Автор Тема: Анестезия в детской стоматологии  (Прочитано 16239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #15 : 19:24, 20.06.2011 »
Идите в Эстетику и обезболивание не пригодится. У меня дочь сияя выходила. aga
хорошо бы если так, но непонятно они там волшебники что ли

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #16 : 19:37, 20.06.2011 »
ну дети ж разные есть, вот про свою я точно хочу сказать, что просто так она даже рот не откроет  notponimat а тем более чужим людям :bk:

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #17 : 20:01, 20.06.2011 »
Катя,поверь-многое возможно,я тоже так говорила,главное уверенность родителей.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #18 : 20:02, 20.06.2011 »
 :bm:
не хочу такое проверять ag_smiley :be:

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #19 : 20:05, 20.06.2011 »
не не, не надо, ag_smiley :ax:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #20 : 20:16, 20.06.2011 »
Мне кажется общий наркоз принесет больше вреда чем делать по 1 зубику, например, в неделю. На сколько я помню, молочные зубки не больно пломбировать. Я без обезболивания тоже всегда сияя от врача выходила, а потом подарочки от папы за хорошее поведение.JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #21 : 20:24, 20.06.2011 »
я ж говорю от ребенка зависит :dry:
кто-то может сияя уходить, кто-то будет каждый раз биться в истерике :bn:
ну и нафига такой стресс ребенку если он плохо это дело переносит?
в таком случае только общий наркоз спасет :be:

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #22 : 22:54, 20.06.2011 »
Девочки, ну хорошо, что у вас все так хорошо получается, а у нас папа и врач чуть не поседели пока посеребрили зуб ребенку, тогда о каком пломбировании может идти речь? Не надо столь категорично о том, что никогда, никак нельзя так делать. Да, мы лечили под общим наркозом, ничего хорошего в этом нет, но я не жалею, т.к. неизвестно с какими нервными расстройствами мы бы долечили зубы без наркоза.  :tease222: :bg:

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #23 : 04:35, 21.06.2011 »
Слушайте,ну так помимо общего наркоза есть куча других методов "усыпить" и зубик,и десну,и страх ребёнка.В нормальной клинике,думаю,должны быть и спреи,и кремушки(неужели по всему Донецку нет ничего подобного?).Современная стоматология--это же не 20 лет назад,когда мне,например,4-летнему ребёнку,рвали проблемные "коренные" зубы  "наживо" и было это долго,больно и мучительно....Я вот смотрю,как ведут себя детки в моей клинике--заходят без мам,садяться на кресло,им "заговаривают" зубки воздушными шариками,книжками-раскрасками и по ходу дела быстренько мажут дёсны обезбаливающим кремом.Ну,а потом уже и сам процесс начинается...И я,честно говоря,просто удивлялась--почему детвора вот так просто заходит в пациентскую комнату,при том,что меня колбасит не по-детски?А они,помимо всей "развлекухи" ещё и подарочек именно от врача получают и в следующий раз идут к нему совсем-совсем смело...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #24 : 07:10, 21.06.2011 »
Девочки, вот там в клинике Дашка рыдала перед тем как идти, она ОЧЕНЬ боялась. Но мы её настроили: рассказывали о червячке, которого тётя специальным пистолетиком и водичкой выгонять будет. А в кабинете медсестра, врач и муж хором заболтали мою  девушку так, что она и сама не  опомнилась. Подарили кучу баночек, палочек. Честно, в жизни бы не рассматривала лечение зубов под общим наркозом. У маленького человека жизнь долгая, а тут по такому пустяковому делу уже наркоз. А это лишняя нагрузка на сердце, лёгкие. Даже в советские времена лечили уговорами, просто держали и по 100 раз ходили-выходили из кабинета. Просто врачи не хотят заморачиваться, вот и всё.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #25 : 09:05, 21.06.2011 »
автор темы как бы спросил где делают-а не что вы думаете по этому поводу girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #26 : 11:11, 21.06.2011 »
Вопрос конечно не в тему, но как выявить проблему зубиков? Просто заглядывать или малыши жалуются?

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #27 : 22:29, 21.06.2011 »
Слушайте,ну так помимо общего наркоза есть куча других методов "усыпить" и зубик,и десну,и страх ребёнка.В нормальной клинике,думаю,должны быть и спреи,и кремушки(неужели по всему Донецку нет ничего подобного?).
Будьте уверены никакие кремушки и спреи не помогут, есть местное обезболивание и общее. Местное это лидокаин. ультракаин и т.п. Все кремушки это не то. Интересно узнать методы усыпления страха ребенка в "продвинутых клиниках". Это в фантазиях можно напридумывать, а в реале их нет и точка.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #28 : 22:32, 21.06.2011 »
автор темы как бы спросил где делают-а не что вы думаете по этому поводу girl_sigh
Спасибо за напоминание. В принципе  да, я хочу узнать где... Но тема становится интересной в общем.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #29 : 22:33, 21.06.2011 »
Вопрос конечно не в тему, но как выявить проблему зубиков? Просто заглядывать или малыши жалуются?
Лучше заглядывать, а то поздно когда сами пожалуются. А еще лучше водить профилактически на осмотр.