Автор Тема: Советы беспокойным мамам  (Прочитано 18292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #30 : 14:51, 19.07.2011 »
У нас Варвара мелюзга-ей два скоро а я ей до сих пор годовалые вещи покупаю.Но я не парюсь.Я тоже родилась семимесячная 1700гр. весом и лет до 10 бухинвальдом дразнили-что не помешало мне вымахать метр восемдесят ростом... ag_smiley Лучше пусть худая будет,чем толстяк-у моей бывшей сотрудницы дочка в 5 лет 45 кг весила и внешне слабо девочку напоминала-вот это проблема.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #31 : 19:20, 19.07.2011 »
Хотела сегодня утром написать, что и у меня Виталик костями светит. Но сегодня проведывали его в лагере и забрали ненадолго покупаться. Так я заметила у него такой пивной кругленький пузик. И щечки появились. Вот, что значит режим. А вообще он у нас худыш, но у нас и папа 59 кг при росте метр восемьдесят girl_obmorok

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #32 : 16:59, 22.10.2011 »
Девочки,ну успокойте..вчера сделали Манту первый раз...а сегодня  Вера стала подкашливать >:( Совпадение или реакция на пробу?...Вчера перед прививкой стояли 40 мин к педиатру,а там столько людей было,кошмар! И все сопливые и кашляют girl_sigh может кто на нас и кашлянул вдобавок...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #33 : 17:27, 22.10.2011 »
Надюш, постараюсь тебя успокоить :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 Возможно конечно, что совпадение. Наблюдай за малышкой, может бы уже завтра всё будет хорошо. А если что, в понедельник к врачу aga

Ksana

  • Гость
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #34 : 19:07, 22.10.2011 »
Девочки,ну успокойте..вчера сделали Манту первый раз...а сегодня  Вера стала подкашливать >:( Совпадение или реакция на пробу?...Вчера перед прививкой стояли 40 мин к педиатру,а там столько людей было,кошмар! И все сопливые и кашляют girl_sigh может кто на нас и кашлянул вдобавок...
надя, смысла угадывать уже нет лечитесь b_flowers Реакция подкожная, организм не заражает скорее всего ОРВИ. Мы манту делали в Добробуте без очередей и пр. и после нее заболели, но я потом прочитала там что-то с партией было и многие после нее болели почему-то, может сплетни, а может что-то в этом и есть notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #35 : 19:15, 22.10.2011 »
Оксан, что-то есть, мне наша врач говорит, бывает как придет партия  :hysteric:
кстати, инфанрикс тоже касается...

Ksana

  • Гость
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #36 : 19:18, 22.10.2011 »
Оксан, что-то есть, мне наша врач говорит, бывает как придет партия  :hysteric:
кстати, инфанрикс тоже касается...
ну инфанрикс понятно он организм "заражает", а манту каким образом влияет на иммунитет или какое отношение к ОРВИ имеет? мне сам механизм непонятен  notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #37 : 19:23, 22.10.2011 »
Оксан, что-то есть, мне наша врач говорит, бывает как придет партия  :hysteric:
кстати, инфанрикс тоже касается...
наверное нам вот такой инфанрикс и попался crys какая-то русская рулетка получается :(
а детки страдают

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #38 : 19:36, 22.10.2011 »
ну инфанрикс понятно он организм "заражает", а манту каким образом влияет на иммунитет или какое отношение к ОРВИ имеет? мне сам механизм непонятен  notponimat
честно, мы Манту не делаем, не вникала, но врач говорит, завезут партию - у всех т.40, то партию - у всех кашель с бронхитами, спрошу может, если речь зайдет.

наверное нам вот такой инфанрикс и попался crys какая-то русская рулетка получается :(
а детки страдают
это да  :(
мы когда делали, нам говорили - партия проверенная, еще тогда меня на мысль навело.
мы же ревакцинаю прошляпили, а после 4 лет ее уже можно и не делать.
поэтому я с чистой совестью беспокойной мамы от нее отказалась.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #39 : 05:41, 23.10.2011 »
Девочки,спасибо за внимание....будем принимать меры >:( Вот не хотела я делать эту Манту girl_cray2,а нас в садик не пускают без нее. Зав.поликлиникой не хочет подписывать,уперся рогом,делайте и все!Пришлось покупать и колоть..

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #40 : 11:49, 23.10.2011 »
Тань, вот это круто у тебя! так связать, высокий ворот и щитовидку  ???

это как говорят, горе от ума  :bm: вот сказал мне как-то эндокринолог, что один из симптомов неполадок щитовидки, это першение в горле, покашливание при даже легком давлении, и все, теперь вот беспокоюсь. высокий ворот мы до этого носили без проблем, даже этой осенью в сентябре как похолодало, все норм было. а тут неделя у бабушки и вот такая фигня. если бы просто протестовала и просила снять, я б не волновалась, не надевала бы такое и все. а это покашливание меня смутило  ???
на узи все равно планировали, если Плиса делает и щитовидку, то наверное сделаю, чтоб успокоить свои нервы, а то валерьянка не берет  :girl_hospital:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #41 : 18:19, 23.10.2011 »
Как я тебя понимаю  :bm:
сама такая, как напридумываю  :dolf_ru_128:
а валерьянка мне тоже не помогает, вернее, как заскок начнется, вообще ничего не берет, так и до невроза можно дойти  :(
мы кстати, в тот день, что я пост писала пошли гулять, надела Тёме кофту с чуть высоким воротником, а он мне говорит, расстегни, а то все лимфоузлы передавила  :roflmao555:
это же где-то услышал и запомнил.

так дёргал эту кофту всю дорогу, и глаза выпучивал, и кашлял.
а сегодня хоть бы что в ней гулял.

Мне, кстати, гастроэнтеролог, сказал, хорош в инете читать и додумывать, а то заработаешь себе язву на ровном месте.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #42 : 18:21, 23.10.2011 »
так дёргал эту кофту всю дорогу, и глаза выпучивал, и кашлял.
а сегодня хоть бы что в ней гулял.

:roflmao555: хорошо, моя глаза не выпучивает ,а то б я еще что придумала  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #43 : 06:14, 24.10.2011 »
:roflmao555: хорошо, моя глаза не выпучивает ,а то б я еще что придумала  ag_smiley
Э, ты это брось.
Чем старше дети, тем больше полета мысли.
А это плохо, лучше довериться врачу, и стараться держать себя в руках.

И меньше читать!
   

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #44 : 15:24, 27.07.2012 »
сегодня увидела у малышке маленькую трещинку на "заднем проходе". в чем может причина?  :( :ak: