Автор Тема: Зубки мышке!  (Прочитано 11092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Зубки мышке!
« Ответ #15 : 10:23, 11.08.2011 »
Ну рассказывать можно много чего, лишь бы фантазии хватило.
Нина :thumbup:
ты как всегда в точку

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Зубки мышке!
« Ответ #16 : 10:28, 11.08.2011 »
Сейчас кому-то за офф shlep23115021

Будем надеяться что у Сонички они сами без посторонней помощи благополучно вылезут :ar:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Зубки мышке!
« Ответ #17 : 10:38, 11.08.2011 »
Из детства помню это выражение, мол когда зубки выпадают их мышка забирает.

Вот буквально вчера София подошла и пожаловалась, что у нее зуб клацает, я посмотрела, а он шатается :blink:
не рано это в 5 лет зубы начали выпадать, обычно в 6-7 лет!
Это нормально?
Да, нормально. Сейчас у 90% деток в этом возрасте начинают первые зубки выпадать

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Зубки мышке!
« Ответ #18 : 10:40, 11.08.2011 »
Сейчас ещё многие рассказывают, что зубки зубная фея забрала, а за это принесет новые красивые зубки
Да-да, сейчас детки не  про мышку, а про зубную фею знают только))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Зубки мышке!
« Ответ #19 : 03:20, 12.08.2011 »
У моего Виталика зубы начали поздно меняться. Шатались долго, а потом один за одним посыпались. Он еще им помогал языком. А в прошлом году были в Крыму, он подходит ко мне и показывает зуб на "ниточке" висит. Говорю ему: "Давай в доктора поиграем?" Он: "Давай". Я, вошла в образ :girl_hospital:: "здравствуйте, больной, на что жалуетесь?", взяла полотенцем и достала зубик - крови даже не было. Но больше Виталька со мной не играл в доктора. Потом ему стоматолог вырывала.
Кстати, верхние зубы изначально росли криво, не знаю почему. Мы ему пластинку ставили - выравнивали. Уже сняли, но скорее всего бреки надо будет ставить позже.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Зубки мышке!
« Ответ #20 : 04:17, 12.08.2011 »

но скорее всего бреки надо будет ставить позже.
оказывается это недешевое удовольствие. интересовалась недавно и офигела от цен  :ai:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Зубки мышке!
« Ответ #21 : 04:22, 12.08.2011 »
Да, у меня соседка есть. У нее две девочки близняшки. Вот одной ставили брекеты - так их мама сказала, что она уже, наверное, машину бы купила с этими зубами. Там ей после брекетов еще какую-то штуку пластмассовую поставили. Там дорого еще "обслуживание" обходится. Поставить само собой. а потом подкручивать, чистить.
У моего сына выровнялись зубы, но не до конца. Стоматолог сказала, что пластинка ровно-прировно не сделает. У него верхние зубы росли как зубья на пиле - один вперед нормально вырос, а второй пошел за нижние зубы. Сейчас-то на место поставили, но не совсем ровно выглядит.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Зубки мышке!
« Ответ #22 : 12:34, 10.10.2011 »
Сейчас ещё многие рассказывают, что зубки зубная фея забрала, а за это принесет новые красивые зубки
Ага, я читала рассказ, только взамен она принес под подушку подарок ночью))))
В Москве такая сказка давно ходит, еще в те года была, когда мои зубы менялись.


Ksana

  • Гость
Re:Зубки мышке!
« Ответ #23 : 21:05, 28.12.2013 »
А у нас шатается первый зуб ребенок уже неделю выносит мозг, что он боитсяяяя girl_cray2 а вдруг кровь пойдет, а вдруг больно и никакие уговоры про подарки, про то что ты взрослый, что кровь может и не пойти не помогают girl_sigh помогает только грозное "закрыли тему" ag_smiley но каждый вечер во время чистки  зубов начинается скандал ag_smiley может есть идеи что ему придумать? иначе я просто ночью подойду и вырву этот гадский зуб сама girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Зубки мышке!
« Ответ #24 : 22:13, 28.12.2013 »
Ох, Дашка узнает и обзавидуется ag_smiley Так и скажи :dolf_ru_768: ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Зубки мышке!
« Ответ #25 : 22:17, 28.12.2013 »
Ох, Дашка узнает и обзавидуется ag_smiley Так и скажи :dolf_ru_768: ag_smiley
не поможет говорила, что все завидовать будут ему все-равно  :bk: твердит как попугай "там крооовь будееттт"  girl_obmorok а зуб уже не просто шатается он там "на соплях" держится :bm: и второй рядом пошатывается но еще несильно. лучше бы верхние выпали они черные и посеребренные girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Зубки мышке!
« Ответ #26 : 22:19, 28.12.2013 »
Эххх, парень рисоваться не любит ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Зубки мышке!
« Ответ #27 : 22:21, 28.12.2013 »
Эххх, парень рисоваться не любит ag_smiley
нет Света он просто крови боится до ужаса :bm: теперь вообще ничего не ест п.ч. зуб может вывалться

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Зубки мышке!
« Ответ #28 : 12:12, 29.12.2013 »
Оксана, как я тебя понимаю! у меня правда, когда первый болтался- не боялся, я ему с легкостью выдернула, а кровища как хлынула  girl_obmorok
Тёма был в дикой истерике. Второй кое-как тоже выдернула. Прошел год, начлаи шататься верхние и один нижний. тут целый концерт был, деть за год ничего не забыл. Правда, одни выбил на танцах, там он проще перенес, а один вытянула я, опять кровь была и истерика.
Поэтому на 3 зуб я не стала ничего придумывать и пошла в стоматологию там выдернули за секунду, тёма правда успел поныть, но это лучше, чем дома. Нам хирург заговаривая зубы)) вытянула зубик)))

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Зубки мышке!
« Ответ #29 : 12:19, 29.12.2013 »
нет Света он просто крови боится до ужаса :bm: теперь вообще ничего не ест п.ч. зуб может вывалться
так ты скажи, что крови не будет, ее и правда будет одна капелька, может и не заметить ;)