Автор Тема: Кривят ножки  (Прочитано 38407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кривят ножки
« Ответ #15 : 17:35, 09.04.2012 »
Я так понимаю,нам в годик тоже рано паниковать? Ярик ходит-ноги шире плеч,а когда стоит,то  коленки не ровно
не паниковать, если ты о кривизне колесом

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Кривят ножки
« Ответ #16 : 17:52, 09.04.2012 »
У нас сейчас ножки ровные при ровные  girl_dance

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кривят ножки
« Ответ #17 : 19:14, 09.04.2012 »
У нас сейчас ножки ровные при ровные  girl_dance
везет, а у нас крестиком слегка стали :bm: но я пока не переживаю :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кривят ножки
« Ответ #18 : 19:28, 09.04.2012 »
У Андрюши ножки ровные, но иногда может косолапить :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кривят ножки
« Ответ #19 : 19:29, 09.04.2012 »
мы тоже косолапим чуток. я так понимаю, до 3-4х лет это нормально  girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кривят ножки
« Ответ #20 : 20:37, 09.04.2012 »
не паниковать, если ты о кривизне колесом
aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кривят ножки
« Ответ #21 : 22:19, 09.04.2012 »
мы тоже косолапим чуток. я так понимаю, до 3-4х лет это нормально  girl_sigh

смотря как косолапить

Алёна, я не заметила, чтоб Андрюшка косолапил notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кривят ножки
« Ответ #22 : 23:47, 09.04.2012 »
Редко, если мы не на площадке гуляем, а целенаправленно топаем по тротуару, можно заметить что он иногда чуть косолапит. А может я к ребенку придираюсь notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кривят ножки
« Ответ #23 : 23:58, 09.04.2012 »
У меня Софийка выворачивает иногда при ходьбе правую ножку, Но не постоянно, а время от времени  notponimat

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #24 : 16:52, 29.06.2015 »
Как-то стала замечать что у Ани ножки до коленок ровно, а от коленок в стороны girl_obmorok  Если ставит ступни рядом, то одна коленка как бы заходит за др., особенно сзади это хорошо видно. Смотрю по фото с прошлого года , где летом в шортиках, ножки ровненькие как с рождения! aga
Ортопеда в городе нет. Пошли к травматологу. Он даже не выслушал меня, начал говорить что ноги формируются до 4 лет! (у меня др. данные) Что могут быть сначала вообще колесом, а к 4 выравниваются, я попыталась объяснить что у нее прошлым летом ноги были ровные, и что пока поддается коррекции можно исправить, и продолжала дальше говорить, а он опять даже не слушая начал орать, прям именно орать с такой злобой, аж бедолагу затрусило - в общем заорал медсестре махая на меня рукой "ЕСЛИ ОНА НЕ ПОНИМАЕТ - ПИШИ ЕЙ!!!!!" Я стала, и ничего не пойму - что писать, что вообще происходит :bn:
М/с сказала подождать в коридоре, потом вышла и сквозь зубы процедила - сделать рентген, а потом в областную больницу в Могилев.

А я стала и не знаю что мне делать, и облучать дело без дела не хочется и забить же тоже не могу! Я пришла к врачу на консультацию, а получила непонятно что - может я и ошибаюсь и у нас все в порядке, а вдруг нет!

Местные больницы, т.е. врачи когда-нибудь доведут!!! :zloy2: :zloy2: :zloy2: :zloy2: :zloy2:

П.с. мы тут пару недель назад хотели сделать обследование вилочковой железы - просто нет слов! :zloy2:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кривят ножки
« Ответ #25 : 18:52, 29.06.2015 »
Маша, поедте если средства позволяют в Могилев.. Выбейте направление у врача. Ренген если сомнения есть таки нужен и узи тоже не помешает. Но я тебе скажу: опытный орттопед травматолог скажет если есть отклонения сразу . До 4лет в е это туфта. Ты правильно волнуешся.
 Может скорей всего вам лфк нужна. Ну и колени во внутрь это вме что угодно может быть и вальгусость стоп и гутаперчивость суставов.  

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #26 : 19:05, 29.06.2015 »
у моей точно также, внизу ножки врозь, меня это немного волновало, а вот теперь я задумалась конкретно, но у нее всегда так было, прошу поставить стопы ровно и ощущение, что коленкам тесно, они толстенькие и не помешаются так girl_sigh надо бы к ортопеду сходить, но нам и так скоро перед садом врачей обходить, послушаю что скажут

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #27 : 19:12, 29.06.2015 »
пошла погуглила, это х-образное искривление girl_sigh есть гимнастика специальная, надо попробовать, там такие упражнения, что вреда не нанесут до похода к ортопеду. и еще написано, что лучше поддается коррекции до 2-х лет, но можно и 3-4 все исправить еще, так что мне не понятно почему врач говорил после 4-х приходить notponimat

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кривят ножки
« Ответ #28 : 19:24, 29.06.2015 »
У нас тоже коленочки вместе, но не так чтоб одна на другую заходила, даже просвет у нас есть.
Вот только не помню название диагноза (мышцы слабые в той части ножки), но не так как Маша про стопу написала, ортопед сказал, что стопа идеальная и к ней претензий у него нет.
Нам назначили стельки ортопедические в.п.5 на 4 месяца, у них такая конструкция, что ножки как бы должны выгибаться в обратную сторону, тем самым внутренняя часть ножки (там где икра) напрягается и мышцы становятся сильнее, + назначили курс массажа.
2 месяца мы уже носим эти стельки, результата пока не вижу  notponimat

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #29 : 19:31, 29.06.2015 »
Врач не то чтобы сказал приходить после 4х, он вообще не выслушал и наорал и меня выставили из кабинета. Я в кабинете провела около 2 мин., если не меньше!
Рентген не стала сегодня делать, записались в Могилев к ортопеду на 10 июля, а потом уже думаю сделать рентген и все остальное (при необходимости).