Автор Тема: А нужен ли режим для сна?  (Прочитано 15358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #45 : 10:51, 20.05.2013 »
оооо,больная тема girl_sighтолько мы наоборот-ранние пташки,обычно просып в 7,потом часа через 1,5 можем на пол часа кимарнуть опять,далее часам к 12 можем на часок-полтора задрыхнуть на улице,а потом ближе к 17 буквально минут на 30-40 :bm:ночью спим отвратительно girl_cray2я уже забыла когда хоть два часа без подрывов спала.вот сегодня с пол шестого возилась,окончательно проснулась когда муж на работу уезжал(в 7),а потом в 8.30 заснула и до сих пор спит!!!! :ai:она день с ночью перепутала,что ли?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #46 : 11:40, 20.05.2013 »
и нам это знакомо...
я вот удивляюсь, в нашем возрасте мы должны спать примерно 15 часов в день....где же эти сонные часы???.. мы засыпаем м 10 вечера (бывает и позже), просыпаемся утром в 6(+- полчаса) потом задремаем на полчасика в 10-10.30, следующий наш сон в 3-4 часа(моем правда и 2 часа поспать, если я рядом лежу, правда бывает это редко да и у меня не всегда получается, дела ж домашние сами не делаются)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #47 : 12:36, 20.05.2013 »
Я не представляю, как наладить наш режим :bm: просыпается в 11, ночью до полвторого не могу уложить girl_obmorok пытаюсь разбудить сегодня с 10-ти, вообще не получается, даже не ворочается, беру на руки - висит тушкой, уже и зубы у нее все посмотрела, правда сжала потом челюсти :bm: и музыку включила, и разговариваю с ней... Не орать же на ухо :dolf_ru_128:
Короче, какой-то замкнутый круг :mellow:

у нас проблема решилась с открытым окном в спальне, рано начинает появляться жизнь, становится шумно и она просыпается, а еще у нас солнечная сторона и солнышко заглядывает. Лен, а днем вы как спите?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #48 : 12:53, 20.05.2013 »
у нас проблема решилась с открытым окном в спальне, рано начинает появляться жизнь, становится шумно и она просыпается, а еще у нас солнечная сторона и солнышко заглядывает. Лен, а днем вы как спите?
У нас не откроешь на всю ночь окно - собаки лаят и будят ночью( и сторона солнечная, но у нас второй этаж, поэтому тень от деревьев :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #49 : 12:59, 20.05.2013 »
У нас не откроешь на всю ночь окно - собаки лаят и будят ночью( и сторона солнечная, но у нас второй этаж, поэтому тень от деревьев :bk:

у нас тоже собаки гавкают, но когда крепко спим, не мешают, а с утра и хорошо, как раз будят, но малая уже просыпается довольная (чего нельзя сказать про меня) ag_smiley
а у вас никак не получается раньше лечь? во сколько вы днем встаете?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #50 : 13:05, 20.05.2013 »
у нас тоже собаки гавкают, но когда крепко спим, не мешают, а с утра и хорошо, как раз будят, но малая уже просыпается довольная (чего нельзя сказать про меня) ag_smiley
а у вас никак не получается раньше лечь? во сколько вы днем встаете?
Раньше ее не уложишь, она пока не отгуляет свои 10-12 часов - не уснет в ночь. Днем спит 2 раза, но по-разному. Может и по пол часа, и по полтора. Ночью спит чутко очень. Пару дней назад оставила окно открытым, так она каждые 15 мин просыпалась, а потом часа в три как давай реветь, полтора часа не могли с рук переложить потом - сразу просыпалась. Если ее например уложить в ночь спать когда она прободрствовала в сумме 8-9 часов, то она даже в полдвенадцатого проснется и таки догуляет своё girl_sigh а утром не добудишься, и так по кругу :bc:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #51 : 13:07, 20.05.2013 »
Лена, так, может, вам нужно перейти на один дневной сон? А второй сон во сколько обычно у вас?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #52 : 13:16, 20.05.2013 »
поддерживаю, у нас еще переход на один сон не окончательно закрепился, бывает еще и 2, но когда один сон, то у нас полноценный график получается, она засыпает в 12 и спит до 15.00, а потом вечером ложимся в примерно в 22.30-23.00 и встаем в 8,30-9,00, меня такой график более, чем устраивает  aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #53 : 13:26, 20.05.2013 »
Лена, так, может, вам нужно перейти на один дневной сон? А второй сон во сколько обычно у вас?
Ну просто дело в том, что она не выдерживает не спать больше 4-5 часов. Перед первым сном гуляет например 3 часа. Потом получается ей нужно до ночного сна отгулять 7-8 часов - она так еще не может :bk: ну я могу ее продержать 5-6 часов, это если капризничать не будет, и уложить типа в ночь, но она потом просыпается через час-полтора и догуливает своё :bk:
Она днем не спит 3 часа. Ну ооочень редко, за последние полгода такое было только раз. Вчера первый сон полчаса проспала, она после такого короткого сна не может выгулять все свои дневные часы :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #54 : 13:29, 20.05.2013 »
значит вам пока нужно 2 сна, просто второй немножко сдвинуть пораньше, может и на ночь раньше уснет? а если свет выключить и лечь, она будет играться?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #55 : 13:30, 20.05.2013 »
значит вам пока нужно 2 сна, просто второй немножко сдвинуть пораньше, может и на ночь раньше уснет? а если свет выключить и лечь, она будет играться?
Плакать будет) она не любит, когда ничего не видно.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #56 : 13:51, 20.05.2013 »
а как "сдвинуть" сон? как это осуществить?
у нас ребенок спит ночами без пробуждений уже неделю, засыпает в 22-23 часа и в часов 5-6 утра только первое пробуждение, а потом через час еще и окончательный подъем в 9, но дневной сон у нас плавающий, никогда не известно когда уснет, может тереть глаза, поест и снова в пляс, вчера вот вообще не спала днем, часов в 19 только минут на 20 уснула.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #57 : 18:43, 20.05.2013 »
Я не представляю, как наладить наш режим :bm: просыпается в 11, ночью до полвторого не могу уложить girl_obmorok пытаюсь разбудить сегодня с 10-ти, вообще не получается, даже не ворочается, беру на руки - висит тушкой, уже и зубы у нее все посмотрела, правда сжала потом челюсти :bm: и музыку включила, и разговариваю с ней... Не орать же на ухо :dolf_ru_128:
Короче, какой-то замкнутый круг :mellow:
я бы будила в 8 или в районе того, просто ты наверное будишь в фазу крепкого сна

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #58 : 19:42, 20.05.2013 »
я бы будила в 8 или в районе того, просто ты наверное будишь в фазу крепкого сна
Кстати да, хорошая мысль. Она часов в 8 хнычет каждые 15 мин до 9 где-то, я даю грудь тк сил встать нет, и она засыпает.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #59 : 11:11, 21.05.2013 »
Мне кажется надо часов в 8 поднимать и два сна еще, тогда все будет по графику, а так у вас все смещено.