Автор Тема: Каким нельзя быть родителем  (Прочитано 11455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #15 : 23:22, 29.09.2013 »
Эх...+1

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #16 : 23:44, 29.09.2013 »
Мы очень стараемся делать так, как тут написано, по тому что с нами в детстве было почти все именно так..

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #17 : 00:32, 30.09.2013 »
Моя мама - очень мягкий человек, она всегда мне старалась другом быть. Конечно, в подростковом возрасте был такой период, когда я её так не воспринимала, не делилась ничем, воспринимала в штыки все её попытки сблизиться и поговорить по душам. Но этот период очень быстро закончился и теперь мы друзья girl_obnim А вот с папой все намного сложнее. Он достаточно много мне подал примеров "как нельзя". Одним из самых ярких воспоминаний "как нельзя" стало воспоминание об одних посиделках у нас дома. Я всегда была самой старшей из детей в компании, поэтому за всех отвечала (на самом деле разница у нас была в год-два, но это дела не меняло). В тот вечер детей в доме было так много, что мы разделились на девочек и мальчиков и играли в разных комнатах. Мальчишки все время отправляли к нам самого младшего, надеясь от него избавиться, но мы, девчонки, тоже не хотели брать его в игру. От обиды этот мальчик решил всех нас проучить. У него был герпес на губе, который уже подсох. Малыш благополучно оторвал корку и побежал к взрослым за стол. Его подвыпившей маме бред о связываниях и пытках показался правдой (еще бы, у ребенка кровь на губе) и она начала голосить вовсю. Папа, как хозяин дома, решил продемонстрировать заботу о гостях и без лишних выяснений начал кричать на меня, а потом ударил наотмашь. По лицу. Я тогда поняла как это - "искры из глаз". И еще много чего поняла и много всяких "никогда не буду" себе пообещала.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #18 : 00:40, 30.09.2013 »
Настя,а мальчик признался?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #19 : 10:21, 30.09.2013 »
 :( очень обидно
меня вот папа тоже в детстве воспитывал подзатыльниками, почему им было не понятно, что нельзя ребенка унижать непонятно(
Вобще этомоя тема, мне кажется, что мне надо даже в будущем ее решать для себя, я чувствую что не помешал бы мне хороший психолог, а еще лучше было б лет 10 назад решить проблему обиды на родителей.
Я вот когда думаю люблю ли я маму, к сожалению понимаю, что нет( я не чувствую ни нежности, ни привязанности, ни благодарности, но мама у меня не плохая, она старается помагать и жертвует собой, но от того, что в детстве моем она меня не так любила и не то говорила, я выросла совершенно черствой по отношению к ней(
Мне как то сказали, что раз я такая, то своих детей по сути тоже не могу любить и мне страшно, вдруг это так на самом деле(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #20 : 10:56, 30.09.2013 »
Да ну,я думаю проблема не в наличии любаи, а в ее проявлениях. Я уверена, что мои родители менч любят, но не умеют, не хотят показать.я вот с мамой тоже не могу показать душевность.а вот с сыном могу))

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #21 : 10:59, 30.09.2013 »
да наверное правильно, в проявлениях, их кроме материальной помощи нет, у мамы все на деньгах завязано, а хочтеся чтоб тебя просто потискали, что то ласковое сказали. Меня даже в день рождения никогда не целовали, вот просто нет в семье такого, чтоб целоваться. а у меня теперь крайности я своих малышонков целыми днями облизываю, может тоже плохо, не знаю

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #22 : 11:09, 30.09.2013 »
психологи это называют онемением чувств  :( увы частое явление
это как бы самозащита психики
 

а вообще почитайте про безусловную любовь. например "БЕЗУСЛОВНЫЕ РОДИТЕЛИ", ЭЛФИ КОЭН
мне многое стало проще воспринимать.
а еще говорят что надо полюбить ту маленькую девочку внутри самого себя, пожалеть, понять
тогда проще открыть себя уже взрослую и любить своих детей безусловной любовью. как-то так girl_sigh

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #23 : 11:12, 30.09.2013 »
спасибо, поищу, сначала книгу, а потом может и девочка найдется)

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #24 : 11:17, 30.09.2013 »
как то на родительском собрании у ребенка завуч сказала, что детей надо любит незримо, мол не надо им показывать ежеминутно что вы их любите, а то они вырастут и как говорится кружку воды на страрости не подадут вам, я не поняла как это связанно, но она была в этом совершенно уверенна, что эти вещи связаны

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #25 : 11:22, 30.09.2013 »
как то на родительском собрании у ребенка завуч сказала, что детей надо любит незримо, мол не надо им показывать ежеминутно что вы их любите, а то они вырастут и как говорится кружку воды на страрости не подадут вам, я не поняла как это связанно, но она была в этом совершенно уверенна, что эти вещи связаны
вот это яркий пример условной любви.
любить за стакан воды в старости
или фразы как в простоквашино " я его рожала, воспитывала а он на электричке едет"
любят же не в благодарность за что-то, а просто так , потому что любят и принимают таким какой человек есть

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #26 : 11:23, 30.09.2013 »
а мне кажется наоборот нужно показывать любовь и обязательно говорить, что любишь, тогда не будет таких комплексов во взрослом возрасте. Еще мне кажется, что ребенок должен видеть не только родительскую любовь к нему, но и любовь между родителями (не подумайте ничего пошлого :girl_drink2:), тоже потом во взрослом возрасте легче будет строить отношения

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #27 : 11:29, 30.09.2013 »
спасибо, поищу, сначала книгу, а потом может и девочка найдется)
http://www.babyblog.ru/user/Ifra/2845485

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #28 : 13:42, 30.09.2013 »
как раз тут же сама нашла) b_flowers

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Каким нельзя быть родителем
« Ответ #29 : 15:32, 30.09.2013 »
Да ну,я думаю проблема не в наличии любаи, а в ее проявлениях. Я уверена, что мои родители менч любят, но не умеют, не хотят показать.я вот с мамой тоже не могу показать душевность.а вот с сыном могу))
вот, и у меня с родителями также girl_sigh маленькой я папе только говориа, что люблю его. Потому то он говорил, а мама вслух никогда не говорила. Хотя знаю, что любит. И всячески заботится.
А потом стало тяжело это говорить и папе. Сейчас пытаюсь себя перестроить. Не откладывать эти слова на потом