Автор Тема: Живот после кесарева  (Прочитано 29826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Живот после кесарева
« Ответ #75 : 13:09, 14.03.2012 »
а я еще и в Ютубе посмотрела acute

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Живот после кесарева
« Ответ #76 : 13:09, 14.03.2012 »
и видео смотрела.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Живот после кесарева
« Ответ #77 : 13:29, 06.05.2012 »
Скажите когда можно начинать мазать живот после кесарева и чем? может какой-нибудь крем есть подтягивающий кожу или хотя бы просто детским кремом?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Живот после кесарева
« Ответ #78 : 13:49, 06.05.2012 »
живот когда и чем хочешь))
шов (если типа контрактубекс какой-нить) - только после того как полностью заживет и будет гладенький без корочек и прочего

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Живот после кесарева
« Ответ #79 : 13:53, 06.05.2012 »
живот когда и чем хочешь))
шов (если типа контрактубекс какой-нить) - только после того как полностью заживет и будет гладенький без корочек и прочего

 aga спасибо, шов мне конечно еще рано мазать, а вот животик такой мягкий и рыхлый и выглядит месяц на 4-5 беременности, хотя и нависает не над швом, но после плоского животика с прессом смотреть сплошной стресс.
А может кто-нибудь посоветует хороший крем для эластичности кожи?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Живот после кесарева
« Ответ #80 : 13:55, 06.05.2012 »
я продолжала мазать веледой. сам шов ничем не мазала, он и так косметический, но все равно тянет и время от времени то скрабом прохожусь, то пилинг химический делаю  :ah:
а сам животик скоро сойдет, матка в размерах окончательно уменьшится, мышцы вспомнят зачем они там нужны ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Живот после кесарева
« Ответ #81 : 14:37, 06.05.2012 »
я продолжала мазать веледой. сам шов ничем не мазала, он и так косметический, но все равно тянет и время от времени то скрабом прохожусь, то пилинг химический делаю  :ah:
а сам животик скоро сойдет, матка в размерах окончательно уменьшится, мышцы вспомнят зачем они там нужны ;)

надеюсь, я конечно понимаю, что я много требую от себя через 4 дня после кесарева, просто очень огорчило то, что в роддоме я оставила всего 4 кг, а набрала girl_obmorok

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Живот после кесарева
« Ответ #82 : 08:40, 07.05.2012 »
я тоже выписывалась с роддома с животом как на 5 месяце беременности  girl_obmorok до сих пор на фото смотреть не могу... сейчас все конечно изменилось, но все равно до прежнего живота еще далеко notponimat

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Живот после кесарева
« Ответ #83 : 09:16, 07.05.2012 »
да, у меня тоже как 4й был+бандаж еще объем давал, мамы меня подкалывали - сами позабывали что животик не в день родов сходит сходит girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Живот после кесарева
« Ответ #84 : 22:09, 08.05.2012 »
мне бандаж сказали в роддоме не носить, и на шов давление не нужно, да и мышцам не полезно. животик немножко втянулся уже, уже не 5-й месяц, а твердый 4-й ag_smiley мышцы конечно как будто вообще атрофированы, он тааакой мягкий. а пресс качать наверно только через месяца 2 можно будет, а тут лето...хотя живот еще полбеды, а вот попа girl_obmorok я понимаю, что наела, но и таз нехило разошелся и похоже сходиться не собирается, в общем с легкой завистью читаю про тех, кто вышел из роддома в добеременных джинсах (что я в принципе себе позволить не могу из-за шва) и с прежним весом ag_smiley

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Живот после кесарева
« Ответ #85 : 23:39, 08.05.2012 »
Девочки,  а вы качаете пресс? У меня 4 мес после КС, врач сказала можно без фанатизма еще 2 мес назад, но уже две подруги с квадратными глазами говорят что это рано, мышцы там как-то на место должны вернуться.. А как же они вернутся, если им не помочь?  Но я и сама не могу до сих пор встать без опоры, не говоря уже об упражнениях на пресс :(

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Живот после кесарева
« Ответ #86 : 10:31, 13.05.2012 »
я по прошествии 2х месяцев начала тренировки  :ad: наши врачи разрешают через 2 месяца, американские - через 80 дней, я выбрала тот срок что покороче  ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Живот после кесарева
« Ответ #87 : 14:45, 13.05.2012 »
мне бандаж сказали в роддоме не носить, и на шов давление не нужно, да и мышцам не полезно. животик немножко втянулся уже, уже не 5-й месяц, а твердый 4-й ag_smiley мышцы конечно как будто вообще атрофированы, он тааакой мягкий. а пресс качать наверно только через месяца 2 можно будет, а тут лето...хотя живот еще полбеды, а вот попа girl_obmorok я понимаю, что наела, но и таз нехило разошелся и похоже сходиться не собирается, в общем с легкой завистью читаю про тех, кто вышел из роддома в добеременных джинсах (что я в принципе себе позволить не могу из-за шва) и с прежним весом ag_smiley
после КС без бандажа? :ai: меня с палаты не выпускали, пока я бандаж не одену... и сказали носить пока живот хорошо не втянется... причем все поголовно и лечащий доктор, и доктор с которой рожала, и та, которая потом наблюдала меня  notponimat я долго носила бандаж... потом трусики утягивающие... сейчас я, кстати, вернулась к своему весу практически... лишние где-то 1-1,5 кг... на животе кожа подрастянута, пресс пока мне не очень помогает... попробую еще массажи может, не знаю  notponimat

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Живот после кесарева
« Ответ #88 : 14:46, 13.05.2012 »
Девочки,  а вы качаете пресс? У меня 4 мес после КС, врач сказала можно без фанатизма еще 2 мес назад, но уже две подруги с квадратными глазами говорят что это рано, мышцы там как-то на место должны вернуться.. А как же они вернутся, если им не помочь?  Но я и сама не могу до сих пор встать без опоры, не говоря уже об упражнениях на пресс :(
я после 6 мес начала потихоньку... страшно было как-то раньше начинать  :ah:

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Живот после кесарева
« Ответ #89 : 15:07, 13.05.2012 »
Я вот просто не пойму что это - кожа растянутая, внутр.органы, которые мышцами пресса не держатся или излишки галетного печенья с маслом :ah:
Вроде бы если в живот тыкать пальцем, напрягая пресс, он твердый... А встать из положения лежа трудно
Наверное буду тоже упражнения начинать, нам уже 4 мес
А галетное печенье заканчивать ag_smiley