Автор Тема: Кривят ножки  (Прочитано 38403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #30 : 19:53, 29.06.2015 »
Маша, ребенок любит сидеть попой между ножек? моя так постоянно сидит, а оказывается нельзя, надо по турецки girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кривят ножки
« Ответ #31 : 19:55, 29.06.2015 »
Маша, ребенок любит сидеть попой между ножек? моя так постоянно сидит, а оказывается нельзя, надо по турецки girl_sigh
Как это?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #32 : 20:04, 29.06.2015 »
Как это?

ну как-то так, первое попавшееся фото из гугла http://img3.imgbb.ru/0/5/d/05dbee350bdb9e3aee29493d407e6b24.jpg

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Кривят ножки
« Ответ #33 : 20:28, 29.06.2015 »
ну как-то так, первое попавшееся фото из гугла http://img3.imgbb.ru/0/5/d/05dbee350bdb9e3aee29493d407e6b24.jpg
это правда-нам ортопед в Донецке тоже говорил что нельзя так сидеть,а Даша у меня раньше только так и сидела,сейчас изредка,но я делаю замечание "ноги!" и она сразу меняет положение-выдресировали))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кривят ножки
« Ответ #34 : 20:55, 29.06.2015 »
 girl_impossible Варя тоже так сидит

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кривят ножки
« Ответ #35 : 21:12, 29.06.2015 »
И мы сидим так.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #36 : 21:20, 29.06.2015 »
это правда-нам ортопед в Донецке тоже говорил что нельзя так сидеть,а Даша у меня раньше только так и сидела,сейчас изредка,но я делаю замечание "ноги!" и она сразу меняет положение-выдресировали))

я уже начала дрессировку ag_smiley и зарядку сделали, она наипростейшая, даже не верится, что она может дать хоть малейший результат)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кривят ножки
« Ответ #37 : 22:16, 29.06.2015 »
Основная масса деток так сидят, и коленки вместе у половины площадки, просто некоторые родители не видят в этом проблемы, к сожалению, а может и к счастью.

нашла диагноз на направлении на массаж: вальгусная установка голени. Сходила погуглила, нафига я это сделала перед сном  :grust3:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #38 : 22:58, 29.06.2015 »
ой, я у себя тоже пока читала нашла и вальгус и кривые ноги ag_smiley у меня не то, что лодыжки не сходятся, у меня даже коленки не сходятся (хотя ноги визуально вполне прямые, не колесом), видимо из-за худобы ног, но я нашла решение проблемы, оказывается уже и туда силикон закачивают :uxu:

кстати, я в нескольких источниках встречала, что если это генетическое, то лечение может быть безрезультатным, да и лечение все - зарядки да берцы...я вот как-то не хочу ребенка берцами мучить girl_sigh а зарядка как минимум для общего развития не помешает


Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кривят ножки
« Ответ #39 : 07:50, 30.06.2015 »
Ксю, что за зарядка? У меня Тимка садится попой на ножки, но сидит именно на них, не раздвигая их в стороны. Сейчас тоже стала обращать внимание и прошу садиться складывая их впереди себя  :ah:

блин, девочки... теперь и я переживаю  :ah: где сейчас в Донецке ортопеда искать вообще?  girl_obmorok

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кривят ножки
« Ответ #40 : 09:18, 30.06.2015 »
ну как-то так, первое попавшееся фото из гугла http://img3.imgbb.ru/0/5/d/05dbee350bdb9e3aee29493d407e6b24.jpg
Поняла. наша так не сидит.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #41 : 11:02, 30.06.2015 »
Ксю, что за зарядка? У меня Тимка садится попой на ножки, но сидит именно на них, не раздвигая их в стороны. Сейчас тоже стала обращать внимание и прошу садиться складывая их впереди себя  :ah:

блин, девочки... теперь и я переживаю  :ah: где сейчас в Донецке ортопеда искать вообще?  girl_obmorok

вот что нашла http://www.you-lucky.ru/krivye-nozhki-u-rebenka/

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кривят ножки
« Ответ #42 : 11:19, 30.06.2015 »
блин, девочки... теперь и я переживаю  :ah: где сейчас в Донецке ортопеда искать вообще?  girl_obmorok
думаю, в травматологии должны ж были остаться ортопеды?

спасибо за зарядку, теперь и мы будем делать

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #43 : 15:05, 30.06.2015 »
Маша, ребенок любит сидеть попой между ножек? моя так постоянно сидит, а оказывается нельзя, надо по турецки girl_sigh
Нет, вроде не видела чтобы так сидела! :bn:  
Спасибо за гимнастику! b_flowers  Попробуем делать! girl_sigh

В теме "дет. обувь" уже спрашивала об ортопед. обуви без показаний, ну вот сегодня купила не дождавшись вердикта врача! Не знаю насколько они лечебные, но пятка выше нашей обуви см на 2-3!
Вот такие (правда смотрятся ужасно, как топором сделаны)

Основная масса деток так сидят, и коленки вместе у половины площадки, просто некоторые родители не видят в этом проблемы, к сожалению, а может и к счастью.

нашла диагноз на направлении на массаж: вальгусная установка голени. Сходила погуглила, нафига я это сделала перед сном  :grust3:
Я предполагаю что у нас такой же диагноз будет! :grust3:  А вы рентген делали?  Визуально видно? если не присматриваться? Когда ходит, бегает?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кривят ножки
« Ответ #44 : 15:25, 30.06.2015 »
Я предполагаю что у нас такой же диагноз будет! :grust3:  А вы рентген делали?  Визуально видно? если не присматриваться? Когда ходит, бегает?

Нет, рентген мы не делали. Любой ортопед это и без рентгена увидит. Мне видно визуально, и на других детках это вижу.
Ортопед сказал, что специальная ортопедическая обувь не нужна, нашу обувь похвалил и сказал, что только стелька нужна.