жизнь, что я не хочу везти его в больницу, чтобы его там лечили, и не хочу чтобы он умирал (ну этого он еще не понимает, а о больницах имеет представление). Потом крепко взяла его руку и попросила так больше никогда никогда не делать, иначе я не переживу, и чуть не расплакалась, представив, что могло быть :be: Потом грустно и тихо шла с ним. И он все все понял и минут через 10 извинился и сказал, что выбегать на дорогу низзя и это плохо и в больницу он не хочет. Не факт, что он не повторит финт, но если бы ремень реально работал как метод воспитания, проблем бы было гораздо меньше в нашей жизни girl_sigh
я сама чуть не расплакалась :(

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Методы наказания детей
« Ответ #40 : 10:09, 02.09.2011 »
Наказывать, конечно, надо. Но не просто побить и быть вполне довольным собой, а поговорить, объяснить и т.д. Физическое насилие вызывает у детей страх, агрессию, ненависть, желание отомстить и совсем не вызывает у ребенка желание исправиться или вести себя лучше.

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Методы наказания детей
« Ответ #41 : 10:12, 02.09.2011 »
а брату частенько доставалось от папы, как вспомню как он, бедненький, кричал, а я плакала в соседней комнате от того что мне его безумно жаль crys crys crys. Сейчас брату 21 год и у них с папой далеко не теплые отношения, постоянные конфликты, непонимание и т.д.

Меня папа в детстве тоже бил. Не скажу, что я ему за это благодарна, но и негатива никакого нет.  Со своим ребенком попробую конечно методику воспитания без битья, но даже если пару раз за дело по попе шлепну shlep23115021, я думаю ничего страшного не будет. Главное потом все ребенку объяснить правильно.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Методы наказания детей
« Ответ #42 : 10:13, 02.09.2011 »
так спор не из за шлепну, а за то что бить ремнем

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Методы наказания детей
« Ответ #43 : 10:14, 02.09.2011 »
так спор не из за шлепну, а за то что бить ремнем
aga

Ksana

  • Гость
Re:Методы наказания детей
« Ответ #44 : 10:16, 02.09.2011 »
так спор не из за шлепну, а за то что бить ремнем
Ян ну вот не думаю, что после того как игорек выбежал на дорогу Нина шла и строила коварный план как она возьмет ремень и отдубасит его.  notponimat Просто родители часто бьют детей от собственного бессилия, когда они понимают, что остается только сила, а др. аргументов нет. И тут впору помочь им, а не в обморок падать :bm: