Автор Тема: Анестезия в детской стоматологии  (Прочитано 16236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #45 : 09:37, 22.06.2011 »
А я не пойму, почему нужно все сразу. Можно ведь по несколько дырочек за раз. Я думаю 9 это очень много за раз. И честно говоря я сомневаюсь, что даже в вышеперечисленных больницах сделают общий наркоз для поставки пломб. :tease222:
Так... наркоз сделали, никакого головняка. За один раз все полечили. Ребеночка правда поколбасило немного после наркоза. но я думаю это цветочки по сравнению с пломбировкой обычной. Итак такой наркоз делают, ребенок не мучается, альтернатив кроме уговоров не вижу. Конечно если один-два зуба, то не надо затеваться, а так я для своего буду этот вариант держать.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #46 : 09:39, 22.06.2011 »
Так... наркоз сделали, никакого головняка. За один раз все полечили. Ребеночка правда поколбасило немного после наркоза. но я думаю это цветочки по сравнению с пломбировкой обычной.
вот честно у меня шок.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #47 : 09:42, 22.06.2011 »
А сколько вообще по времени займет  пломбировка 9-ти зубов??? Мне кажется, как-то опасно делать такой длительный наркоз. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #48 : 09:44, 22.06.2011 »
Инна зато головняка никакого.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #49 : 09:45, 22.06.2011 »
А сколько вообще по времени займет  пломбировка 9-ти зубов??? Мне кажется, как-то опасно делать такой длительный наркоз. Или я ошибаюсь?
сделали за 25-30 минут, и это не длительный наркоз

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #50 : 09:49, 22.06.2011 »
сделали за 25-30 минут, и это не длительный наркоз

За 25-30 минут запломбировали 9 зубов??? Ну я не знаю... Может для детей какая-то другая технология.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #51 : 09:51, 22.06.2011 »
За 25-30 минут запломбировали 9 зубов??? Ну я не знаю... Может для детей какая-то другая технология.
узнала точно 40 минут.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #52 : 09:52, 22.06.2011 »
сделали за 25-30 минут, и это не длительный наркоз
так а где делали-то?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #53 : 09:53, 22.06.2011 »
девочки, ну вот в соседней теме про зубы детские девочки обсуждали тоже общий наркоз
как по мне так лучше общий наркоз чем психологическая травма на всю жизнь,вот как у меня например girl_obmorok  ag_smiley
я помню как орала как резаная в кабинете а мама плакала вместе со мной  girl_sigh

Оксана, Лиссенок, в молочных зубах есть нервы. Их тоже могут удалять, если там капец зубам, и сверлить их тоже может быть больно.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #54 : 09:54, 22.06.2011 »
так а где делали-то?
на цирке все таки. хотя там не понятно, то они делают, то им запрещают

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #55 : 09:55, 22.06.2011 »


Оксана, Лиссенок, в молочных зубах есть нервы. Их тоже могут удалять, если там капец зубам, и сверлить их тоже может быть больно.

я тоже такое знаю

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #56 : 09:56, 22.06.2011 »
девочки, ну вот в соседней теме про зубы детские девочки обсуждали тоже общий наркоз
как по мне так лучше общий наркоз чем психологическая травма на всю жизнь,вот как у меня например girl_obmorok  ag_smiley
я помню как орала как резаная в кабинете а мама плакала вместе со мной  girl_sigh


