Автор Тема: Метеочувствительность  (Прочитано 12949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Метеочувствительность
« : 19:01, 07.04.2011 »
Деть целый день капризничает. Обычно кушаем каждые два с половиной - три часа, а сегодня каждый час. И сидим на руках. Вот кажется, что уже заснул крепко-крепко, а стоит только переложить в люльку - сразу просыпается и капризничает. Только на руках успокаивается. Животик мягкий, пукает-какает без проблем. Получается это на погоду он так себя ведет? А я всегда считала метеочувствительность мифом.
В общем, давайте делиться мнением и опытом на эту тему

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Метеочувствительность
« Ответ #1 : 19:02, 07.04.2011 »
у нас срыгивала на осадки
сама не верила, аж в полгода где-то связь уловила
мы Аню домашним барометром называли

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Метеочувствительность
« Ответ #2 : 19:02, 07.04.2011 »
у нас сегодня тоже во сне плакала :(
может и на погоду girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Метеочувствительность
« Ответ #3 : 19:04, 07.04.2011 »
У нас 100%, Тёма был сам не свой, значит на след.день - то дождь, то похолодание.

А я верю в метеочувствительность  girl_sigh
у меня с детства жутко болят ноги "на погоду", всей работе предсказывала  ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Метеочувствительность
« Ответ #4 : 19:25, 07.04.2011 »
Так, давайте выяснять - надолго ли это  ag_smiley Таня вот до сих пор предсказывает погоду.
Ира, а Анюта сейчас как-нибудь реагирует на непогоду?

В инете пишут:
Здоровый малыш легко адаптируется к тому, что происходит в окружающей среде, но это умение приходит к нему со временем. А вот новорожденный кроха приспосабливается к изменениям света, температуры, влажности гораздо медленнее. В первые недели у него снижены защитные механизмы, а нервная и сосудистая системы еще не могут быстро перестраиваться. Из-за этого при смене погоды некоторые груднички начинают капризничать, быстро устают, с трудом засыпают и постепенно становятся метеозависимыми, как старички. Ведь ученые подсчитали, что младенцы реагируют на изменения в природе в 8 случаях из 10 – почти так же часто, как пожилые люди.

Особенно остро малыши реагируют на перемены в критические моменты становления иммунитета: до 6 месяцев и от 1 до 2 лет. Кроме того, организм труднее переносит изменения погоды после болезни, прививок и стресса.

Лично я склонна была считать метеочувствительность мифом из-за высказываний типа "мальчики острее реагируют на погоду" или "блондины более чувствительны к изменениям погоды, чем брюнеты"

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Метеочувствительность
« Ответ #5 : 19:45, 07.04.2011 »
у меня тоже вроде спит, но кряхтит и капризуляет все время.Днем вынесли на балкон,уснулы так,что добудится не могла 5 часов,как раз когда дождь начался у нас, сейчас с 18 часов капризничает и не засыпает,даже не дремает. И я сама вся разбитая такая.Так что может тоже на погоду

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Метеочувствительность
« Ответ #6 : 20:16, 07.04.2011 »
Мы тоже очень метеочувствительны! на перемену погоды капризничаем :-[

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Метеочувствительность
« Ответ #7 : 21:16, 07.04.2011 »
Данечка, вроде не замечаю, ну более взросленькие детки уже реагируют на окр.мир иначе, психика уже реагирует на болшее кол-во раздражителей,  а с манюнями всё проще - как мне Морковка в своё время говорила "сколько там тех потребностей acute" - вот если неголодный и сухой у мамы - остаётся на погоду пенять

Ksana

  • Гость
Re:Метеочувствительность
« Ответ #8 : 21:17, 07.04.2011 »
"сколько там тех потребностей acute" - вот если неголодный и сухой у мамы - остаётся на погоду пенять
эээ может живот болеть, в принципе что-то болеть

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Метеочувствительность
« Ответ #9 : 21:18, 07.04.2011 »
забыла дописать - с животом порядок

IRENA

  • Гость
Re:Метеочувствительность
« Ответ #10 : 21:20, 07.04.2011 »
Мы на ветер пукали. Отак. Животы болели больше. А на дождь всегда спим с меньшими интервалами между снами.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Метеочувствительность
« Ответ #11 : 21:22, 07.04.2011 »
вот мы до сих пор колбасимся, живот мягкий, сисю требуем с 17 часов чуть ли не каждые по часа.... неужели и ночь такая же будет :o :-[

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Метеочувствительность
« Ответ #12 : 21:57, 07.04.2011 »
а мы наоборот так за целый день "нагулялись", что с шести часов спит и просыпаться не собирается  ag_smiley правда подозреваю, что он сейчас выспится и ночью устроит нам гульки  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Метеочувствительность
« Ответ #13 : 22:04, 07.04.2011 »
а мы наоборот так за целый день "нагулялись", что с шести часов спит и просыпаться не собирается  ag_smiley правда подозреваю, что он сейчас выспится и ночью устроит нам гульки  girl_sigh
не устроит ;)
такие детки спят до 20 часов в сутки :)


andruhovna

  • Гость
Re:Метеочувствительность
« Ответ #14 : 22:06, 07.04.2011 »
у нас тоже самое, постоянно капризульки при смене погоды, вот сегодня было солнышко все ок, начался дождь капризы!