Автор Тема: Советы беспокойным мамам  (Прочитано 18291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девочки, не нашла подходящей для нас темки, создала новую.
Вообщем, проблема такова....я переживаю, что мы слишком мелкие...Сейчас наш ростик 71 см, вес 7100. Участковый врач ничего не говорит, просто разводит руками и "Ну я не знаю", наш невролог говорит, чтоб я сильно не переживала, ребёнок хороший, физически развит на свой возраст, да и я мелкая в детстве была, прописала нам кардонат 1/4 два раза в день до года и отправила гулять до следующего планового осмотра. Все проблемы, которые у нас были по неврологии прошли и притензий к нам у врачей нет. Нашего участкового врача мы два месяца не видели, в 9 месяцев ходили на осмотр в Киеве ( там тоже ни у кого вопросов по весу-росту не возникло), в 10 месяцев ходили в неврологу) Думала, что может я кормлю его плохо....может тут у нас что-то не так..
9.00 у нас грудь
11.00 молочная каша (рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная)
13.00 овощное пюре с мяском, или суп-пюре с мяском (из овощей мы едим картоху, морковку, капусту, цветную капусту, кабачки, зелень добавляем, из мяса: индюшка, телятина, говядина)
Дальше мы спим и сисяем много,
17.30-18.00 творог (едим мы его мало и очень неохотно, 2 столовые ложки еле съедаем, творог у нас с бананчиком)
20.00 во время прогулки у нас большая баночка фруктового пюре
21.15-21.30 если мы в настроении кашка 5 злаков
Соки мы пьём, но мало, чаи тоже, больше как-то сисю мучаем...никак не могу отменить её хотя бы днём, пока забросила это дело notponimat
Вообще вот так....может будут какие-то советы, или тапки?
Анализы сдавали- хорошие.
Сам Пиратик своим поведением меня никак не настораживает, только ростик и вес. А так очень активный ребёнок, спокойно на месте мы не сидим, ползаем, встаём, ходим вдоль дивана, шкафов, уже стали вставать и пытаться ходить вдоль стенки. За ручки, или в вожжах аж бежит. Куксимся только когда хотим спать, а так всегда весёлый, много стал хохотать girl_pinkglassesf Вообщем, девочки, стоит ли мне волноваться?  girl_obnim

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #1 : 13:46, 15.07.2011 »
Надь, может действительно просто нет в кого крупнячком быть (все-таки гены многое играют)? Тем более ты говоришь, что сама мелкая была. Мне кажется после года он догонит сверстников

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #2 : 14:00, 15.07.2011 »
Надя, ну я тоже думаю, что может не в кого быть крупным. У нас Дашенька меленькая вся, может и Пиратик тоже будет эльфом? aga Просто ещё после года детки вытягиваются неплохо

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #3 : 15:11, 15.07.2011 »
Надь, ты наворачиваешь. У нас Егор тоже совем некрупненький  ag_smiley В год был 76см, так это учитывая, что ему есть в кого быть высоким (в папу)
А сейчас в сад начали ходить, так я смотрю, что не такой уж он и мелкий по сравнению с детками, которые с ним в группе  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #4 : 16:01, 15.07.2011 »
ну как у козочки и жирафа ( к примеру) может родиться слон? у нас тоже меленький парнишка. ну просто не  в кого быть крупнячком. у нас во дворе был мальчик рука больше чем Зякина раза в два(хотя младше) я как -т увидела его родителей :dolf_ru_128: как из нац сборной по бскетболу-высоченные крупно костные.я б на вашем месте кардонат не пила. и вообще на месте вашего невролога меня б больше беспокоили ваши вожжи-на фото в конкурсе оранжевое безобразие это они что ли?
ксати, не смущает что кардонат детям до года противпоказан?ну кроме всего остального