тоже так думаю, но, конечно, если это не пару зубов

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #57 : 10:10, 22.06.2011 »
какие????? кремушком помазать. Не смешите людей, а то что кто-то что то мифическое видел (какие-то сверх технологии) так пусть расскажет я это и спрашивала
--Вот эти ваши высказывания про "сверхтехнологии" и пахнут совдепией!..Итак,этот "кто-то"-я и сейчас расскажу фантастическую историю "из своих одурманенных алкоголем сном"(предполагаю,что только такое объяснение вы примите).Сразу говорю,я живу не в Украине,и многие об этом знают,поэтому я изначально и не утверждала,что в Донецке непременно должно быть так.Но,по крайней мере,подружка в Одессе своего ребёнка лечит близким моей "сказке" способом....Ну так вот--ребёнка садят на кресло и начинают с ним разговаривать о всяко разно:какие мультики любит,в какой садик ходит и т.п. и т.д..Маленький человечек(как,собственно,и большой на самом деле) начинает расслабляться и если до этого боялся сильно,то вроде как немножко забывается.Пока мед.сестра коробочу с воздушными шариками приносит,раскраски и карандаши,врач(уж позвольте не буду писать полный диалог) просит дытынку открыть ротик,чтобы помазать тот самый кремушек,вызывающий у вас такое бурное негодование.И,правильно написала LiSSenok--он как раз для того,что обезболить десну перед уколом(если он нужен.Всё-таки молочные зубки не всегда в нём нуждаются).И мораль сей басни такова,что ребёнок в процессе лечения зубика не получает никаких болезненных ощущений.А после окончания работы его похвалили,что он такой молодец и хорошо постарался и подарили какую-то мелкую игрушку.....Ребятёнок этот сидел рядом  со мной на кресле,разделяла нас только ширмочка.И что в моём рассказе такого нереально исполнимого для Донецка(в конце концов всегда можно за определённую денежку договориться с врачем)--моя твоя не понимать.
пы.сы.когда на ЭКО мне делали пункцию,врач спросил,под каким наркозом я хочу.Я трусиха и сказала,что,конечно же,под общим.На что мне ответили,что это моё право,но,как бы там ни было,для организма это не лучший вариант.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #58 : 10:11, 22.06.2011 »
Маргарит, ну ты бы сразу человеку и сказала где ты живешь)
Многие знают, а многие нет, может отсюда все вопросы.


говорить о мультиках и т.д. можно с детьми которые идут на контакт вообще (разговаривать умеют хотя бы))))
а если это полтора года? ну бывает так что в полтора года уже много ужасных порченых зубов, как тогда быть?

вот не дай бог  :dolf_ru_128: просто представлю на секунду что мне мою дочь надо отвести в стоматологию....да это ужас тихий будет girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
какой кремушек? :bm: там хоть бы в дверь спокойно зайти ag_smiley

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #59 : 10:20, 22.06.2011 »
--Вот эти ваши высказывания про "сверхтехнологии" и пахнут совдепией!..Итак,этот "кто-то"-я и сейчас расскажу фантастическую историю "из своих одурманенных алкоголем сном"(предполагаю,что только такое объяснение вы примите).Сразу говорю,я живу не в Украине,и многие об этом знают,поэтому я изначально и не утверждала,что в Донецке непременно должно быть так.Но,по крайней мере,подружка в Одессе своего ребёнка лечит близким моей "сказке" способом....Ну так вот--ребёнка садят на кресло и начинают с ним разговаривать о всяко разно:какие мультики любит,в какой садик ходит и т.п. и т.д..Маленький человечек(как,собственно,и большой на самом деле) начинает расслабляться и если до этого боялся сильно,то вроде как немножко забывается.Пока мед.сестра коробочу с воздушными шариками приносит,раскраски и карандаши,врач(уж позвольте не буду писать полный диалог) просит дытынку открыть ротик,чтобы помазать тот самый кремушек,вызывающий у вас такое бурное негодование.И,правильно написала LiSSenok--он как раз для того,что обезболить десну перед уколом(если он нужен.Всё-таки молочные зубки не всегда в нём нуждаются).И мораль сей басни такова,что ребёнок в процессе лечения зубика не получает никаких болезненных ощущений.А после окончания работы его похвалили,что он такой молодец и хорошо постарался и подарили какую-то мелкую игрушку.....Ребятёнок этот сидел рядом  со мной на кресле,разделяла нас только ширмочка.И что в моём рассказе такого нереально исполнимого для Донецка(в конце концов всегда можно за определённую денежку договориться с врачем)--моя твоя не понимать.
пы.сы.когда на ЭКО мне делали пункцию,врач спросил,под каким наркозом я хочу.Я трусиха и сказала,что,конечно же,под общим.На что мне ответили,что это моё право,но,как бы там ни было,для организма это не лучший вариант.
прикольно, но для донецка фантастика пока