Автор Тема: Рыба  (Прочитано 100824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Рыба
« Ответ #15 : 14:55, 20.12.2007 »
В Титанике не пробывала, я там один раз была, если честно:)
Надо будет затащить туда мужа, раз он теперь на это дело ведется:), спасибо за совет!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Рыба
« Ответ #16 : 15:07, 20.12.2007 »
зато теперь мы их даже домой заказываем, когда лень готовить:)))
Я думала, когда лень готовить самой суши  ag_smiley

Знаю:) просто доставку мы только там заказываем. В Якитории вообще суши ужасные, если идти есть -  хорошие в Кабуки ( цена ниже качества), ну а лучшие в городе - в Донбасс Паласе.
Как-то странно, у нас получается хорошие суши только в супердорогих ресторанах, я вот в киевском Сан Тори их обожаю, но цены там....лучше на счет не смотреть:))) А заграницей мы всегда заходим в классные рестораны в центре городов - Праги, Ниццы, Барселоны, объедаемся там до отвала сушами по качеству на уровне ДП, а платим по ценам Якитории:) Так что любителям очень советую заходить в японские рестораны заграницей;)
Сашими - в принципе это суши без риса, чисто рыбка;)

Я как посмотрю вы рестораноманы  ag_smiley
100 лет не была в хорошем заведении... из последних Хенкале (как оказалось терпеть не могу грузинскую кухню) и Паста проджект, последний мне по душе... севременненько и не заморочливое... кухня так себе. а роллы просто бэст! ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Рыба
« Ответ #17 : 15:16, 20.12.2007 »
а я люблю рестораны не за еду:)))) а за атмосферу, а мужу всегда вкуснее в ресторане, это наверное с детства, когда мы отдыхали с родителями всегда на отдыхе в рестораны ходили, и теперь, когда они стали везде и доступнее, мы подсели конкретно!
К сожалению, только в нескольких ресторанах Донецка есть меню, которое я ем - чтобы салатики с оливковым маслом, рыбка без лука и майонеза, помидорчики с моцареллой..в общем я гурманка  и поклонница средиземноморской кухни. А у нас в основном все в стиле Гуси-Лебеди, сытно и жирно, я такое не люблю кушать и мужа по-тихоньку отучаю;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Рыба
« Ответ #18 : 15:35, 20.12.2007 »
До беременности всю жизнь сидела на различных деетах... но походы в ресторан никогда не пропускала. мне трудно вспомнить что бы хоть в одном ресторане мне отказали приготовить по желанию... паровую рыбку... салатик без заправки и т.п.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рыба
« Ответ #19 : 15:42, 20.12.2007 »
Соглашусь с мамочкой, что любое уважающее себя заведение идет на встречу клиенту, у меня муж вот так много чего не ест и ему трудно всегда в меню выбрать, но практически всегда учитывают пожелания

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Рыба
« Ответ #20 : 16:07, 20.12.2007 »
Попросить то несложно, но иногда приходишь и сам не знаешь, чего хочешь. А в таких заведениях как Обжора, Атлас, Белая лошадь, Мимино на Ильича, Рахат Лукум, Маринад не надо ничего просить, там достаточно блюд в меню, из котрых всегда можно что-то выбрать:)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Рыба
« Ответ #21 : 09:42, 21.12.2007 »
Девочки, Обжора имеется ввиду на бульваре или Марио? Заказывали в МАрио чизкейк, просто супер, что-то необыкновенное... кто знает рецепт?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Рыба
« Ответ #22 : 14:00, 21.12.2007 »
Обжора на бульваре Пушкина, в Марио цены безумные, а кухня неочень. Чизкейк можно кстати прямо в кафе Обжора купить/заказать. Рецепт они держат в тайне, наверное наркотики добавляют - ну очень вкусный получается!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Рыба
« Ответ #23 : 14:18, 21.12.2007 »
Имею ввиде на именно Обжоровский рецепт, а может кто-то сам готовил, если есть опыт делитесь рецептом!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Рыба
« Ответ #24 : 14:57, 21.12.2007 »
вот здесь поищи, сайтик мне очень нравится, там есть даже рецепты от Высоцкой ( я от нее фанатею):
http://www.gastromag.ru/

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рыба
« Ответ #25 : 15:19, 21.12.2007 »
Высоцкая конечно класно готовит, но у неё такие продукты girl_obmorok, не все так просто и приготовить можно

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Рыба
« Ответ #26 : 15:54, 21.12.2007 »
согласна, именно за "навороченность" и нестандартность я ее и люблю. И еще уважаю за обилие зелени и специй и минимум майонезных вариантов. Вот рецептик рыбного пирога присмотрела, думаю рискнуть и в новогодние дни приготовить:
http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_MultiStep.asp?id=4771

Evgene4ka

  • Гость
Re:Рыба
« Ответ #27 : 08:52, 03.03.2008 »
недавно купила филе рыбы назавается "какой-то язык"...пожарила...вообще объеденье..ни одной косточки и после жарки откусываешь прям аж сок течёт..мммм..

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Рыба
« Ответ #28 : 10:27, 03.03.2008 »
ага, называется филе морского языка, действительно нямка! az_smiley

Evgene4ka

  • Гость
Re:Рыба
« Ответ #29 : 10:55, 03.03.2008 »
ага, называется филе морского языка, действительно нямка! az_smiley
во-во точно!!!