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #5 : 16:24, 15.07.2011 »
ну как у козочки и жирафа ( к примеру) может родиться слон? у нас тоже меленький парнишка. ну просто не  в кого быть крупнячком. у нас во дворе был мальчик рука больше чем Зякина раза в два(хотя младше) я как -т увидела его родителей :dolf_ru_128: как из нац сборной по бскетболу-высоченные крупно костные.я б на вашем месте кардонат не пила. и вообще на месте вашего невролога меня б больше беспокоили ваши вожжи-на фото в конкурсе оранжевое безобразие это они что ли?
ксати, не смущает что кардонат детям до года противпоказан?ну кроме всего остального
Да, они, а что с ними не так? notponimat
Ну я ещё у знакомых педиатров спрашивала- в такой дозе сказали нам можно кардонат ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #6 : 16:38, 15.07.2011 »
Да, они, а что с ними не так? notponimat
Ну я ещё у знакомых педиатров спрашивала- в такой дозе сказали нам можно кардонат ;)
дело ваше. но если производитель пишет что нельзя , то откель педиатрам знать. тем более насколько я помню показания и учитывая ваш пост про развитие то вам нет показаний для применения. зачем же тогда? чтоб было? чтобы был толстенький как у всех?если уж совсем что-то надо дать для успокоения нервов мамы то уж лучше просто лкарнитин.
с вожжами,  а они чего одеваются как трусы?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #7 : 17:01, 15.07.2011 »
Надя,у меня Ева в год весила 8 кг и рост 70 см.это чтоб ты поняла,что ты не одна.мы тоже мелкие,у нас есть в кого.если все нормально,то зачем лекарства?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #8 : 17:09, 15.07.2011 »
по еде. я бутром в 9,00 давала кашу. так оно логичней чем в 11,00. а сисю после каши-на догон. а в 11 тогда фрукты(вместо баночки пюре) зачем вам баночка если есть свежее?
с 13 до 18 большой перерыв. я б часов в 16 предложила например йогурт, потому что мало две столовые ложки творога в день, надо добавить молочку если с ростом беспокоит.18-30 -19,00 творог,  в 21 каша. ну как то так. многие считают кашу на ночь не стоит, типо тяжело, но мы ели (для нажористости и более сытого спокойного сна

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #9 : 17:15, 15.07.2011 »
Надь, мы набирали вес до года и были крупняками, а вот в год застыли и до сих пор набрали максимум 3 кг.  notponimat Вес и рост это зачастую генетика, если вы были мелкими, то Андрюшка никак не будет крупнячком. notponimat Не переживай, тем более еще лето и жара.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #10 : 18:22, 15.07.2011 »
У нас Диана уже год весит 13.5 и не поправляется,только в рост растет,она у нас высокая,ноги длиннющие,зато физически она фору даст любому,1.5 часа танцев ей мало.Так что я не парюсь вообще.Кушает хорошо,просто строение тела такое.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #11 : 22:39, 15.07.2011 »
Надя, думаю не стоит волноваться!
не такой уж и мелкий он у вас acute

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #12 : 22:51, 15.07.2011 »
Ой девочки, спасибо большое, правда, легче стало girl_obnim

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #13 : 22:56, 15.07.2011 »
дело ваше. но если производитель пишет что нельзя , то откель педиатрам знать. тем более насколько я помню показания и учитывая ваш пост про развитие то вам нет показаний для применения. зачем же тогда? чтоб было? чтобы был толстенький как у всех?если уж совсем что-то надо дать для успокоения нервов мамы то уж лучше просто лкарнитин.
с вожжами,  а они чего одеваются как трусы?
Да нет, чтоб не толстенький как у всех, просто у нас три месяца была остановка в росте... мы были 65 см, тогда и прописали. Там же в показаниях написана задержка роста у деток, а противопоказан до года может из-за того, что оно в форме капсул? Ну например лисобакт же нам назначают, а он вообще от 3 лет notponimat Почитаю про л-карнитин, чяво оно там ;)
А тебя внешний вид "трусов" смущает?  yazyk Мне они показались как-то удобнее, чем те, которые на руки одеваются....надёжнее....тут, кстати и на ручки шлейки накидываются, вообщем дитё в безопасности yazyk

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #14 : 22:59, 15.07.2011 »
У меня тоже сынок прям мелкий- в 1 год рост был 73 см, а сейчас 3 года- рост 92, очень худенький, аппетит плохой. Конечно с одной стороны я как мама  в душе переживаю, что он маленький, щупленький и ниже всех в группе, но с другой стороны он очень подвижный, да я и сама "мелкокостная", так что я понимаю, что он  в меня. Ну и что, что мелкий, главное, чтобы здоровенький был!!!