Автор Тема: Финансовые учреждения (банки, СК, кредитные организации и т.п.)  (Прочитано 134255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
Девочки, хотим взять кредит на недвижимость, только вот с банками проблема, не знаем какой лучше, и у некоторых сильно завышенная % ставка (22%),у некоторых первоначальный взнос(50%-40%), кто брал кредит, посоветуйте где быстро дают и надежно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну сейчас у всех ставка высокая

а быстро и надежно без первоначального взноса не дадут notponimat

andruhovna

  • Гость
Ну сейчас у всех ставка высокая

а быстро и надежно без первоначального взноса не дадут notponimat
нет, я понимаю, что должен быть первоначальный взнос- как минимум 30%

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Посмотрите ОТР-банк. На их сайте смотрела условия ипотеки, мне показались ничего в сравнении с остальными. Но как на деле не знаю - надо прозванивать узнавать.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Попробуйте помониторить ставочки по банкам. Можно даже через их интернет-странички. Только обращайте внимание, что есть банки, которые предлагают 22% годовых, но при этом у них нет ежемесячных комиссий никаких. А есть те, которые предлагают 15-17%, но при этом ежемесячно при погашении Вы еще оплачиваете дополнительный процент комиссии, что в общей сложности Вас и приведет к тем же 22% годовых, а то и намного больше.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Да, кстати, незабудьте и не стесняйтесь попросить почитать договор еще до принятия решения о взятии кредита в этом банке. Обязательно. А то многие читают его через строчку уже в момент когда все оформлено практически.

andruhovna

  • Гость
Попробуйте помониторить ставочки по банкам. Можно даже через их интернет-странички. Только обращайте внимание, что есть банки, которые предлагают 22% годовых, но при этом у них нет ежемесячных комиссий никаких. А есть те, которые предлагают 15-17%, но при этом ежемесячно при погашении Вы еще оплачиваете дополнительный процент комиссии, что в общей сложности Вас и приведет к тем же 22% годовых, а то и намного больше.

да, я на эти детали и обращаю сразу же, спасибо, просто столько врунов на этих сайтов, пишут одно, в реале то ли вообще не дают кредит, то ли очень все завышено, к примеру-альфа банк- на сайте 12%, а в реале ничего у них нет!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
да, я на эти детали и обращаю сразу же, спасибо, просто столько врунов на этих сайтов, пишут одно, в реале то ли вообще не дают кредит, то ли очень все завышено, к примеру-альфа банк- на сайте 12%, а в реале ничего у них нет!
Я Вам в личку сейчас сброшу несколько, А Вы прозвоните  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
андрюховна, а покежьте где эт в альфа банке 12, а на деле ниче нет?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, хотим взять кредит на недвижимость, только вот с банками проблема, не знаем какой лучше, и у некоторых сильно завышенная % ставка (22%),у некоторых первоначальный взнос(50%-40%), кто брал кредит, посоветуйте где быстро дают и надежно
в пумбе хорошие проценты были, но там кредит не так уж легко получить

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
пумб еще не началл на недвижимсть кредитовать по-моему notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
пумб еще не началл на недвижимсть кредитовать по-моему notponimat
вот этого тоже точно не знаю, на автомобиль дают

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
авто да) там супер условия пока. а недвижимость только готовится. узнаю точно -напишу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну автомобили и не переставали кредитовать вроде а вот с недвижимостью попандоз ag_smiley

А ещё банк Универсал предлагал 14,9 процентов в гривне на ипотеку, а там мааааааааааленькая звездочка, что это только первый год ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
авто да) там супер условия пока. а недвижимость только готовится. узнаю точно -напишу.
ага. вообще банк один из самых нормальных, нам нравится