Автор Тема: Кривят ножки  (Прочитано 38409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #45 : 15:33, 30.06.2015 »
Нет, рентген мы не делали. Любой ортопед это и без рентгена увидит. Мне видно визуально, и на других детках это вижу.
Ортопед сказал, что специальная ортопедическая обувь не нужна, нашу обувь похвалил и сказал, что только стелька нужна.
А что за стелька? Я как раз читаю что нужны стельки спец., а названия нет.

Это хорошо что лечебная обувь не нужна, а то я думала что поспешила с покупкой, т.к. есть задник намного выше нашего, у нас 8 см.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кривят ножки
« Ответ #46 : 16:48, 30.06.2015 »
я ж писала вчера

У нас тоже коленочки вместе, но не так чтоб одна на другую заходила, даже просвет у нас есть.
Вот только не помню название диагноза (мышцы слабые в той части ножки), но не так как Маша про стопу написала, ортопед сказал, что стопа идеальная и к ней претензий у него нет.
Нам назначили стельки ортопедические в.п.5 на 4 месяца, у них такая конструкция, что ножки как бы должны выгибаться в обратную сторону, тем самым внутренняя часть ножки (там где икра) напрягается и мышцы становятся сильнее, + назначили курс массажа.
2 месяца мы уже носим эти стельки, результата пока не вижу  notponimat


Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #47 : 17:46, 30.06.2015 »
в.п. 5 это название?  notponimat

ничего не могу найти, за полдня нашла только 1 магазин, но там вальгусных стелек нет, только варусные :oboldel:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кривят ножки
« Ответ #48 : 18:08, 30.06.2015 »
да, вп 5 - это название.
ты хочешь занятся самолечением? зачем? до консультации ортопеда это не терпит?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #49 : 19:49, 30.06.2015 »
Самолечением?! Нет, конечно! Хотела внешне посмотреть, почитать о них, чтобы если что могла вопросы задать ортопеду! Я ж понятия не имею что это такое и с чем их едят! aga  Вот теперь хоть знаю что значит вп и цифра.


Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кривят ножки
« Ответ #50 : 21:06, 30.06.2015 »
Если оно вам надо будет, то ортопед сам их покажет и расскажет что и зачем  :podmig:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #51 : 10:09, 01.07.2015 »
Девочки, посмотрите на наши новые босоножки! Это 23р., в 22р. пальцы упираются. Они очень широкие, чтобы зафиксировать ногу нужно очень сильно затягивать застежки. Других с высокой пяткой и каблуком томаса я здесь больше не видела, но может вернуть их пока не поздно? Смысл от них если нога все равно плохо фиксируется! Зафиксировать можно, но на ноге остаются красные полосы от складок босоножек.




Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кривят ножки
« Ответ #52 : 10:19, 01.07.2015 »
Маш. Верни ей богу. Сходите к ортопеду и может и стельками отделаетесь.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #53 : 10:34, 01.07.2015 »
Если верну, то все равно сегодня-завтра буду обувь брать, т.к. наши уже малы - похода к ортопеду точно не сможем дождаться!

Еще вопрос, для стелек обувь должна быть с закрытым носком или это неважно?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Кривят ножки
« Ответ #54 : 13:13, 01.07.2015 »
Нашему другу делают под заказ по слепку ноги, носят стельку и с открытой обувью, и с закрытой.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кривят ножки
« Ответ #55 : 13:27, 01.07.2015 »
одна и та же стелька кладется в любую вашу обувь.

у нас босоножки открытые, не имеет значения открытые или закрытые, лишь бы удобно и правильно сидела обувь.

никак не получится дотерпеть до похода к ортопеду? просто если вам выпишут стельки, то со стелькой эти босоноги могут хорошо сесть, она займет прилично места внутри.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #56 : 14:15, 01.07.2015 »
Спасибо, девочки! b_flowers

Я вернула уже эти босоножки girl_sigh  Тогда спешить не буду с покупкой, может со стелькой придется опять их брать, как раз полнота добавится и может сядут хорошо :bn:  10 дней уже потерпим, погода испортилась, сегодня обули первый раз туфли, которые нам свекробабушка привезла. Я вообще не думала что их будем носить, но видать придется до похода к ортопеду и покупки босоножек! girl_sigh


А Экко мелкие для стелек?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кривят ножки
« Ответ #57 : 22:41, 01.07.2015 »
Мы со стелькой с осени . Но носить тогда прописали дома только. Улучшений нет. Другой ортопед стельку одобрил (дДелали по нашей ноге), но сказал, что берец  должен быть все-таки выше. У нас сейчас фиксация чуть ваше щиколотки. Так что буду брать еще одни босоножки со средним берцем
чем раньше  , тем лучше заниматься ногами и вальгусом

Гимнастика обязательна почаще (ходьба на носочках, пятках , боках стоп. Массаж. Неровные поверхности)
У детей еще от плоскостопия болят ножки. Так как нагрузка неправильно распределяется.

А еще важен кальций и витамин Д

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #58 : 18:01, 10.07.2015 »
Были сегодня у ортопеда, диагноз - вальгусная деформация голени :ak: Врач сказал что если не пустить на самотек, то к 5 годам ноги должны выровняться girl_sigh   Назначил массаж, электростимуляцию мышц, парафин и ЛФК. Стельки не нужны и спец. обувь тоже, но должна быть правильной ортопедической.
Такой курс лечения нужно проходить 3 раза в год girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кривят ножки
« Ответ #59 : 18:07, 10.07.2015 »
Машуль, не расстраивайся. Тем более, сказал, что к пяти годам всё получится. Успехов вам, терпения и поскорее увидеть положительные результаты. b_flowers
 А вы первый раз к такому врачу ходили? Раньше не замечала такого?