Автор Тема: Детские врачи и поликлиники - 2  (Прочитано 84727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #135 : 21:12, 11.01.2012 »
по идее, в операционную можно тоже с улицы заскочить ag_smiley
куртку снять, руки помыть, а ботинки-фиг с ними, ты ж на. Стол ногами не лезешь! :bj:

akiva

  • Гость
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #136 : 21:13, 11.01.2012 »
Конечно защищать врачей может только врач. А все остальные у нас педиатроненависники. Что то слишком много вам должен участковый врач, не кажется вам.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #137 : 21:13, 11.01.2012 »
в операционной нет микробов, там все стерильно, поэтому там наверное нельзя ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #138 : 21:14, 11.01.2012 »
и руки не мыть, ты ж перчатки оденешь ag_smiley

Конечно защищать врачей может только врач. А все остальные у нас педиатроненависники. Что то слишком много вам должен участковый врач, не кажется вам.

да все уже поняли, что вы самый классный педиатОр ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #139 : 21:15, 11.01.2012 »
в операционной нет микробов, там все стерильно, поэтому там наверное нельзя ag_smiley

так чего, они ж мрут, микробы-то уличные, с тоски в квартире

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #140 : 21:16, 11.01.2012 »
Конечно защищать врачей может только врач. А все остальные у нас педиатроненависники. Что то слишком много вам должен участковый врач, не кажется вам.
нет) мне кажется это педиатру все должны) а мне кажется ничего не случилось бы с педиатром если бы он разулся (если бы в доме не оказалось бахил). нужно стараться не обострять, а идти на встречу друг другу. а то иной раз врачи заходят с таким видом будто их с бала вызвали к больному ребенку в нерабочее время. вы ж не с целью благотворительности на вызовы ходите, так?

akiva

  • Гость
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #141 : 21:21, 11.01.2012 »
А защищать знакомых врачей я не могу? И если вы с порога встречаете врачей с кучей претензий (не разулась, пришла поздно, выражение лица не такое после 10то вызовов), ногти не такой длины), то и отношение к вам будет соответствующее. А количество вызовов на зарплату врача никак не влияло (по крайней мере до реформы).

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #142 : 21:23, 11.01.2012 »
врач должен быть опрятным, вежливым, умным и не хамом, вот такая я требовательная. Кому не нравится - на йух...
К моим детям такие не подойдут, потому что хреновый врач, у которого личной гигиены нет

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #143 : 21:25, 11.01.2012 »
врач должен быть опрятным, вежливым, умным и не хамом, вот такая я требовательная.
вот, кстати, такого врача и поблагодарить аж хочется ag_smiley

akiva

  • Гость
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #144 : 21:26, 11.01.2012 »
Врачей у нас любят попрекать пресловутой клятвой Гиппократа (которую они вовсе не дают, а произносят так называемую присягу врача – ничего особенного). Ну ладно, пусть присяга, тоже звучит: служение страждущим. Служение – отнюдь не обслуживание!

Между тем к врачам относятся именно как к обслуживающему персоналу. Стоит почитать только форумы пациентов. Посетители форумов дружно возмущаются тем, что врачи, вызванные на дом, не разуваются в прихожей. «Вчера приходил сантехник менять кран, наследил своими бутсами, пришлось все мыть, а сегодня докторша прямо в сапогах по ковру пошла». Почему-то пациенты уверены, что медицинские работники должны снимать обувь и топать в носках или в хозяйских тапочках к постели больного. Или носить с собой бахилы. Еще претензия, если врач без белого халата.

На самом деле врач не только не обязан, но и не должен разуваться и надевать предложенные хозяевами тапочки. Это негигиенично. Не должен медработник и носить с собой одноразовые бахилы. Если хозяева беспокоятся за свои ковры, они могут застелить их пленкой. Или запастись бахилами. Между врачом и сантехником есть некоторая разница, как, допустим, разница между испортившимся бачком унитаза и больным человеком. К больному все-таки желательно подойти побыстрее, а бачок может и подождать.
Подробнее: http://www.ng.ru/health/2011-04-05/8_doctor.html

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #145 : 21:28, 11.01.2012 »
да, потому что комфортно должно быть всем: врачу и пациенту

Тапочки - точно негигиенично, в носках пусть шлёпает, у нас чисто и нет камней

akiva

  • Гость
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #146 : 21:29, 11.01.2012 »
Ну частные врачи я думаю что за ваши деньги не только разуются, но и душ перед осмотром примет, если потребуете.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #147 : 21:48, 11.01.2012 »
Ну частные врачи я думаю что за ваши деньги не только разуются, но и душ перед осмотром примет, если потребуете.
вы не правы. совершенно не зависит частный врач или нет. дело личной культуры. у меня участтковый приходила с бахилами и частный топал к новорожденному ребенку в сапожищах. между сантехником и врачом нет никакой разницы-что тот что тот исполняют свои служебные обязанности. я не могу понять почему так унижает просьба разуться?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #148 : 21:51, 11.01.2012 »
я вот спросила у знакомого врача, он когда приезжает к детям, то точно снимает обувь, предположение о том, что ему можно идти в обуви вызвало смех

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #149 : 21:54, 11.01.2012 »
а потому что врачи себя ведут так, как будто мы их за руку привели в поликлинику работать :al: