Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 108594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Ну да, огурец - это жесть. К нему еще на ночь наверное ребенку нужно водки налить, чтобы спал лучше ag_smiley

Оффлайн Квиточка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
 Хочу рассказать две истории по теме. Была я на 30 неделе где - то, приболел у меня дед. Ничего не оставалась как идти с ним в больницу ( все заняты, а я уже в декрете была). Вот заходим мы на приём ( а терапевт старая лет семьдесят наверное, не знаю чё она там ещё сидит), вообщем всё как обычно " на что жалуитесь?" и т.д. И вот начинает она его слушать, слушает и слушает и потом когда дедушка начинает одеваться, она смотрит мне в глаза и говорит "мне кажется это рак". У меня и земля из под ног поплыла..... Домой шла вся в слезах, пришла рассказываю всё своим, а мне говорят что этот доктор всем такие диагнозы ставит. В итоге всё оказалось ок. И вторая ситуация произошла с подругой. Она родила и у неё и у малышки через недельку увеличились лимфоузлы  в одном месте. Они пошли в больницу доктор их смотрел, смотрел и вынис вердикт " похоже на лейкимию". Она сидела в больнице,  плакала и ждала анализы. Дождалась и всё оказалось хорошо.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а меня уже просто смешат вопросы " а ваш ребенок сам когда ходить будет? все на маме, да на маме, а большая же девочка"
 это при том, что  говорят это люди в магазине, в автобусе, или когда домой идем с площадки и ребенок сидит в слинге

получается, по их представлению, ребенок в год и девять должен только за ручку с мамой ходить в магазин , при этом не хватать ничего с полок  :bj:? и почему такие вопросы не задают мамам ,которые заходят в магазин, везя детей в колясках, зачастую дети постарше моей :bm: они не должны сами по магазину ходить? ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Можно купить специальные резиновые игрушки для прорезывания зубов. Они резиновые, внутри водичка. Нужно в морозилку ненадолго положить и пусть малышка грызет
только не в морозилку, а просто в холодильник.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Хочу рассказать две истории по теме. Была я на 30 неделе где - то, приболел у меня дед. Ничего не оставалась как идти с ним в больницу ( все заняты, а я уже в декрете была). Вот заходим мы на приём ( а терапевт старая лет семьдесят наверное, не знаю чё она там ещё сидит), вообщем всё как обычно " на что жалуитесь?" и т.д. И вот начинает она его слушать, слушает и слушает и потом когда дедушка начинает одеваться, она смотрит мне в глаза и говорит "мне кажется это рак". У меня и земля из под ног поплыла..... Домой шла вся в слезах, пришла рассказываю всё своим, а мне говорят что этот доктор всем такие диагнозы ставит. В итоге всё оказалось ок. И вторая ситуация произошла с подругой. Она родила и у неё и у малышки через недельку увеличились лимфоузлы  в одном месте. Они пошли в больницу доктор их смотрел, смотрел и вынис вердикт " похоже на лейкимию". Она сидела в больнице,  плакала и ждала анализы. Дождалась и всё оказалось хорошо.

Жуть какая. Очень тактичный доктор :be:

а меня уже просто смешат вопросы " а ваш ребенок сам когда ходить будет? все на маме, да на маме, а большая же девочка"
 это при том, что  говорят это люди в магазине, в автобусе, или когда домой идем с площадки и ребенок сидит в слинге

получается, по их представлению, ребенок в год и девять должен только за ручку с мамой ходить в магазин , при этом не хватать ничего с полок  :bj:? и почему такие вопросы не задают мамам ,которые заходят в магазин, везя детей в колясках, зачастую дети постарше моей :bm: они не должны сами по магазину ходить? ag_smiley

Тань, ну да, я малого до этой зимы в коляску засовывала, если в магазин шли, хоть нормально походить можно было, а сейчас.. :dolf_ru_128:
Главное, что тебя это веселит и ты не принимаешь близко к сердцу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а меня уже просто смешат вопросы " а ваш ребенок сам когда ходить будет? все на маме, да на маме, а большая же девочка"
 это при том, что  говорят это люди в магазине, в автобусе, или когда домой идем с площадки и ребенок сидит в слинге
любопытные люди такие ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
О да, Таня, я часто с таким сталкиваюсь
ну их :ao:

а на счет огурца  соленого, конечно, жесть!
но вот кусочек яблочка я так охлаждала и ей давала :al:
она грызушки резиновые не воспринимала, а кусок яблока прохладного помогал ей десенки чесать

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Хочу рассказать две истории по теме. Была я на 30 неделе где - то, приболел у меня дед. Ничего не оставалась как идти с ним в больницу ( все заняты, а я уже в декрете была). Вот заходим мы на приём ( а терапевт старая лет семьдесят наверное, не знаю чё она там ещё сидит), вообщем всё как обычно " на что жалуитесь?" и т.д. И вот начинает она его слушать, слушает и слушает и потом когда дедушка начинает одеваться, она смотрит мне в глаза и говорит "мне кажется это рак". У меня и земля из под ног поплыла.....

Продвинутая тетка - послушала и сразу такой диагноз поставила. Сканер, а не врач. И зачем кто-то придумал анализы? notponimat ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
а меня уже просто смешат вопросы " а ваш ребенок сам когда ходить будет? все на маме, да на маме, а большая же девочка"
 это при том, что  говорят это люди в магазине, в автобусе, или когда домой идем с площадки и ребенок сидит в слинге

получается, по их представлению, ребенок в год и девять должен только за ручку с мамой ходить в магазин , при этом не хватать ничего с полок  :bj:? и почему такие вопросы не задают мамам ,которые заходят в магазин, везя детей в колясках, зачастую дети постарше моей :bm: они не должны сами по магазину ходить? ag_smiley
Я до сих пор люблю малую на руках поносить,мне так приятно,как она ко мне прижимается и тоже все твердят хватит ее носить на руках,она уже взрослая,но мне,честно говоря,все равно,когда она будет действительно взрослая фигушки ее на ручках пообнимаешь

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
я сразу вспоминаю фотки звезд, той же Кєти Холмс которая носит свою Сури на руках, хотя ей уже 5 лет... и таких оч много...

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
К слову о руках. Соседка очень интересовалась моим слингом. Ее девочке тогда был годик. Ну я все, что знала рассказала и в конце добавила: "Вам еще не поздно попробовать." Она аж прыснула смехом: "Мы же уже топаем!"  :an: А сами ее постоянно в коляске возят.
И еще один недавно услышанный перл. Пока не зарастет родничек - ребенок не начнет разговаривать! Понятно вам всем?!  ag_smiley

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Ой, девочки, ваши перлы - ниШто посравнению с тем, что мне недавно свекровь сказала. Я тж вышла на работу рано, Алинке месяц был. И у нас полное ГВ. Так вот недавно принесла я Алинку к свекрови и молочка 2 пакетика сцеженного. Потом она мне звонит на работу и говорит - я тут посмотрела, у тебя в молоке железа не хватает, придется наверное ее на смесь переводить :( А вы когда-нибудь встречали человека-лабораторию???  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558

И еще один недавно услышанный перл. Пока не зарастет родничек - ребенок не начнет разговаривать! Понятно вам всем?!  ag_smiley
У нас зарос, но мы не говорим! Не верьте!)))
Ой, девочки, ваши перлы - ниШто посравнению с тем, что мне недавно свекровь сказала. Я тж вышла на работу рано, Алинке месяц был. И у нас полное ГВ. Так вот недавно принесла я Алинку к свекрови и молочка 2 пакетика сцеженного. Потом она мне звонит на работу и говорит - я тут посмотрела, у тебя в молоке железа не хватает, придется наверное ее на смесь переводить :( А вы когда-нибудь встречали человека-лабораторию???  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
ag_smiley А ты не спросила как она определила?

tutta

  • Гость
Ой, девочки, ваши перлы - ниШто посравнению с тем, что мне недавно свекровь сказала. Я тж вышла на работу рано, Алинке месяц был. И у нас полное ГВ. Так вот недавно принесла я Алинку к свекрови и молочка 2 пакетика сцеженного. Потом она мне звонит на работу и говорит - я тут посмотрела, у тебя в молоке железа не хватает, придется наверное ее на смесь переводить :( А вы когда-нибудь встречали человека-лабораторию???  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Видимо, оно через какое-то время должно было потемнеть как яблоки  ag_smiley

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
А ты не спросила как она определила?
Спросила, ответ прост до банальности - по виду ag_smiley ag_smiley ag_smiley