Автор Тема: А нужен ли режим для сна?  (Прочитано 15363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #30 : 11:50, 26.03.2012 »
Мы вчера тоже так поздно уляглись, около 11 по новому и соответственно утром еле встали, пошел деть в садик жутко невыспавшийся. Сегодня будет папотерапия, будет папа укладывать, может хоть пораньше заснет.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #31 : 11:59, 26.03.2012 »
У нас был сбит режим в субботу из-за неожиданных гостей, которые пришли в аккурат к тому моменту, когда Софийку нужно было укладывать на первый сон. В итоге спать она легла, вернее просто отключилась в 4 вечера. А в воскресенье мы почти весь день гуляли на улице, старались выкатывать её к моменту первого сна и она там быстро засыпала, потом просыпалась, мы гуляли, дома покушали и выходили снова на улицу - это как-то спасло ситуацию

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #32 : 14:46, 26.03.2012 »
Я переживала на счет перевода часов, но на нас совершенно не повлияло Мой ребенок во сколько бы не проснулся (от 6.30 до 9.00) всегда засыпает в 13.05. И вчера, встали в 8.00, перевели часы, получается в 9.00 и в 13.05 по новому времени он уснул girl_dance Вечером улегся в 22.00, но спать хотел уже в 21.00, обычно засыпает в 21.15-21.30, я вчера ходила с подружками  az_smiley :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 вот он без меня и не хзахотел спать, так что у нас все ок)))

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #33 : 15:04, 26.03.2012 »
Режим, как для еды, так и для сна, вещь очень удобная. Я доцю с годика приучила один раз в день спать,где-то с 12,30 до 15,00, а вечером ложимся с 22 до 23 и встаем с 7,30 до 9,00, сегодня вообще в 10 встали по новому времени. Вообще этот перевод времени очень выбивает из колеи, для маленьких деток сложно перестроиться, мы пока ещё режим держим по старому времени, потом постепенно буду её к новому времени приучать, сразу не получается.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #34 : 15:07, 26.03.2012 »
Режим - это очень полезно как для еды, так и для сна. Но у нас последнее время с дневным сном не складывается  :bn: понимаю, что рановато еще без него, но сыну днем не уложить.

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #35 : 15:15, 26.03.2012 »
Режим - это очень полезно как для еды, так и для сна. Но у нас последнее время с дневным сном не складывается  :bn: понимаю, что рановато еще без него, но сыну днем не уложить.

Может нужно больше каких-то активных игр или прогулок, чтобы уставал малыш, или если любит книжки, можно с ним лечь, книжку почитать, чтобы он слушал, может уснет постепенно...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #36 : 15:18, 26.03.2012 »
мне кажется в таком возрасте уже сказками не уговоришь на сон
мы пока спим днем, но время от времени уже пробиваются попытки обойтись без сна  girl_sigh

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #37 : 15:59, 26.03.2012 »
У моей подруги сынуля к 3м годикам практически перестал спать днем, никакими уговорами не получалось уложить, а как-то раз она приболела, таблеток напилась и уснула днём, просыпается, а малой рядом спит:))), так она потом стала ложиться как будто спать, на него не реагировала вообще, он покрутится, побегает и рядом усыпает :ap:

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #38 : 16:13, 26.03.2012 »
Режим - это очень полезно как для еды, так и для сна. Но у нас последнее время с дневным сном не складывается  :bn: понимаю, что рановато еще без него, но сыну днем не уложить.

Мы к двум годам перестали днем спать. Правильно это или нет, но так у нас сложилось - не спал и все. Теперь я уже привыкла давно.
Может вы уже совсем и не маленькие, просто пришло время.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #39 : 16:15, 26.03.2012 »
Активные игры и беготня у нас целый день, книги можно читать до бесконечности, а на счет уснуть тоже не вариант, мама выспится, а ребенок так и будет бегать, только без присмотра. Надеюсь это временное явление у нас, может период просто у него такой.

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #40 : 16:29, 26.03.2012 »
нет нет, я и не советую лечь и дрыхнуть  ag_smiley , естественно малыша одного без присмотра нельзя оставлять, я говорю, что подруга потом только делала вид, что она спит, но это конечно всё индивидуально, у кого-то мылыш может и уснет рядом, а у кого-то только обрадуется неожиданной свободе действий  :ap:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #41 : 17:04, 26.03.2012 »
ну вот, покатила я Ваню спать на улицу, уснул в 15.15, проснулся в 16.30, то есть чуть больше часа поспал. ну посмотрим, что из этого получился. если со спорта сама буду возвращаться, то может и уложится спать пораньше, в смысле часов в 9-10... будем надеяться

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #42 : 18:04, 26.03.2012 »
Я с года вообще ни минуты днем не спала (мне и сейчас днем очень тяжело заснуть), зато ровно в 8 вечера уходила спать и спала до 7 утра. Это все от ребенка зависит girl_sigh

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #43 : 22:34, 16.05.2012 »
Я с года вообще ни минуты днем не спала (мне и сейчас днем очень тяжело заснуть), зато ровно в 8 вечера уходила спать и спала до 7 утра. Это все от ребенка зависит girl_sigh
Это да, можно с ним и 12 часов спать.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #44 : 10:45, 20.05.2013 »
Я не представляю, как наладить наш режим :bm: просыпается в 11, ночью до полвторого не могу уложить girl_obmorok пытаюсь разбудить сегодня с 10-ти, вообще не получается, даже не ворочается, беру на руки - висит тушкой, уже и зубы у нее все посмотрела, правда сжала потом челюсти :bm: и музыку включила, и разговариваю с ней... Не орать же на ухо :dolf_ru_128:
Короче, какой-то замкнутый круг :mellow: