Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 108707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
ну типа ноги у ребенка связаны)))

ааа, мама дорогая, придумали ж. :be:

tutta

  • Гость
Мне такое тоже родственники говорили. Резать надо именно тогда, когда первые шажочки сделал и никак иначе. Капец, я ржала. :roflmao555:
Я тоже так делала, когда малышка моя сделала несколько первых шагов я взяла ножницы и как-бы перерезала между ними. Все, кого я знаю так делали. Ну и я на всякий случай

alinka

  • Гость
сегодня мне на рынке девушка, у которой я всегда покупаю овощи, увидев мою зелёную Соню дала совет :dolf_ru_768: мазать при ветрянке надо красной зелёнкой ag_smiley и одевать красную одежду  :ap:
 даже пояснение было: "она (то бишь ветрянка) боится красного"  :bm: Всем понятно ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Во как :bm: будем знать ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Прикольно и клубники есть побольше, чтобы изнутри напугать. p.s. А как называется эта красная "зеленка"?

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
фукарцин)))
ржу))))капец))))во дают))))

alinka

  • Гость
фукорцин. я вчера посмотрела школу Комаровского про ветрянку, и он в своём репертуаре - сказал что особо продвинутые родители считают что зелёнкой мазать дитя это старомодно и признак бедноты :bj: поэтому они мажутся красненьким :bd:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
а я давно фукорцином пользуюсь вместо зеленки  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А что фукорцин стоит мильён? типа им помазали и всё, сразу за богачей прокатить можно)))

alinka

  • Гость
ненаю, это же Комаровский aga

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
он лучше мне кажется подсушивает, и им можно мазать все, даже экзему, а насчет зеленки я не уверена, и нет таких пятен, как от зеленки  aga

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Люб, ну вот ты объясняешь с позиции логики и пользы, а не потому, что зеленка эт для бедных, а фукорцин потому, что ветрянка красного боится ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
сегодня ходила с Софийкой в больницу на осмотр хирурга, чтобы всякие дисплазии исключить. Детский хирург уволился и всех направляют ко взрослому. Я поднялась к кабинету и опешила - очередь была человек 20  :blink: В-общем, с маленьким ребёнком я была одна, сидела в очереди ещё женщина с девочкой лет трёх и бабушка с 13-летним внуком, остальную очередь составляли взрослые. Я спросила - вся ли очередь к хирургу - меня смерили взглядом и отослали в край коридора искать конец очереди. Я пошла - нашла этот конец, затем вернулась и поинтересовалась - не пропустят ли меня с грудным ребёнком без очереди? После моего вопроса мы с Софийкой стали невидимыми  ??? Я постояла-подождала и поинтересовалась уже более настойчиво, тогда бабушка 13-летнего внука сказала. что очередь общая и все ждут, она вот тоже с ребёнком, так что и мы подождём. Было очень обидно и больно, ещё и оттого, что никто из сидящих в очереди даже не предложил мне присесть (малышка спала на руках). Я ходила с дочко на руках мимо кабинета, покачивая ребёнка и пытаясь найти оправдание этим людям. Всё-таки очередь к хирургу, наверное, у всех сложные переломы, вывихи, не могут люди стоять. Но обида не проходила почему-то  notponimat Минут через 20 моя дочь проснулась и очередь насторожилась...вдруг ребёночек начнёт кричать и мешать им?.. Тогда женщина из конца очереди поинтереовалась - Что - так никто и не пропустит с малышкой без очереди??? Вопрос оказался риторическим... Когда подошла очередь молодой женщины с трёхлетней девочкой - она предложила мне зайти с ними.
Наш визит занял ровно 2 минуты, я из больницы пулей понеслась домой и расплакалась. Стала осмысливать ситуацию и поняла, что наверное, нельзя быть такой спокойной и неконфликтной. Может быть, в нашем обществе уже только и возможно выживать, пробивая себе дорогу вперёд локтями?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Не расстраивайся, они того не стоят. просто в след. раз, когда попадешь в такую ситуацию, иди напролом и все. общество у нас такое, практически не осталось нормальных воспитанных людей girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Лена, значит им всем нужнее было к хирургу попасть, не бери в голову, хотя я бы тоже расстроилась
в след. раз бери с собой мужа в больницу-пропустят бегом :ad: