Автор Тема: Укусы насекомых  (Прочитано 15404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Укусы насекомых
« Ответ #60 : 12:41, 18.05.2014 »
А как можно рассмотреть клеща, размером меньше миллиметра? notponimat
Они и есть такие маленькие? Я теперь тоже боюсь...
Маш, если успел насосаться уже, то они ж сильно увеличиваются, рассмотреть можно. или нащупать

я такой способ знаю
приложить плотно к месту укуса обручальное кольцо и налить в него масла. клещ подохнет и отвалится

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Укусы насекомых
« Ответ #61 : 14:44, 18.05.2014 »
Они не всегда отваливаются, иногда вынимать приходится - боюсь этого жуть. Моя подруга против часовой стрелки вывкручивала пинцетом, но я б не решилась, наверное.  Повезла бы в травмпункт или куда там нужно.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Укусы насекомых
« Ответ #62 : 14:52, 18.05.2014 »
Девочки, а у нкс точно энцефалитных нет?У меня у знакомых брат заболел в прошлом году, врачи сказали может и клещ  был причиной.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Укусы насекомых
« Ответ #63 : 15:02, 18.05.2014 »
Мне кажется их не только жара активизирует. Сосед с собаки снимал еще с марта.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Укусы насекомых
« Ответ #64 : 15:28, 18.05.2014 »
Свет, к сожалению есть у нас и энцафолитные  :( Кума в прошлом году уже в октябре или даже ноябре грызанул, он возил на экспертизу и оказался заразным. Проходил курс лечения.
А как можно рассмотреть клеща, размером меньше миллиметра? notponimat
Они и есть такие маленькие? Я теперь тоже боюсь...
Я таже раньше думала, что не заметишь, но эту точку на теле ребенка сразу заметила. Тело ведь чистое, бросается в глаза, если насосется, то вообще в диаметре от 5 мм, если не больше, трудно не заметить (это у меня на ноге так было). Ань, не знаю на счет кольца, на ребенка сложно будет удержать такую "емкость", мой вертлявый очень. Просто намочить обильно маслом растительным вату или ватный диск и поставив пару капель на клеща потом против часовой стрелки мазать прямо на нем. Клещ остается на вате целый и невридимый.
Мне кажется их не только жара активизирует. Сосед с собаки снимал еще с марта.
Вот я почитала вас и поняла, что анализ не сделают, он в пленке на масляном тампоне остался в целофане  ag_smiley подох уже конечно, куда ж уже везти.
с начала фераля!!!!!!!!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Укусы насекомых
« Ответ #65 : 23:20, 18.05.2014 »
А если "дОхлика" на анализ отвезти. ничего уже не покажет,да? Тогда как быть? Пропивать курс таблеток на всякий случай? girl_impossible

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Укусы насекомых
« Ответ #66 : 03:08, 19.05.2014 »
не хочу никого пугать, но недели 3 назад у соседей лабрадор собака сдохла из-за заразного клеща :( вовремя не обратились а потом спасали в Динго 2 дня, но без результата.делали анализ подтвердилось, что из-за клеща

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Укусы насекомых
« Ответ #67 : 07:32, 19.05.2014 »
Аня, ну если бы именно энцефалитный был, то это же ЧП и свекровь точно знала бы. Я уже точно не помню причины, но, у нас нет таких. Есть другое заболевание.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Укусы насекомых
« Ответ #68 : 08:59, 19.05.2014 »
Аня, ну если бы именно энцефалитный был, то это же ЧП и свекровь точно знала бы. Я уже точно не помню причины, но, у нас нет таких. Есть другое заболевание.
aga Болезнь Лайма у нас

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Укусы насекомых
« Ответ #69 : 09:08, 19.05.2014 »
не хочу никого пугать, но недели 3 назад у соседей лабрадор собака сдохла из-за заразного клеща :( вовремя не обратились а потом спасали в Динго 2 дня, но без результата.делали анализ подтвердилось, что из-за клеща
Тут немного другая история, мы тоже собаку спасали дважды, при чем последующие случаи протекают тяжелее и тяжелее. Это у собак есть такое - пироплазмоз, грубо говоря разрушаются клетки крови  :( Берегите своих четверолапых друзей.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Укусы насекомых
« Ответ #70 : 10:08, 19.05.2014 »
девочки, я тут начиталась страстей христовых... вчера вечером судорожно ощупывала/осматривала всю себя  ???
и это не смотря на то, что я пришла из кино, а не из леса...

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Укусы насекомых
« Ответ #71 : 13:59, 19.05.2014 »
Я тоже почитала и Аришку давай осматривать, нашла черную точку крошечную, с лупой скакала. А это просто была присохшая каплюська крови после ранки. :bm: