Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 205692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Продолжаем. Начало тут
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=432.0

Девочки, а это правда, что в нашем кафедральном соборе очередь на крещение на 3 месяца идет?

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
За три месяца? Ого! :blink: Хорошо, что мы у себя креститься в селе собрались... правда, мы еще и не родились :biggrin: но планы на этот счет уже составили. У нас, кстати, батюшка и дома крестит деток, потому что церквушка махонькая и еще недостроенная немного...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
если это правда то прикольно,учитывая что крестить можно с 40 дня,то это записываться можно на 8 месяце беременности))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
если это правда то прикольно,учитывая что крестить можно с 40 дня,то это записываться можно на 8 месяце беременности))
так я ж вот не знаю правда или нет))) моей маме вчера сказали, что некоторые ещё беременные записываются))))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а это где этот собор?? а то я в названиях как-то не ориентируюсь

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
на пересечении Артёма и Б.Хмельницкого, недалеко от Крытого

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а это где этот собор?? а то я в названиях как-то не ориентируюсь
он такой большой большой. типа самый главный в донецке. поэтому модный.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну тогда там нет никакой записи на 3 месяца вперед. мы там собираемся крестится и узнавала все про крестины наша крестная, а перед этим еще и муж заходил все расспрашивал. крестят там каждый день с 12. записи нет, но надо приехать за полчаса до крестин чтобы все процедуры успели сделать (крестик там освятить, свидетельство сделать и т.п.) т.е. если крестить в будний ден то вообще там деток не много, может максим по 2 крестят. а в выходные бывает и по 5. (по выходным крестят в 11 и в 13)

Оффлайн mila13

  • Эля
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Мы крестили у знакомого священника, поэтому крестили в Докучаевске))))
Нужно было: деньги (за обряд, на свечки и т.д.), крестик, крижму (обычно покупают крестные, такое большое полотенце с крестом, бывают не очень большие с капюшоном для головы). Одежду специально я никакую не покупала, потому что крестят их голенькими, завернутыми в эту самую крижму. Просто нарядно одела и все.
Крестить можно с 40-го дня. А можно и позже. В любом случае нужно чтобы мама была "чистая", без выделений. Чтобы получить "молитву матери" - особое благословение.
И все женщины должны быть с покрытой головой и в юбках ниже колена.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
ну тогда там нет никакой записи на 3 месяца вперед. мы там собираемся крестится и узнавала все про крестины наша крестная, а перед этим еще и муж заходил все расспрашивал. крестят там каждый день с 12. записи нет, но надо приехать за полчаса до крестин чтобы все процедуры успели сделать (крестик там освятить, свидетельство сделать и т.п.) т.е. если крестить в будний ден то вообще там деток не много, может максим по 2 крестят. а в выходные бывает и по 5. (по выходным крестят в 11 и в 13)
Аленчик, а сколько стоят у них крестины?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
350грн ну и плюс свечи и т.п.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
350грн ну и плюс свечи и т.п.
спасибо. получается заранее можно не приезжать? а сразу в день крещения? А как у них на счет присутствия мамы на крестинах? Молитву матери читают? Сорри за много вопросов

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
спасибо. получается заранее можно не приезжать? а сразу в день крещения? А как у них на счет присутствия мамы на крестинах? Молитву матери читают? Сорри за много вопросов
заранее приезжать не нужно. просто приезжаешь за 30 мин до крестин и все. насчет присутствия я не поняла, но молитву читают.. думаю и присутствовать можно т.к. они сказали крестной что лучше крестить после 40 дней, мол до этого мама не может участвовать в таинствах.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
заранее приезжать не нужно. просто приезжаешь за 30 мин до крестин и все. насчет присутствия я не поняла, но молитву читают.. думаю и присутствовать можно т.к. они сказали крестной что лучше крестить после 40 дней, мол до этого мама не может участвовать в таинствах.
Спасибо огромное за информацию. Вы когда крестить думаете?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
заранее приезжать не нужно. просто приезжаешь за 30 мин до крестин и все. насчет присутствия я не поняла, но молитву читают.. думаю и присутствовать можно т.к. они сказали крестной что лучше крестить после 40 дней, мол до этого мама не может участвовать в таинствах.
может маму на смаи крестині не пустят, а потом уже на молитву позовут. Ален, так а что вообще вообще не нужно записываться? и покрестят всех кто прийдет? четсно говоря просто первый раз такое слышу.хотя....что-то в этом есть.