Автор Тема: Вязание. Часть 2  (Прочитано 43646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #60 : 20:09, 08.12.2011 »
Наташа, а поделись описанием платья, пожалуйста

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #61 : 20:11, 08.12.2011 »
Пожалуйста)))




Размеры: 36-38 / 40-42.
Данные для размера 40-42 стоят в скобках. Если указано только одно число, оно действительно для двух размеров.
Материал: Пряжа "Lime 28 Borneo" от Online (60% хлопок, 40% вискоза, длина нити 50г/ 120 м); 450 (500)г голубого/аквамаринового цвета (номер цвета 74 "aqua") и пряжа "Linie 94 Kariba" от Online (50% полиакрил, 50% вискоза, 50г/20м); 50г голубого/аквамаринового цвета (номер цвета 03 "aqua"). Крючок номер 3.5-4. Примерно 150г подходящей по цвету сатиновой ленты.
Основной узор. Количество петель делится на 3 + 1. Вместо начальной цепочки, выполнить наборный край из столбиков с накидом. Провязать один раз со 2-го по 4-Й ряд, затем постоянно повторять 3-4 ряды узора.
Наборный край из столбиков с накидом. Связать 4 в.п., сделать 1 наккд, ввести крючок в 1-ю в.п, *подхватить рабочую нить, вытянуть 1 п., снова подхватить рабочую нить, провязать только 1 п. из лежащих на крючке, далее провязать оставшиеся 3 п. попарно в два приема, 1 накид ввести крючок за левую внешнюю стенку петли* - продолжать выполнять действия от * до * столько раз, сколько потребуется
Узор юбки: Количество петель делиться на 8. Работать по кругу. Провязать одкн раз с 1 по 5-й кр.ряд, затем постоянно повторять 2-5 кр.ряды узора. Плотность вязания
Основной yзop: 24п х 10р = 10х10см
Узор юбки: 3 рапорта и 7р = 12x1Осм
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка. Сделать наборный край из 106 (112) столбиков с накндом, затем вязать основным узором = 35 (37) рапортов + 1п. На высоте 13 см от начала вязания для пройм оставить по 9п с двух сторон не провязанными и для скоса убавить в каждом ряду еше 3 раза 2 петли = 76 (32)п. Через 24 (26) рядов от начала вязания для выреза горловины оставить центральные 44п не провязаными н с двух сторон по оставшимся 16 (19) п. вязать еще 6 см. На высоте 30 (32) см от начала вязания спинка готова.
Перед. Вязать как спннку, только уже на высоте 16 (18) см для выреза горловины оставить центральные 44 п. не провязаными.
Рукав. Сделать наборный край из 67 (76) столбиков без накнда, затем вязать основным узором = 22 (25) рапорта + 1 п. На высоте 30 см для оката рукава оставить с двух сторон не провязаными 1 раз 9п., затем в каждом ряду убавить 10(11)раз 1п н 3 раза 2п. На высоте примерно 44 (45) см рукав готов. Свяжите так же второй рукав.
Сборка. Сшнтъ плечевые швы, вшить рукава, затем сшить боковые швы и швы рукава. Если необходимо, обвяжите горловину одним рядом столбиков без накида пряжей Borneo
Юбка. Вязать круговыми рядами, по наборочному краю верхней части пдатья (на схеме повернутые ст.с.н. с "хвостиком") следуя схеме узора юбки = 208(224)п = 26(28)рапортов. Провязать один раз с 1 по 5 ряд, затем постоянно повторять 2-5 ряды узора. Провязать примерно 56 см, при этом заканчиваете на 4 ряду схемы узора. В завершение провяжите на каждой возд.п. предыдущего ряда по 2 или 3 столбика без накида. Пряжей Каriba внизу юбки сделать в 2х местах рюши, работая в идеальном случае по 2-му ряду схемы узора юбки: крючок вводится только в верхние 3-4 тканевые ниточки пряжи Kariba.



Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #62 : 20:41, 08.12.2011 »
Ниток весенее-летних сейчас голяк
ждем весны))) или хотя бы февраля))

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #63 : 20:44, 08.12.2011 »
а у нас есть в магазинах весенне летние нитки. Ну давайте тогда после НГ что-то зимнее

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #64 : 20:46, 08.12.2011 »
Наташ, у нас тоже есть, но выбор никакой, или по цветам или нет в нужно количесвте :bk: даже в инете мало очень, даже элементарную бегонию сейчас тяжело найти, на склады не завозят, не актуально notponimat :dolf_ru_128:

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #65 : 23:02, 08.12.2011 »
Спасибо, Наташ :ohmy:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #66 : 23:28, 08.12.2011 »
Девочки, я сегодня такую прикольную нитку купила - Ярнарт Болеро, вяжется молниеносно и укладывается в очень эффектные фалдики
купила один моток на пробу и горю желанием побежать скупить весь магазин на юбки Анюте и даже себе, и на шарфики, и на заколочки, и на серёжки...
а теперь ещё и почитала, что турки не успевают за украинским спросом, а я аж в понедельник смогу попасть в тот магазин  girl_obmorok

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #67 : 23:50, 08.12.2011 »
о,да. Сейчас столько интересной пряжи, капец просто, только успевай фантазию включать и вязать

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #68 : 23:02, 11.12.2011 »
девочки, хелп, взрыв мозга полный  girl_cray2
я уже писала что хочу себе шарф - не шарф, хомут - не хомут, короче сама не знаю что  ag_smiley
сижу две недели уже набираю, вяжу и распускаю...больше сил нет, да и нитки пушистые не резиновые ж...
моя история...............
нашла модель, которая понравилась
вот такого плана  (только листики немного другие)


там вяжется труба с большим диаметром, сворачивается восьмеркой и можно и на голову и как шарф, идея хорошая, и рисуночек очень даже...
купила я себе ниточки

только расцветка идет в светло-серых - черных тонах...красивый переход, и не просто серый цвет
НО
нитки пушатся, рисунок на светлых нитках виден, а на черных промежутках теряется  girl_obmorok
короче не впечатлилась я...
перепробовала кучу узоров - не прет и все меня
подумала  - может крючком...но не будет ли слишком плотно, чтобы скрутить потом так....?
посоветуйте, каким узором, в каком направлении и что связать?
думала уже на простой глази остановится, но не будет ли слишком просто и по бабушенски?
хочется чтобы и красиво, и ажурно и не сильно много дырок было

вот нашла еще одно чудо, вяжется просто жемчужной вязкой - и просто и лежит неплохо вроде
 

в общем взываю к вам, о гении вязального рукоделия (срочно нужен смайл падающего в ноги человечка  ag_smiley)


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #69 : 23:03, 11.12.2011 »
а крючком пробовала?

alinka

  • Гость
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #70 : 23:06, 11.12.2011 »
я не рукодельница, но может идея пригодится - покупала в прошлом году такую штуку, как-бы шарф с капюшоном. удобно, крутить ничего не надо

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #71 : 23:07, 11.12.2011 »
крючком пробовала вот такой рисунок


на моих нитках, если вязать вдоль, то должно получиться типа таких переходов


но у меня крючок 2ка, получается сильно плотно....не знаю, или попробовать большим крючком или  notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #72 : 23:08, 11.12.2011 »
шарф с капюшоном - это капор, я так понимаю  ;)
не, капор не хочу - хочу хомут  ag_smiley
что бы если что на плечи спускать мона было

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #73 : 23:13, 11.12.2011 »
думаю узор для этой нитки другой нужен..более рыхлый...но ты знаешь у меня лежит похожая нитка и тоже крючком сильно плотно а спицами дыряво

может спицами ажур но более однородный?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вязание. Часть 2
« Ответ #74 : 23:15, 11.12.2011 »