Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 108273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А меня вот убила фраза моей бабушки,когда первый раз проявилсь мои гормоны в виде обиды на мужа, и я ушла тихо в комнату,чтоб успокоится и слезы чтоб не видели, потом вернулась, муж спросил,что случилось, а бабушка выдла, ты мол на нее внимания не обращай,это гормоны они пройдут,просто не стоит на это реагировать и обращать внимания,перебесится. Так обидно стало,прям капец. Я наооборот жду поддержки от мужа,чтоб быстрее справится с этим состоянием, надеюсь он не послушается.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А я согласна с бабушкой secret ag_smiley
кто б моему тогда такое сказал...
а то он вечно говорил что это у нас женщин такая отмазка (гормоны), чтобы спокойно быть стервами, простите  girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
не, я жду тепла и ласки от мужа, когда меня накрывает, а не равнодушия,чтоб меня еще сильнее накрыло.

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
А мне было очень обидно, что меня мама не поддержала. Они с моим мужем не могут найти общий язык и буквально на 3 день после родов, я слышу такую фразу: "Это ты во всем виновата, нужно не оставаться в стороне, а мать поддержать"  girl_obmorok Здесь уже никакие гормоны роли не играли, плакала и все :(

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
читаю я вас и радуюсь, что я категорически отказалась от помощников извне  ag_smiley
Наташ, ты мужу в лоб скажи, что хоть это и гормоны - тебе очень нужны тепло и ласка, а не мороз

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
А у меня вот что было. Я на 33-34 нед была, полным ходом  t6225nhj в роддом вещи собираю, размышляю, естесссно, на эту тему, мужа готовлю girl_ohota (со мной собрался идти на роды). Ну, как-то сидим вечерком с бабулей, она мне про свои Б и роды рассказывает, и, среди прочего, выдает:"... была у меня подруга, от родила она ночью. все хорошо с дитем, ее врачи обработали и в палату отправили, а на утро пришли, а она - мертвая, кровотечение открылось". Нет, ну вы скажите, вот куда такое рассказывать первородящей? Не скажу, что меня напугала история, все-таки сколько лет прошло с тех пор, все нынче в РД по-другому, но неприятный осадок остался. Просто потому что я не понимаю зачем такое рассказывать перед родами? Психика - ведь штука непредсказуемая... :-[

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Маргарита
ужОс
а мне подруга выдала перед тем как я шла забирать свои ТОРЧи,что у нее знакомая сделала ТОРЧи и показало плохое что-то и на 7 мес делали искуссвенные роды.Я все понимаю,это ужасно, но мне это слышать было ой как страшно,всю ночь не спала

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
да уж.. это уже получается тема: "Люди, не говорите таких ужастиков молодой маме!"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сегодня разговариваю с женщиной с работы, ей 47 лет.
Ну слово за слово я ей говрою:
У Ириски наверное зубы, она кулак в рот засовывает и прям пальцем по деснам себе водит.

А она так понимающе по ту сторону телеофна мне отвечает: Ну да, уже вполне могут быть. Галя, хорошо дать кусочек соленого огурчика

 ag_smiley
Я говорю: Чего дать?
Она: Ну домашнего конечно, кусочек соленого огурчика.
Я: А зачем?
Она: ну как, она будет грызть, он же холодненький и ей легче будет

знаете, мне это почему то напомнило совет: когда болит голова, нужно молотком по пальцу стукнуть, типа отвлечет
 ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

tutta

  • Гость
Можно купить специальные резиновые игрушки для прорезывания зубов. Они резиновые, внутри водичка. Нужно в морозилку ненадолго положить и пусть малышка грызет

Ksana

  • Гость
ну а чего Галя, во времена их молодости охлажденных прорезывателей то не было вот и совали в рот детям не знамо что ag_smiley Да ладно 30 лет назад, мне вот знакомая, работающая учстковым педиатром рассказывала, что вызвали ее у ребенка 5 мес. понос жуткий и рвота. Она пришла осмотрела, ацетон говорит хренячит просто на нюх слышно, спросила у мамы, чего ели, а та просто дала ребенку косточку от гуся тушеного, п.ч. зубки чешутся girl_obmorok girl_obmorok И еще с таким наездом "ну лечите нас, она же не есл она просто облизывала там мяса не было я просто в подливу макала ag_smiley ag_smiley" блин 21й век на улице, а вы говорите соленый огурец girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да есть у нас такие грызуны
она их кусает, если ей держать, потому что сама ещё не умеет держать
но просто огурец меня порвал ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну а чего Галя, во времена их молодости охлажденных прорезывателей то не было вот и совали в рот детям не знамо что ag_smiley Да ладно 30 лет назад, мне вот знакомая, работающая учстковым педиатром рассказывала, что вызвали ее у ребенка 5 мес. понос жуткий и рвота. Она пришла осмотрела, ацетон говорит хренячит просто на нюх слышно, спросила у мамы, чего ели, а та просто дала ребенку косточку от гуся тушеного, п.ч. зубки чешутся girl_obmorok girl_obmorok И еще с таким наездом "ну лечите нас, она же не есл она просто облизывала там мяса не было я просто в подливу макала ag_smiley ag_smiley" блин 21й век на улице, а вы говорите соленый огурец girl_sigh
ag_smiley

а ещё мне когда-то советовали давно, кусочек сала и черного хлеба в марлю, чтоб ребенок не орал ag_smiley