Автор Тема: Курение и ГВ  (Прочитано 21930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Курение и ГВ
« Ответ #60 : 16:40, 08.07.2011 »
Каждый волен выбирать сам. У моих знакомых девочек, которые курили во время Б очень часто у деток была более выраженная желтушка и длились она дольше.
Я курила много лет, бросила когда с  БМ провстречалась где-то полгода (при нем никогда не курила, он у меня спортсмен и ведет почти здоровый образ жизни ).
По-моему, беременной курить хуже, чем при ГВ. При беременности это грозит гипоксией для плода - т.е. он хуже будет развиваться. Понятно, что при ГВ курить тоже не лучший выбор.
Но здесь почти как с питанием - кто-то ест все подряд и ничего, а у кого-то ребенка сыпет или колики на обычные продукты.
Кстати, в роддоме лежала в палате с девушкой у который 6й ребенок. Она курила, и беременная и в больнице (на ГВ). В соседней - с 4м ребенком, так у нее в роддоме пачка в день могла уйти.
Что говорить, если половина сотрудников роддома (врачи почти все) зависала на курилке с сигаретой. Хотя зав.неонатологии постоянно ругала курящих мам. Основный аргументы - будут у ребенка колики и желтушка затянется.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Курение и ГВ
« Ответ #61 : 16:43, 08.07.2011 »
ну сотрудники РД не Б же были.
они такие же люди.
а ругала правильно !

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Курение и ГВ
« Ответ #62 : 17:21, 08.07.2011 »
Я в Турции купила сигареты-на пачке помимо надписи типа"курение вредно"фотография-новорожденный ребеночек в барокамере,малюсенький такой,красный,жалкий и весь облеплен какими-то присосками. Я эту пачку месяц мурыжила,достану из сумки,гляну на фотографию и  обратно в сумку убираю ag_smileyВот. А при детях я не курю не потому что прячусь,а потому,что я чаще курю в компании и когда выпью-а детей с собой я в такие места не беру! yazyk И вообще я не заядлый курильщик-могу несколько дней без сигарет спокойно.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Курение и ГВ
« Ответ #63 : 22:51, 08.07.2011 »
Просто сотрудники роддома лучше чем кто-либо должны знать о вреде курения. girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Курение и ГВ
« Ответ #64 : 00:23, 09.07.2011 »
Как и все остальные врачи, мамы же не дети маленькие, что им пример показывать нельзя. Сотрудники такие же люди, пусть курят если хотят.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Курение и ГВ
« Ответ #65 : 00:27, 09.07.2011 »
Ну что касается врачей-это уже их личное дело,лишь бы не пили на работе)))))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Курение и ГВ
« Ответ #66 : 00:30, 09.07.2011 »
Это точно :ab:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Курение и ГВ
« Ответ #67 : 16:13, 10.07.2011 »
Как и все остальные врачи, мамы же не дети маленькие, что им пример показывать нельзя. Сотрудники такие же люди, пусть курят если хотят.
Для беременных-кормящих это тоже личное дело конкретной пары мать-ребенок.

Все-таки лучше кормить грудью и курить, чем ИВ, ИМХО. Иммуноглобулины как ни крути в смесях отсутствуют.

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #68 : 14:14, 24.11.2011 »
Я курила лет 6 наверно,а как забеременела сразу бросила. в этом помог токсикоз  да и муж сказонул фразу типа вовремя того когда я курю,ребенок не может нормально дышать и  замедляется умственное развитие.
что-то типа того.

alinka

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #69 : 15:08, 24.11.2011 »
сказонул так сказонул

tutta

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #70 : 15:31, 24.11.2011 »
Я до беременности тоже курила, все никак бросить не могла. А как только узнала. что беременная. сразу бросила. Долго у меня еще в столе на работе валялась пачка с двумя сигаретами. Вот уже 7 лет как не курю и несказанно этому рада. Я считаю. что детки не должны видеть свою маму курящей, больше не закурю никогда в жизни

andruhovna

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #71 : 19:20, 27.11.2011 »
Я до беременности тоже курила, все никак бросить не могла. А как только узнала. что беременная. сразу бросила. Долго у меня еще в столе на работе валялась пачка с двумя сигаретами. Вот уже 7 лет как не курю и несказанно этому рада. Я считаю. что детки не должны видеть свою маму курящей, больше не закурю никогда в жизни
ты молодец, очень рада,что бросила...
если кормящая мама курит,все полезности с молока уходят

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #72 : 19:35, 27.11.2011 »
думаю ради маленького счастья можно пожертвовать сигаретами.

andruhovna

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #73 : 19:40, 27.11.2011 »
думаю ради маленького счастья можно пожертвовать сигаретами.
aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Курение и ГВ
« Ответ #74 : 21:05, 27.11.2011 »
ты молодец, очень рада,что бросила...
если кормящая мама курит,все полезности с молока уходят
это чего это они уходят?))
они никуда не уходят, просто вредности добавляются.