Автор Тема: Поделки из ракушек.  (Прочитано 18602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #15 : 08:37, 14.04.2011 »
Инна ,красота то какая, ты умница  girl_pinkglassesf
Юр, ты у нас вообще молодец   :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #16 : 13:31, 14.04.2011 »
Там в основном поделки папика моего сфотканы. Из моих один дракон с зубастой мордой и несколько мелких

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #17 : 22:28, 14.04.2011 »
 girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #18 : 22:46, 14.04.2011 »
Инна, очень красиво!  girl_obmorok я б такое купила  girl_pinkglassesf

у самой 2 корзины ракушек...и дрелька маленькая есть..надо заняться, спасибо за идею  az_smiley

Юра, нууу я смотрю у вас рукоделие семейное дело girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #19 : 08:12, 15.04.2011 »
Юра, нууу я смотрю у вас рукоделие семейное дело girl_obmorok ag_smiley
девочки вяжут, шьют , квилинги всякие и прочие.. Мальчики немного в другом направлении рукоделят обычно ;)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #20 : 08:13, 15.04.2011 »
Катюш, поиграйся - интересно очень!
Потом хвастанешь!  aga

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #21 : 08:18, 15.04.2011 »
девочки вяжут, шьют , квилинги всякие и прочие.. Мальчики немного в другом направлении рукоделят обычно ;)
офф, конечно. Мой муж в детстве, кроме музыкалки и танцев, ходил на макраме, вышивание, вязание крючком и спицами ag_smiley и моделирование самолетиков. Мужское/женское - подчеркнуть...  yazyk

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #22 : 10:43, 15.04.2011 »
у меня был знакомый, мастер по бисероплетению, у них семейное yazyk
дома такие картины из бисера, даже люстры были girl_obmorok

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #23 : 13:24, 15.04.2011 »
Папик мой когда в больнице лежал его сосед по палате научил лягушек из ракушек клеить. Ну потом у него начались собаки, медведи, потом уже на что фантазии хватало. Мы подросли тоже пробовали клеить. То в школе на всякие ярмарки самоделок.  и пр.

http://s013.radikal.ru/i324/1104/1b/f596a1b8ab9dt.jpg
Вот этого дракона у папика хотел один мужик за 300 или 500 баксов купить мужик какой-то в 1996 году. Но папик не отдал)))

http://s12.radikal.ru/i185/1104/c4/04c5b12fb429t.jpg
это моей работы, нравятся мне дракончики.

На море часто в сувенирах всякая ерунда продается из ракушек.  Хотя по качеству и оригинальности там ничего интересного. По крайней мере для мня. А цены там  не маленькие.

А ведь тут все из азовских ракушек обычных сделано  основном.
Ракушки (+ немного фантазии), клей момент, потом покрываются клеем ПВА чтоб краска легла. И обычными акварельками  раскрашиваются спичкой заточенной. А потом вскрываются лаком прозрачным

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #24 : 14:05, 15.04.2011 »
за 300 баксов я б еще ему такого же в добавок сделала ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #25 : 16:27, 15.04.2011 »
В 96-м году 300 баксов не так стоили, как сейчас. girl_sigh Точно уже не вспомню... Но все равно нормально. Можно было бизнес на фигурках наладить. Эх, Юра...   ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #26 : 16:30, 15.04.2011 »
http://s12.radikal.ru/i185/1104/c4/04c5b12fb429t.jpg
это моей работы, нравятся мне дракончики.

Юра  girl_obmorok крутой драконище  aga

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #27 : 18:31, 15.04.2011 »
Света, Инна это не ловец снов, а ветряной колокольчик, Ловцы снов другие, там в серединке кольца обязательно должна быть сплетена паутинка, чтобы ловить плохие сны и пропускать только хорошие. А ловца снов, я сделала себе.

Инна, а колокольчик очень красивый , мне твой больше понравился, чем я видела.

Вот, что я нашла о колокольчиках и из ракушек тоже :)
Колокольчик фурин
Всё-таки японцы – удивительные люди. Например, с летней жарой они борются с помощью... колокольчиков.
Фурин (&#;鈴 «фу» + «рин» = «ветряной колокольчик».
Это традиционный японский колокольчик, который размещают летом на окнах или под карнизом – нежный переливчатый звон фурина создаёт ощущение прохлады. Его музыка ассоциируется со свежим ветром и водой, и некоторые исследования показывают, что при определенной высоте звука субъективно воспринимаемая внешняя температура снижается на несколько градусов.

Фурины делают из стекла, металла и других материалов, к язычку прикрепляют лист бумаги, на котором иногда пишут стихи. Под воздействием легчайшего ветерка фурины начинают петь, и голос их меняется в зависимости от силы и интенсивности ветра.

Обычно фурин имеет округлую форму, но может быть в форме животных, палочек, обычных колокольчиков и т. п. Его традиционная «классический» вид – раскрашенный стеклянный бутон и длинная полоска бумаги со стихотворными строками. Именно такие гарасу фурины (или эдо фурины) изображали художники укиё-э.
Прямой предшественник фурина впервые появился в Китае около 2000 лет назад. Он назывался «сенпитаку» и использовался для предсказания судьбы.
Позднее группа буддистских священников привезла эти колокольчики в Японию, где он приобрёл популярность в Период Муромати (1336—1573). В период Эдо (1603—1867) фурины получили наибольшую популярность и распространились по всей Японии.
Торговцы «ветряными колокольчиками» переносили свой товар на столбиках, закрепленных на плечах. Интересно, что торговцы, обычно выкрикивающие свои призывы в форме хокку, продают фурины молча, чтобы не заглушать голоса колокольчиков.
Названия разных видов фуринов связано с материалами, из которых изготовлены колокольчики:
ТЭЦУ ФУРИН (鉄&#;鈴 – «черный» металл или железо, сталь, чугун и т.п.
ГАРАСУ ФУРИН (硝子風鈴 или ЭДО ФУРИН (江戸風鈴 – из стекла.
КИНДЗОКУ ФУРИН (金属&#;鈴 – цветные металлы.
СУМИ ФУРИН (炭風鈴 – из угля.
ИСИ ФУРИН (石風鈴 – из камня.
КАЙ (貝 и КАЙГАРА (貝殻 – из ракушек.
ТОКИ (磁器 ДЗИКИ и СЭТОМОНО (瀬戸物 – из фарфора.
ЦУТИ (壌 или НЭНДО (粘土 – глина, разновидность фарфоровых.
КИНГИН ФУРИН (金銀風鈴 – из драгоценных металлов.
ТАКЭ ФУРИН (竹風鈴 – дерево, прежде всего, бамбук.



Юра, ооооочень понравились дракончики, Драконы будут скоро очень популярны, следующий год по китайскому календарю Год Дракона. Так, что можно открывать МК по изготовлению таких вот поделок.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #28 : 15:30, 01.05.2011 »
Как и обещала размещаю фотки тех поделок, которые подарила маме. Сегодня были в селе, по быстрому сфотографировала.


Это такая же подвеска, только она длиннее моей и ракушки крупнее (в жизни красивее)


А это зеркало. Просто обклеила ракушками клеем-пистолетом.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Поделки из ракушек.
« Ответ #29 : 18:15, 01.05.2011 »
Инна очень оригинально)))))))