Автор Тема: Курение и ГВ  (Прочитано 21809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Курение и ГВ
« Ответ #90 : 12:33, 28.11.2011 »

еще читала мнение что у детей на гв даже если мама курит, меньше вероятность заболеть пневмонией и прочим по сравнению с детьми на ив. Ссылку не дам т.к. не найду уже  :bk: а так может по сравнению с мамами которые не курят и кормят грудью - да, риски больше  :bn:
  aga и это читала.
Даже и не знаю зачем мне это  :bk: не курила и курить не буду  :bk:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Курение и ГВ
« Ответ #91 : 12:38, 28.11.2011 »
девочки, сколько людей - столько и мнений. курение приносит вред организму - это всем понятно, но многие все равно продолжают курить.
такая же ситуация и с кормящими мамами. никотин попадает в молоко, правда  в очень небольших концентрациях. но мамы все равно продолжают курить. это выбор каждой конкретной мамы.
 я знаю несколько мам, которые курят и кормят грудью. и у них и у деток их все в порядке. ни снижения количества молока, ни проблем со здоровьем у мамы и ребенка. о качестве молока сложно судить, потому как анализы никто не делал, но детки выглядят отлично.  к сожалению, есть последствия для организма, которые наступают не сразу, а через какое-то время. вот от них никто не застрахован. поэтому и предупреждают мам о вреде курения для ребенка.  но ведь наши люди верят только в то, что видят. а раз ничего нет сразу - значит это все рекламный трюк, который направлен на лишения их удовольствия попыхтеть.

AnnKow

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #92 : 12:49, 28.11.2011 »
Я бы убила мамаш которые курят и кормят. Не знаю, меня такие жутко выводят из себя. И даже те, которые не кормят грудью. Вот например гуляют с коляской и курят.
А еще не в тему, но факт - беременные курящие это жесть.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Курение и ГВ
« Ответ #93 : 12:59, 28.11.2011 »
Да, это дело каждого, но,действительно, если глянешь, аж выворачивает  :at: :at: :at: :at:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Курение и ГВ
« Ответ #94 : 14:14, 28.11.2011 »
Я бы убила мамаш которые курят и кормят. Не знаю, меня такие жутко выводят из себя. И даже те, которые не кормят грудью. Вот например гуляют с коляской и курят.
А еще не в тему, но факт - беременные курящие это жесть.
я бы убила мамаш которые бургерами детей кормят и колбасой ??? мне кажется это даже хуже чем курение при гв.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Курение и ГВ
« Ответ #95 : 15:59, 28.11.2011 »
А я не понимаю,как можно не бросить курить ради ребенка notponimat

AnnKow

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #96 : 16:28, 28.11.2011 »
я бы убила мамаш которые бургерами детей кормят и колбасой ??? мне кажется это даже хуже чем курение при гв.
Это да, бургеры, шаурма, хот доги  :at:
А ребенку  girl_obmorok

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Курение и ГВ
« Ответ #97 : 16:38, 28.11.2011 »
я не знаю как это может быть все в порядке у деток курящих мам,какие-то проблемы сигареты все равно вызовут.мне очень жалко этих детей,это же не их выбор,а страдают они :t6211:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Курение и ГВ
« Ответ #98 : 16:41, 28.11.2011 »
...и пошла очередная волна гнева "повбывала б"... ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Курение и ГВ
« Ответ #99 : 16:44, 28.11.2011 »
...и пошла очередная волна гнева "повбывала б"... ag_smiley
не поняла...

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Курение и ГВ
« Ответ #100 : 14:36, 01.12.2011 »
Я полностью бросила курить на 8й неделе беременности, до этого уменьшала количество пока не бросила совсем, пока было ГВ не курила, но сейчас опять курю, но редко, в основном в стрессовой ситуации, руки сами тянутся

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #101 : 12:00, 02.12.2011 »
Не судите меня но я так жду момента когда докормлю грудью и возьму сигарету.мне так хочется покурить,что снится мне этот не хороший процесс почти каждую ночь.Стараюсь не думать об этом часто но все же.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Курение и ГВ
« Ответ #102 : 12:28, 02.12.2011 »
Я бы убила мамаш которые курят и кормят.
а что сделала бы с теми кто пьет \ употребляет наркотики и кормит ;) имхо - это выбор каждого, жаль малышу выбора не остается

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Курение и ГВ
« Ответ #103 : 12:57, 02.12.2011 »
Не судите меня но я так жду момента когда докормлю грудью и возьму сигарету.мне так хочется покурить,что снится мне этот не хороший процесс почти каждую ночь.Стараюсь не думать об этом часто но все же.
вот и я так. бросила кормить, дорвалась до сигарет. пачку выкурила и попустило пока что.  уже не хочется.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Курение и ГВ
« Ответ #104 : 23:54, 02.12.2011 »
А меня жаба задушит отдавать двадцатку за пачку :bj: