Автор Тема: Оля Михальцова. ХМЛ. Нужны средства ТКМ  (Прочитано 1898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148


Что хочется в 17 лет? Что надо в 17 лет? Два вопроса, на которые у некоторых людей диаметрально противоположные ответы..

Хочется ходить на дискотеки в клубы, учиться в университете, строить планы на дальнейшую жизнь. Ведь это чудесный возраст — когда ты уже не ребенок, но на твоих плечах еще не лежит груз ответственности взрослого человека.

Я хочу Вас познакомить с необычной девушкой — Олей Михальцовой. С фотографии на вас смотрит красавица :) Как пишется в анкетах: «увлекаюсь танцами, изучением английского, играю на фортепиано»

На самом деле Оля очень сильно отличается от своих сверстников, но обо всем по порядку. Первая весточка страшной болезни прилетела еще летом 2007 года. Оля поехала в летний лагерь в Алушту, но вынуждена была вернуться из-за пневмонии. После перенесенной болезни все чаще стала уставать, оставаться дома, а весной 2009 года Оля опять заболела. На первый взгляд это было опять воспаление легких, но что-то постоянно заставляло врачей задумываться и останавливаться. Не все обычно в течении болезни. Было сделано множество анализов, обошли многи врачей, но никто не мог сказать — что же не так.

Мама Оли — врач акушер-гинеколог, она и обратила внимание, что во всех сданных анализах нет самого главного — развернутого клинического анализа крови. Рано утром, собираясь на работу, мама взяла Олю с собой и в лабаратории взяли кровь из пальца, а уже через час Галине Анатольевне сообщили, что уровень лейкоцитов в крови в 20 раз превышает верхнюю норму.

Следом вереница событий — поездка на консультацию к гематологу, срочная госпитализация в детское онкогематологическое отделение, забор крови для цитогенетического анализа. Галина Анатольевна сама поехала в Киев в ОХМАТДЕТ со стеклами, Оля осталась в отделении, где без диагноза не было начато лечение. Долгие 2 недели ожидания и ответ из Киева — сделать анализ не удалось...

По рекомендации зав. отделением анализ решили повторить в лаборатории г. Ростов на Дону, где и подтвердились худшие подозрения — у Оли ХРОНИЧЕСКИЙ МИЕЛОЛЕЙКОЗ.

Не смотря на тяжелое лечение Оля закончила 11 класс и в сентябре 2010 года поступила в Торговый университет на факультет «менеджмент организаций»

Сейчас Оля учится на 1 курсе. Для поддержания ремиссии ей нужно всю жизнь пить препарат под названием «ГЛИВЕК» или же провести неродственную пересадку костного мозга. И то и другое очень дорогие «удовольствия» Стоимость 1 упаковки Гливека — 25 000 гривен, каждый месяц Оле нужна упаковка. Стоимость пересадки — 250 000 долларов США.

Последняя упаковка лекарства, выделенная государством заканчивается в первых числах апреля, больше Гливека нет....

Я обращаюсь ко всем с просьбой, помогите спасти Олю!!! Для мамы медика с зарплатой в 1400 грн, суммы, написанные выше, кажутся просто астрономическими.
Реквизиты для оказания помощи:
КБ «Приватбанк»
МФО 305299
ОКПО 14360570
р/с 29244825509100
карта №6762462053644743
Держатель карты: Иконникова Галина Анатольевна
карта действует до 11/2014


телефон мамы:0508189067 Галина Анатольевна

Домашний адрес: 83059 г. Донецк, ул. Элеваторная 21/3




После размещения новости на Доноре был куплен ГЛИВЕК!! Сейчас у Оли есть лекарство и как сказала мама - "Вы продлили жизнь моему ребенку на 4 месяца..."
Но! Мама с Олей готовы идти до конца. Сейчас нужно провести типирование, чтоб узнать есть ли среди родственников совместимый донор костного мозга. Типирование проводят в Минске и этот анализ стоит 13200 грн для семьи. Часть суммы помогли собрать у мамы на работе, но не хватает еще 5500 грн + деньги на билеты ( для Авраимовых билеты стоили 1400 грн, я думаю мало чего изменилось за 2 месяца) Чем быстрее будут собраны деньги, тем ближе день, когда Оля сможет жить обычной, полноценной жизнью

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Девочки с мамой Оли я познакомилась в отделении, перед тем как ехать вместе с Blanka (Маша Борисова)покупать Гливек. Уставшая женщина которая ведет борьбу за жизнь дочери и делает все что в ее силах. Прошу вас всех не останьтесь равнодушными.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Билеты в Минск мама взяла. 5 апреля из Донецка, 7 утром анализы уже будут в лаборатории. Минские волонтеры маму встретят, за что им отдельное спасибо.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Итак. Пришли ответы из Минска, никто из родителей не подходит как донор костного мозга, т.е. пересадка требуется неродственная. На выходных Оля с мамой ездили в Ростов, сдавали цитогенетику, ответы будут после майских праздников.
Какие действия будут предприниматься дальше, еще не понятно. Ждем цитогенетику.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Что-то Оля разболелась. Горло болит, ходит не очень хорошо. Все больше дома под одеялом.
Пришло бумажное письмо с оригиналом заключения из Минска, что родители не подходят как доноры.
Какие дальнейшие действия будут предприниматься дальше мама еще не решила. Посему прошу перенести тему Оли в раздел "Сбор закрыт! Ждем хороших новостей"
Препарат есть до конца июля.