Автор Тема: Пицца, чебуреки, пирожки..  (Прочитано 70031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #45 : 14:07, 18.08.2008 »
я тоже люблю делать пиццу:)))у меня супруг ее обажает!!!я делаю тесто сама,у меня муж не любит магазиное:))я делаю дрожжевое:)))кладу мясо,грибы с луком,колбассу варенку,кетчуп,майонез,сыр,маслины,болгарский перец,помидоры,иногда консервированый ананас.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #46 : 14:45, 18.08.2008 »
мне на днях снилась пица, в итоге купили тесто и сдеали вчера  ag_smiley
я правда отказалась в пице от майонеза и лука, а остальное по вкусу и наличию  ;)

кстати недавно делала такую штуку. ну это не пица, а типа закрытого пирога что ли
делала голубцы, остался у меня фарш  и немного капусты,  порубила капусту, перемешала с фаршем, выложила тесто покупное в форму, туда фарш, немного томата (чтобы рис в фарше дошел до кондиции), майонезика. сверзу накрыла еще одним пластом теста и в духовку
девочки очень даже ничего
с начинкой можно экспериментировать

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #47 : 14:51, 18.08.2008 »
это похоже на лазанью:)))

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #48 : 15:16, 18.08.2008 »
никогда не ела лазанью  :-*
знать бы что это точно и как готовиться
но я вроде слышала что это типа тесто (специальное типа макарон) с фаршем посредине

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #49 : 15:34, 18.08.2008 »
тесто делается как на лапшу,а можно обычное(не дрожжевое).Ложится слой теста(вареное)потом начинка,она может быть любая-мясная,грибная,овощная,потом ложится еще один слой теста,сверху твердым сыром+ сыр мацаррела и в духовку.Минут на 15-20,что бы сыр рассплавился.Это с учетом того,что начинка будет предварительно пожарена.Мой супруг тоже оень любит такое.Я делаю сама тесто,а можно купить специальное.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #50 : 15:43, 18.08.2008 »
Я тоже делаю лазанью. у меня очень вкусная получается. Тесто я покупаю в супермаркете, в синих пачках итальянское, там ещё лазанья нарисована.
Предварительно приготовить фарш, пожарить его с луком, можно морковкой, томатами, соль, специи,  можно добавить немного сухого вина.
Затем приготовить соус "Бешамель", он присутствует во всех итальянских запеканках, без него уже не то. Растопить сливочное масло, добавить муки, затем влить молоко с яйцами. мешать до загустения. Опять же соль, специи в молоко по вкусу. (Это что то заварного крема, только не сладкое)
Затем форму смазать оливковым маслом. положить листы. (один слой, кол-во зависит от формы). сверху фарш, грибы, обязательно сверху соусом промазать, где-то 1,5 столовые ложки, опять листы теста, начинку. соус.сыром потереть чуть-чуть. Я делаю три слоя, последний слой сверху весь соус сантиметр где-то в высоту, может полтора, а затем сыром затереть. В духовку пока сыр не будет красивой корочкой сверху.
Приятного аппетита

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #51 : 16:21, 18.08.2008 »
уже текут слюни  :-*
а тесто обязательно варить? (я так понимаю варить как обычную вермишель, тока большие платы)
и еще, потом вся эта красота не разваливается когда ее режешь?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #52 : 16:24, 18.08.2008 »
Вот то тесто, которое я покупаю его варить не нужно. У меня свекровь купила какое-то польское для лазаньи, вроде варила его. но было не вкусно, тесто сильно толстое было. А вот итальянское очень вкусное. тоненькое.
А для того, чтоб не распадалось и смазывают соусом, он как бы склеивает

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #53 : 17:03, 18.08.2008 »
агась, ясненько............
спасибки  girl_vo

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #54 : 15:48, 18.12.2008 »
Люблю такую лазанью  ;)
Лазанья с курицей и грибами

На 6 порций этой лазаньи потребуется 3-5 листов лазаньи (кстати я беру слоеное  тесто  girl_sigh), 1 курица, 300 мг белого вина, 1 головка лука репчатого, 1 стебель сельдерея, 300 г свежих шампиньонов, 400 г зелени петрушки. Также не забудьте 150 г масла сливочного, 2 зубчика чеснока, 3 ст. ложки муки пшеничной, 200 г сыра тертого и 50 г сыра пармезан и, кроме того, 1 стакан жидких сливок, соль и перец горошком.

Курицу разрежьте пополам, залейте 1 л воды и половиной нормы вина, добавьте соль, лук, сельдерей, несколько горошин перца и варите до готовности при слабом кипении. Курицу охладите, мякоть отделите от костей и нарежьте мелкими кусочками. Бульон процедите.

Рубленый чеснок слегка обжарьте в масле, добавьте сухари панировочные, ломтики грибов и жарьте еще 5 минут, затем всыпьте муку, жарьте, помешивая, 5–7 минут. Слегка охладите, влейте бульон и оставшееся вино, проварите соус до загустения. Снимите с огня, добавьте зелень, часть сыра, сливки, перемешайте.

Сварите листы лазаньи в подсоленной воде, опустите на несколько минут в холодную воду. В прямоугольную форму влейте немного соуса, уложите слой лазаньи, на нее часть курицы, полейте соусом. Чередуйте слои 3–4 раза. Верхний слой полейте оставшимся соусом, посыпьте сыром и запекайте в духовке при температуре 230 градусов в течение 40–50 минут.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #55 : 15:11, 30.01.2009 »
У меня сегодня пица... Сгоняла в магаз накупила всего всего :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #56 : 15:54, 30.01.2009 »
У меня сегодня пица... Сгоняла в магаз накупила всего всего :)
о... и я собралась делать! Ты с чем будешь делать? 

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #57 : 20:02, 10.02.2009 »
У кого есть рецепт духовых пирожков??

хочу с вишней сделать...заказ мужа girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #58 : 21:45, 10.02.2009 »
Устроила бабуле вечерний допрос и выпытала рецепты пирожков :):

Пирожки жареные:Тесто.
Разогреть 0,5 литра молока, можно воды, добавить ст. ложку сахара, растворить 50 гр. дрожжей, хорошо расколотить и добавить немного муки, что бы тесто получилось как на олади, оставить в кастрюльке, накрыть полотенцем и пусть постоит, что бы тесто немного подошло (15-20 мин)
Как тесто немного подошло, добавить 2 яйца, немного соли, 50 гр. маргарина, еще ст. ложечку сахара, муки на глаз, так что бы тесто было мягкое, не крутое и опять счательно перемешать.
Тесто мешать руками смазанными растит.маслом. Опять оставить чтобы подходило...
Как тесто подошло можно приступать к лепке пирожков.
Выкладываем тесто из кастрюльки на стол, отрываем куски, катаем калачиком, потом расскатываем небольшие кусочки, кладем начинку и делаем пирожок. После того как наделали пирожков, оставляем их полежать на столе мин 5, потом жарим в подсол. масле.


Пирожки духовые

 Процесс высь тот же самый, делать в той же последовательности, что и выше... только
состав немного другой:
0,5 л молока
дрожжей 100 гр.
2-3 яйца
маргарина 100 гр
 соль, сахар, ванилин
Муки надо добавлять больше, тесто должно быть более крутым, чем на жареные пирожки, но при этом должно быть хорошо вымешанным. Мешать нужно  долго-долго, тогда пирожки будут воздушные.

После того как пирожки уже слеплены их нужно так же оставить, что бы они подошли и смазать верхушки яйцом. Складываем на противень и в разогретую духовку (200 С)

Приятного!!! Кто сделает, поделитесь впечптлениями и пирожками :D   
Олеська, я как-то бабулю пытала и писала, вот...выше

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Пицца, чебуреки, пирожки..
« Ответ #59 : 12:21, 11.02.2009 »
о... и я собралась делать! Ты с чем будешь делать? 

Насть сделала со всем что было дома, ветчина, грибы, помидоры и маслины.. Только у меня в рецепте было написано что всю начинку добавить сразу в сырое тесто - я пожалела что так сделала....